• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка 2513-001 W203

FreshFruit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203
Город
Проектировщик
На диагностике вылезла ошибка: код 2513-001 - Проверить конструктивный узел М55 (отключение впускного канала двигателя). Сервомотор сообщает о неисправности. Вот VIN: WDB2030071F580621

Заклинило заслонки в открытом положении + неисправен сервомотор...
Соответственно периодически загорается ЧЕК и двигатель работает в аварийном режиме... :(

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Заранее благодарю...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
FreshFruit
Junior Member

Регистрация: 20.03.2013
Страна: Россия
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Свежий фрукт, а когда это Минск "переехал" в Россию ?
 

FreshFruit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203
Город
Проектировщик
Свежий фрукт, а когда это Минск "переехал" в Россию ?

Потому что в списке есть только несуществующая страна "Белоруссия", а не Беларусь...

По теме есть информация? Вопрос все еще открыт... :(
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Не сталкивались,но читали на форуме,не раз обсуждалось! Кто то убирает заслонки совсем,кто то все приводит в порядок(не бюджетно), тебе решать самому как быть. Зайди в раздел ДИЗЕЛЬ там все найдешь и прочитаешь
 

FreshFruit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203
Город
Проектировщик
Не сталкивались,но читали на форуме,не раз обсуждалось! Кто то убирает заслонки совсем,кто то все приводит в порядок(не бюджетно), тебе решать самому как быть. Зайди в раздел ДИЗЕЛЬ там все найдешь и прочитаешь

К сожалению не нашел я там похожей темы... Есть про эти заслонки, но там совсем немного информации...

Просто я так понял мои варианты:

1. Менять весь коллектор в сборе (дорого... не потяну и смысла большого не вижу)

2. Менять сервопривод заслонок + чистить заслонки (либо вытачивать их и менять, но такой возможности не будет), но опять же неизвестно после чистки сколько они проработают (не закоптятся ли опять и не погубят ли моторчик)

3. Убрать заслонки и заглушить их... но тут насолько я знаю надо перешивать комп, чтобы ошибка не вылетала и в этом проблема... Вряд ли спец. мерседес сервисы будут этим заниматься, надо искать умельцев в Минске... :(

Еще хотел бы узнать номер запчасти на Сервомотор заслонок...

P.S перенесите плз тему в дизель...
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
В пинципе все верно,
по 3 пункту снимаешь тягу с моторчика,а питание фишку оставляешь и мотор(исправный)работает в холостую,и вроде ничего прописывать не надо.
Насчет номера запчасти есть отдельная тема,там все подскажут.
 

FreshFruit

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes W203
Город
Проектировщик
В пинципе все верно,
по 3 пункту снимаешь тягу с моторчика,а питание фишку оставляешь и мотор(исправный)работает в холостую,и вроде ничего прописывать не надо.
Насчет номера запчасти есть отдельная тема,там все подскажут.

Ну и еще тогда вопрос для полной ясности...
Моторчик в любом случае должен быть рабочий? У меня после заклинивания заслонок само собой он умер...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
В машине все должно быть рабочее)))), да обязательно рабочий!
"Мозги" видят только моторчик,в каком состоянии заслонки им как бы без разницы. Откр они, или закр это уже другая история))))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
872

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ