• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка EPC на приборке.

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Чет даже не понял где он стоит....
Знаю есть перпускной на турбе:)
 

Coldun56

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
4
Была такая проблемка с дизедем 3.2, при резком разгоне, тапка в пол, выскакивала ошибка о превышении давления. Авто глохло, после выключения и запуска все работало отлично пока опять тапку в пол. Вылечилась после ремонта ТНВД.
В вашем случае скорее всего наоборот не хватает давления во время пуска, в первую очередь смотреть слив на форсах и поменять регулятор который стоит в конце рейки с форсунками.
 

андрей220778

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
21
Авто
WDB2100061A978494
Рано обрадовался с утра опять не завелась, схватывает но не заводится. Подскажите при прокрутке стартером должна стрелка тахометра бегать, у меня стартером крутишь не шевелится начинает схватывать стрелка оживает и при этом из выхлопной дым грязно белого цвета. Стар показывает что не работает свеча 1 цилиндра (на улице +10) и ошибка по селектору АКПП. Отсоединил обратку на топливной рейке см. рис. потекла струйка соляры. Что-то я грешу на регулятор давления, как его проверить. Да забыл включаешь зажигание горит спираль свечей через 3-5 сек. тухнет но потом опять загорается. На приборке пишет пишет EPC.
 

Вложения

  • PartsImageHandler.ashx.jpg
    PartsImageHandler.ashx.jpg
    84,9 КБ · Просмотры: 1.008
Последнее редактирование:

анатоль загосский

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
w210 3.2 CDI У меня такая же история. Тапку в пол выскакивает EPC, знаю точно что блок управления газом (который крутится тросиком) Сейчас появилась проблема - периодически только схватывает но не заводится. Куплю блок отпишусь
 

андрей220778

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
21
Авто
WDB2100061A978494
Решил проблему все просто заменена фишка на форсунке 2-го цилиндра. Может кому поможет
 

андрей220778

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
21
Авто
WDB2100061A978494
Как установили причину и где делал?
Делал там где ты посоветовал. Повезло подключили старуху газанул и она заглохла, ошибка обрыв цепи форсунки 2 цилиндра.
Цена вопроса 600р. к худшему готовился
Спасибо!!!:ny_hlopu6ka:
 
Последнее редактирование:

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
у меня тоже была такая история, Тапку в пол выскакивает EPC, проблема была с самой форсункой, из под форсунки выбивало... колечко новое поставил затянул и всё гуд... ошибки больше небыло, проверял фарсунки от куда стреляет брызгал на форунки вдшкой, может кому то и поможет.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
у меня такая ошибка вылазее когда аккумулятор разряжен
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Никто так и не выяснил отчего загорается такая ошибка? у меня с одной стороны предположения, что низкий разряд АКБ, с другой стороны что клапан ЕГР закоксованный сажей
 

Berkyt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
G 400 cdi 2001

Не совсемобсуждаемый автомобиль,но сегодня у меня на 400 cdi также на обгоне заглохло и выскочила ошибка ...более пока не выскакивало...буду наблюдать
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.883
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ