• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка дополнительного АКБ

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
Добрый день. Нужна помощь. Загорелась ошибка АКБ (красным). Диагностика показала что умирает дополнительный АКБ. Поменял его, но ошибка так и не пропала. Далее сделал диагностику в 3 разных центрах, в том числе старом, всё показывает на то, что дополнительный АКБ "кривой", заменил его на новый по гарантии - ошибка так и не прошла. Помогите что делать, в чем может быть проблема. Mercedes E280 CDi 2005 года. Буду очень сильно благодарен! Спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день. Нужна помощь. Загорелась ошибка АКБ (красным). Диагностика показала что умирает дополнительный АКБ. Поменял его, но ошибка так и не пропала. Далее сделал диагностику в 3 разных центрах, в том числе старом, всё показывает на то, что дополнительный АКБ "кривой", заменил его на новый по гарантии - ошибка так и не прошла. Помогите что делать, в чем может быть проблема. Mercedes E280 CDi 2005 года. Буду очень сильно благодарен! Спасибо!
А,результаты диагностики можете озвучить со Стара?Может дело и не в доп.АКБ? Там ещё реле заряда дол.АКБ есть....
 

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
Сказали что от него не идет напряжение, вроде как. Про реле ничего не сказали. Сказали меняй АКБ. А где оно находиться и как выглядит? Спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сказали что от него не идет напряжение, вроде как. Про реле ничего не сказали. Сказали меняй АКБ. А где оно находиться и как выглядит? Спасибо!
Ну если сказали,с них спрос.Смените диагностов.....
 

Вложения

  • Реле дополнительной АКБ_ расположение и назначение.pdf
    106,4 КБ · Просмотры: 1.302

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
Спасибо! Уже 3х сменил :(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
Калининград
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
В общем проблема решилась следующим образом. Вначале поставил оригинальный АКб (перекинул с машины у друга) не помогло. Ну думаю что делать. Раз 3 диагностики показали что все ок (генератор, реле, предохранители) и акб рабочий но нет сигнала от него - стал искать. Присмотрелся повнимательнее и обнаружил что Предохранитель-автомат F30 - порван один проводок. Я его замкнул - ошибка прошла. Теперь надо поехать к электрикам и запаять. А потом в сервис где покупал акб и где мне его ставили - и поломать руки мастеру, у которого они из жопы растут =) Всем спасибо!
IMAG0909.jpg
 

Gexon

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
В общем проблема решилась следующим образом. Вначале поставил оригинальный АКб (перекинул с машины у друга) не помогло. Ну думаю что делать. Раз 3 диагностики показали что все ок (генератор, реле, предохранители) и акб рабочий но нет сигнала от него - стал искать. Присмотрелся повнимательнее и обнаружил что Предохранитель-автомат F30 - порван один проводок. Я его замкнул - ошибка прошла. Теперь надо поехать к электрикам и запаять. А потом в сервис где покупал акб и где мне его ставили - и поломать руки мастеру, у которого они из жопы растут =) Всем спасибо!
IMAG0909.jpg

что за предохранитель автомат?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Блок реле и предохранителей_ конструктивное состоян.pdf
    524,8 КБ · Просмотры: 1.641

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В общем проблема решилась следующим образом. Вначале поставил оригинальный АКб (перекинул с машины у друга) не помогло. Ну думаю что делать. Раз 3 диагностики показали что все ок (генератор, реле, предохранители) и акб рабочий но нет сигнала от него - стал искать. Присмотрелся повнимательнее и обнаружил что Предохранитель-автомат F30 - порван один проводок. Я его замкнул - ошибка прошла. Теперь надо поехать к электрикам и запаять. А потом в сервис где покупал акб и где мне его ставили - и поломать руки мастеру, у которого они из жопы растут =) Всем спасибо!
IMAG0909.jpg
Вернуть деньги - да,а руки ломать Вам Бог не простит,не тот случай:icon_twisted:
 
Последнее редактирование:

Opex85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W211 E280 CDI
W140 S320
Вернуть деньги - да,а руки ломать Вам Бог не простит,не тот случай:icon_twisted:
По поводу рук конечно шутка. Просто задолбали безрукие мастера, которые одно чинят другое ломают. А деньги то забирать зачем если АКБ я купил новый. Просто сделал вывод надо быть внимательнее и стоять над душой как прораб над узбеками и смотреть как и что делают.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ