• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка P220162 кто понимает расшифруйте!

Dmitriy78

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Луганск
Столкнулся с проблемой недобросовестной работы сто! Автомобиль диагностируют, что то чинят, ошибки стирают, но проблема не уходит, сейчас стал требовать номер ошибок и их расшифровку, но никто толком ничего сказать не может! Если есть знающие люди помогите разобраться или хотя бы подскажите где искать ответы! Последний раз выдало ошибку P220162 - сигнал конструктивного узла датчик NOx недостоверен! Я так понял их в W212 два, какой именно на сто мне не стали говорить! VIN WDD2120061B150090
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
отключите систему и забудьте как страшный сон.
сначала один датчик, потом второй, потом подогрев бака, это может быть в любой последовательности, и потом через некоторое время по следующему кругу, и так до бесконечности.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Причина не достоверности сигнала с ноксов это плохое топливо. Конструктив датчика достаточно не простой. Снимаешь , прокаливаешь , ставишь на место.
 

Dmitriy78

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Луганск
Причина не достоверности сигнала с ноксов это плохое топливо. Конструктив датчика достаточно не простой. Снимаешь , прокаливаешь , ставишь на место.
Добрый день и спасибо за ответ! Вся история имеет своё продолжени. На том СТО и давольно дорогом была ещё одна ошибка с кодом P02D009 и в чеке она была подписана как -Неизвестен код неисправности! Поэтому в основном я грешил на датчик NOx, вчера же посетил другое СТО, где эту же ошибку расшифровали как неисправную фарсунку в 3 целиндре! Может ли влиять фарсунка на этот датчик и от её не исправности и может увеличится расход?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Пьезофорсунки очень капризная штука. Езжайте к натуралам. 1660974257407.png
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
872

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ