• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка 2553

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Добрый день! W211 E320 CDI 4 Matic. OM 642. Появилась ошибка 2553 - Контроль адаптации среднего значения обьема -1. Загорается чек, и через некоторое время пропадает. По динамике и расходу изменений не заметил. Через стар внутрь ошибки нельзя зайти.
Подскажите, в чем искать проблему. Спасибо.

Vin: WDB2110891x217975
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
для начала проверить, при необходимости заменить воздушные фильтра и выполнить сброс всех адаптаций в блоке управления двигателем, и потом эксплуатационная проверка
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.305
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день! W211 E320 CDI 4 Matic. OM 642. Появилась ошибка 2553 - Контроль адаптации среднего значения обьема -1. Загорается чек, и через некоторое время пропадает. По динамике и расходу изменений не заметил. Через стар внутрь ошибки нельзя зайти.
Подскажите, в чем искать проблему. Спасибо.

Vin: WDB2110891x217975
Через Стар как раз можно!
127128
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Форсам торба
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день! W211 E320 CDI 4 Matic. OM 642. Появилась ошибка 2553 - Контроль адаптации среднего значения обьема -1. Загорается чек, и через некоторое время пропадает. По динамике и расходу изменений не заметил. Через стар внутрь ошибки нельзя зайти.
Подскажите, в чем искать проблему. Спасибо.

Vin: WDB2110891x217975
ну так если старушка есть, кроме ошибок и значения посмотреть можно - равномерность, наддув и т.д.
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Я как раз все фильтра сменил, поездил некоторое время, потом сделал сброс. После этого начал выскакивать чек.. Параметры форсунок все в норме...
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Все тесты делал, кроме теста на герметичность.. Стар требует спецприбор...
герметичность наддува можно и визуально посмотреть (в основном шланги и интеркулер). Попробовать калибровку нулевого объема!
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Шланги все целые, и калибровку нулевого обьема проводил..
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
По стару параметры расходомеров в норме.. Но я их снимал.. Может быть в резинках проблема? Где-то идти подсос воздуха в движении?
сколько я расходомеры не проверял по Стару - они всегда проходят проверку)))
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
и по значениям и по спец.проверки для расходомера
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Блин...тоже загадка... Все нормально работало, ошибок не было... Фильтра сменил, адаптацию сбросил, и начал выскакивать чек. Не могли же расходомеры после сброса умереть?
 

Вадим 22 регион

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго дня. Так чем история закончилась? У меня та же ошибка вылезла 2553-1...старом проверили, грешили на форсунку 1, чуть больше других лила ( при 0.87 и 0.89 у других эта показывала 1.18-1.25, но при смене позиции ошибка всплывала та же...в сервисе (наш, местный, но с хорошей рекомендацией по меринам) сказали, что все форсунки ок и ошибка по другой теме. Так же менял масло и фильтра ошибка переодически всплывает. Машину взял месяц как и теперь "очкую" куда подальше на ней пилить...вдруг ошибка вылезет в чемодан денег...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем доброго дня. Так чем история закончилась? У меня та же ошибка вылезла 2553-1...старом проверили, грешили на форсунку 1, чуть больше других лила ( при 0.87 и 0.89 у других эта показывала 1.18-1.25, но при смене позиции ошибка всплывала та же...в сервисе (наш, местный, но с хорошей рекомендацией по меринам) сказали, что все форсунки ок и ошибка по другой теме. Так же менял масло и фильтра ошибка переодически всплывает. Машину взял месяц как и теперь "очкую" куда подальше на ней пилить...вдруг ошибка вылезет в чемодан денег...
Замени форсы и будет радость
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Я пока так и не определил в чем причина.. Чек появился 1 раз за месяц с этой ошибкой.. форсунки по диагностике впорядке... Буду дальше наблюдать за поведением машины..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.615
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ