• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка ESP

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
W245, загорается ESP,до этого менял стойки с пружинами,сход-развал сразу не делал ездил так,через какоето время стало загораться надпись ESP не работает,заглушишь-заведёшь пропадает ,потом опять появляется, сделал сход-развал но ошибка появляется, в сервисе приговорили Датчик угла поворота руля A1694641518,чтото мне подозрительно что с ним могло что то случиться (блин датчики ABS которые на улице трудятся в грязи и каше ещё родные!!!) да и вообще все датчики родные-машине 8лет, мож какая калибровка нужна?? иль ещё чего....
ну даже если это и он , может можно отремонтировать его? блин больше 20тыр он стоит )))) дайте совету други!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
сломали когда молотками лупипили по подвеске
так что придётся раскошелится
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Никто ничё не лупил, сам менял стойки ))
 

Борис 060

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB A140(W168) 1,4L 82л.с. 1999г.в.
Город
компания Ригли
Была такая же проблема B150 W245 2005г., датчик стоит под рулевым колесом в рулевой колонке, при не сделанном сход-развале мог порваться шлейф внутри датчика. Шлейф не меняется, только датчик в сборе. Я покупал б/у на разборке с битой машины, у которой сработали подушки и на датчике перегорели резисторы, их перепаяли с моего неисправного(проблема была в шлейфе) и потом прошили с компа. Причем датчик б/у был с С класса. Искал где то неделю. Цена б/у датчика была 1500р. и работа столько же.
 
  • Мне нравится
Реакции: B200

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Когда поменял стойку, супруга ещё три дня ездила не загоралось, сейчас не всегда сразу загорается, вчера проехал в области где то км.10 и тока загорелась, правда удивился ABS в любом случае работает, и разгоняется до 130км/ч а не до 50(гдето читал)

PS. Просто мне кажется еслибы датчик сломан был,порвано чтото, загоралось бы сразу.
иль я не прав?
 

Борис 060

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB A140(W168) 1,4L 82л.с. 1999г.в.
Город
компания Ригли
У меня ошибка появлялась не сразу а в движении, но потом всё чаще, когда достало пришлось менять, ещё я тогда читал, что в датчике стоят лазерные излучатели( вроде три, может ошибаюсь) вот они и считывают повороты руля с помощью лепестков, которые работают перекрывая луч, возможно что-то там. Я в движении скидывал ошибку ключом быстро выключал зажигание и сразу же обратно, машина при этом не успевала заглохнуть, а ошибка пропадала.
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
Также не сразу а в движении,но проявляется как то непредсказуемо: то сильно крутишь рулём-и не появляется,а то чуть дёрнешь-и загорается.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
какие ошибки в блоке есп?
без диагностики можно сказать что могли натянуть сильно провод датчика числа оборотов, вот он и мандит! обязательно надо сделать диагностику! у меня есть стар, если что то я на юге москвы, каширское шоссе-Бутово. пиши почитаем проверим
 
  • Мне нравится
Реакции: B200

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
какие ошибки в блоке есп?
без диагностики можно сказать что могли натянуть сильно провод датчика числа оборотов, вот он и мандит! обязательно надо сделать диагностику! у меня есть стар, если что то я на юге москвы, каширское шоссе-Бутово. пиши почитаем проверим

спасибо, диагностику при мне делали, тока распечатку они не дали ,а я забыл спросить, по телефону говорят приезжай сделаем распечатку,а так я в компе видел что при каком пробеге началась ошибка и сколько раз появлялась , если что обращусь,спасибо MBDoc
 

Giorgi 888

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W245, загорается ESP,до этого менял стойки с пружинами,сход-развал сразу не делал ездил так,через какоето время стало загораться надпись ESP не работает,заглушишь-заведёшь пропадает ,потом опять появляется, сделал сход-развал но ошибка появляется, в сервисе приговорили Датчик угла поворота руля A1694641518,чтото мне подозрительно что с ним могло что то случиться (блин датчики ABS которые на улице трудятся в грязи и каше ещё родные!!!) да и вообще все датчики родные-машине 8лет, мож какая калибровка нужна?? иль ещё чего....
ну даже если это и он , может можно отремонтировать его? блин больше 20тыр он стоит )))) дайте совету други!!!
W245, загорается ESP,до этого менял стойки с пружинами,сход-развал сразу не делал ездил так,через какоето время стало загораться надпись ESP не работает,заглушишь-заведёшь пропадает ,потом опять появляется, сделал сход-развал но ошибка появляется, в сервисе приговорили Датчик угла поворота руля A1694641518,чтото мне подозрительно что с ним могло что то случиться (блин датчики ABS которые на улице трудятся в грязи и каше ещё родные!!!) да и вообще все датчики родные-машине 8лет, мож какая калибровка нужна?? иль ещё чего....
ну даже если это и он , может можно отремонтировать его? блин больше 20тыр он стоит )))) дайте совету други!!!
Rul stait prama kagda edesh?
 

Похожие темы

Ответы
14
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ