• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Ошибка ESP

Автор темы #1

B200

Активный пользователь
Реакции
3
W245, загорается ESP,до этого менял стойки с пружинами,сход-развал сразу не делал ездил так,через какоето время стало загораться надпись ESP не работает,заглушишь-заведёшь пропадает ,потом опять появляется, сделал сход-развал но ошибка появляется, в сервисе приговорили Датчик угла поворота руля A1694641518,чтото мне подозрительно что с ним могло что то случиться (блин датчики ABS которые на улице трудятся в грязи и каше ещё родные!!!) да и вообще все датчики родные-машине 8лет, мож какая калибровка нужна?? иль ещё чего....
ну даже если это и он , может можно отремонтировать его? блин больше 20тыр он стоит )))) дайте совету други!!!

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
602
сломали когда молотками лупипили по подвеске
так что придётся раскошелится

Автор темы #3

B200

Активный пользователь
Реакции
3
Никто ничё не лупил, сам менял стойки ))

Борис 060

Пользователь
Реакции
1
Была такая же проблема B150 W245 2005г., датчик стоит под рулевым колесом в рулевой колонке, при не сделанном сход-развале мог порваться шлейф внутри датчика. Шлейф не меняется, только датчик в сборе. Я покупал б/у на разборке с битой машины, у которой сработали подушки и на датчике перегорели резисторы, их перепаяли с моего неисправного(проблема была в шлейфе) и потом прошили с компа. Причем датчик б/у был с С класса. Искал где то неделю. Цена б/у датчика была 1500р. и работа столько же.

• Мне нравится
Реакции: B200
Автор темы #5

B200

Активный пользователь
Реакции
3
Когда поменял стойку, супруга ещё три дня ездила не загоралось, сейчас не всегда сразу загорается, вчера проехал в области где то км.10 и тока загорелась, правда удивился ABS в любом случае работает, и разгоняется до 130км/ч а не до 50(гдето читал)

PS. Просто мне кажется еслибы датчик сломан был,порвано чтото, загоралось бы сразу.
иль я не прав?

Борис 060

Пользователь
Реакции
1
У меня ошибка появлялась не сразу а в движении, но потом всё чаще, когда достало пришлось менять, ещё я тогда читал, что в датчике стоят лазерные излучатели( вроде три, может ошибаюсь) вот они и считывают повороты руля с помощью лепестков, которые работают перекрывая луч, возможно что-то там. Я в движении скидывал ошибку ключом быстро выключал зажигание и сразу же обратно, машина при этом не успевала заглохнуть, а ошибка пропадала.

Автор темы #7

B200

Активный пользователь
Реакции
3
Также не сразу а в движении,но проявляется как то непредсказуемо: то сильно крутишь рулём-и не появляется,а то чуть дёрнешь-и загорается.

MBDoc

Активный пользователь
Реакции
37
какие ошибки в блоке есп?
без диагностики можно сказать что могли натянуть сильно провод датчика числа оборотов, вот он и мандит! обязательно надо сделать диагностику! у меня есть стар, если что то я на юге москвы, каширское шоссе-Бутово. пиши почитаем проверим

• Мне нравится
Реакции: B200
Автор темы #9

B200

Активный пользователь
Реакции
3
какие ошибки в блоке есп?
без диагностики можно сказать что могли натянуть сильно провод датчика числа оборотов, вот он и мандит! обязательно надо сделать диагностику! у меня есть стар, если что то я на юге москвы, каширское шоссе-Бутово. пиши почитаем проверим
спасибо, диагностику при мне делали, тока распечатку они не дали ,а я забыл спросить, по телефону говорят приезжай сделаем распечатку,а так я в компе видел что при каком пробеге началась ошибка и сколько раз появлялась , если что обращусь,спасибо MBDoc

Giorgi 888

Новый пользователь
Реакции
0
W245, загорается ESP,до этого менял стойки с пружинами,сход-развал сразу не делал ездил так,через какоето время стало загораться надпись ESP не работает,заглушишь-заведёшь пропадает ,потом опять появляется, сделал сход-развал но ошибка появляется, в сервисе приговорили Датчик угла поворота руля A1694641518,чтото мне подозрительно что с ним могло что то случиться (блин датчики ABS которые на улице трудятся в грязи и каше ещё родные!!!) да и вообще все датчики родные-машине 8лет, мож какая калибровка нужна?? иль ещё чего....
ну даже если это и он , может можно отремонтировать его? блин больше 20тыр он стоит )))) дайте совету други!!!
Rul stait prama kagda edesh?