• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка по клапану масляного насоса P06DA00 (кузов w246)

Oleg1689

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую. Автомобиль Мереседес Б 200 w 246, 2013 год. Недавно обнаружил ошибку на диагностике. Номер P06DA00 (Активация клапана масляного насоса имеет электрическую неисправность, обрыв...). Начал изучать. Необходима замена самого клапана и, заодно, провода к нему. Также почитал, что официальные представители допускают не обращать внимания на данную ошибку и кататься без проблем. (На приборной панели ничего не горит). Сумма ремонта у неофициалов от 15 до 25к вместе с запчастями. Появились 2 вопроса:
1) При подобной ошибке клапан остается закрытым или открытым, кто знает? (Судя по рекомендации представителей, закрытым иначе существенно можно сократить ресурс ДВС)
2) Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, куда можно обратиться по замене, посоветуйте, пожалуйста.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-07-21 at 12.43.56.jpeg
    WhatsApp Image 2020-07-21 at 12.43.56.jpeg
    79,5 КБ · Просмотры: 429

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Вот интересно что говорят официалы, а не то, что про них пишут. Обратитесь к дилеру, пусть расскажет. А там и понятнее будет. Если есть ошибка, чек не горит, может так себе неисправность? Если че серьёзное тогда чек загорится. Хотя каждая неисправность на что-то влияет и лучше исправить.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
ИГНОРИРОВАТЬ...

всех кто вам покажет распечатку из диагностической программы из ксентри с другой рекомендацией отсылать в лес, а если быть точнее, то на обновление версии диагностической программы.)))

это актуальная информация на сегодняшний день, которая действует с начала 2019 года , а может и с 2018, точно не помню.

что немцы порекомендуют в следующей версии диагностической программы , посмотрим, но я думаю, что так все и останется
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Можете игнорировать. При подобной проблеме клапан остается открытым. Если вас интересует сомнительная экономия топлива, которая заявлена мерседесом, из за частичного отключения масляного насоса - поменяйте клапан и провод
 

Oleg1689

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вот интересно что говорят официалы, а не то, что про них пишут. Обратитесь к дилеру, пусть расскажет. А там и понятнее будет. Если есть ошибка, чек не горит, может так себе неисправность? Если че серьёзное тогда чек загорится. Хотя каждая неисправность на что-то влияет и лучше исправить.
Официалы такие же люди, им свойственно делать ошибки. Вот последний раз, после отзывной кампании МБ (делал на 92 км МКАДА в Автофоруме, забыли скинуть ошибки ( в каждом блоке было), ничего страшного, конечно, но понервничать успел. Теперь стараюсь искать проверенных ребят. А по данной проблеме, из 4 опрошенных дилеров, только 1 сказал, что можно оставить, как есть. Остальные предлагали замену.
 

Oleg1689

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ИГНОРИРОВАТЬ...

всех кто вам покажет распечатку из диагностической программы из ксентри с другой рекомендацией отсылать в лес, а если быть точнее, то на обновление версии диагностической программы.)))

это актуальная информация на сегодняшний день, которая действует с начала 2019 года , а может и с 2018, точно не помню.

что немцы порекомендуют в следующей версии диагностической программы , посмотрим, но я думаю, что так все и останется
Спасибо большое, я все же решил поменять. Спокойнее
 

Oleg1689

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Можете игнорировать. При подобной проблеме клапан остается открытым. Если вас интересует сомнительная экономия топлива, которая заявлена мерседесом, из за частичного отключения масляного насоса - поменяйте клапан и провод
Я все-таки решил поменять, исключительно из успокоения, но не совсем понимаю, почему можно игнорировать, если клапан остается в открытом положении? Не могли бы пояснить?
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Официалы такие же люди, им свойственно делать ошибки. Вот последний раз, после отзывной кампании МБ (делал на 92 км МКАДА в Автофоруме, забыли скинуть ошибки ( в каждом блоке было), ничего страшного, конечно, но понервничать успел. Теперь стараюсь искать проверенных ребят. А по данной проблеме, из 4 опрошенных дилеров, только 1 сказал, что можно оставить, как есть. Остальные предлагали замену.
По поводу замен, цели у нас обычно разные, нам, владельцам надо машину отремонтировать, а официалам денег заработать. Я им так и говорю когда астрономические суммы выдают.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Я все-таки решил поменять, исключительно из успокоения, но не совсем понимаю, почему можно игнорировать, если клапан остается в открытом положении? Не могли бы пояснить?
на 270 и 274 моторах конструктивно неудачно исполнена проводка и ее регулярно обрывает, официалы долго с этим боролись, причем в рамках гарантийных обязательств, мереседс очевидно устал от оплаты работ и деталей массово по этой проблеме, поэтому и было принято решение дать рекомендацию ИГНОРИРОВАТЬ.

это мое личное видение данной ситуации.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ