• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка: Положение впускного/выпускног распредвала не соответствует заданным значениям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Примерно раз в 2-3 недели выскакивает ошибка и загорается "чек" (причем то впускной, то выпускной распредвалы). Диагностика показывает, что возникает на холостых оборотах. По собственным наблюдениям это происходит когда авто неполностью прогрето и при торможении (когда обороты движка падают). При этом во время работы мотора ничего не троит, не стучит, тяга нормальная. Статус ошибки "сохраненный", на 4-5 запуск "чек" гаснет сам. На сервисе сказали, что из-за перепадов давления масла (так двигатель спроектирован) глючит муфта распредвала, типа некачественная деталь... Может кто знает, что это может быть? Можно ли так ездить? Авто W212 1.8, 2010 г.в., пробег 55 тыс.. масло Mobil 5W-50
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Замена цепи и ваносов
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Срочно?.. Или с моими симптомами можно покататься еще? Если да, что к чему присмотреться, чтобы не попасть еще больше?...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Никто незнает когда рванет цепь
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Цепь может быть в порядке, но чем быстрее вы обратитесь в сервис тем лучше, можете докататься и до капиталки
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А причем здесь цепь если глючит муфта, ведь именно она там какие-то фазы меняет под давлением масла? Или я не догоняю...
Была на днях машина ... на замену доворотов (звезд) так вот при тщательной проверке сецприбором натяжение цепи в допуске, когда провернули коленвал, уже растяжение . Смысл в том что когда "разбегаются" метки на звездах, цепь тянет местами. Когда сняли всю цепь это было видно невооруженным глазом, жаль не сфоткал.

Так что лучше не затягивайте и езжайте на вскрытие.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
На вскрытии все станет понятно? Что нужно для него и сколько стоит примерно (сколько времени занимает), только прокладка клапанной крышки?
P.S. Я так и не понял, виновата цепь или муфты, из-за чего вся проблема?
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Цепь может быть в порядке, но чем быстрее вы обратитесь в сервис тем лучше, можете докататься и до капиталки
Держу на контроле, в сервисе сказали пока кататься и прислушиваться к тарахтению двигателя. Если "чек" начнет загораться чаще и появятся звуки, то менять ГРМ полностью.
Просто не хотелось бы раньше времени трогать, все-таки 55 тыс. еще + спокойная езда и замена масла каждые 8 тыс. Даже не знаю что делать, и стремно и вроде все нормально работает... Цена вопроса не просто так пошел и потратил, муфты уже по 35000, вместо 22000 пару месяцев назад.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Держу на контроле, в сервисе сказали пока кататься и прислушиваться к тарахтению двигателя. Если "чек" начнет загораться чаще и появятся звуки, то менять ГРМ полностью.
Просто не хотелось бы раньше времени трогать, все-таки 55 тыс. еще + спокойная езда и замена масла каждые 8 тыс. Даже не знаю что делать, и стремно и вроде все нормально работает...
Натяжение цепи проверяется специнструментом без разбора. (только после проверки сам натяжитель под замену) это делается вместе с интерактивными проверками диагностическим оборудованием.
Состояние звезд и проверка меток с частичной разборкой, снятие клапанной крышки.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Если "чек" начнет загораться чаще и появятся звуки, то менять ГРМ полностью.

А нах ждать когда ГРМ будут менять полностью? можно подождать когда цепь соскочит и тогда уже заодно и откапиталить движок, в сервисе Вам все правильно сказали им работы только прибавится :icon_e_smile:
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Натяжение цепи проверяется специнструментом без разбора. (только после проверки сам натяжитель од замену.
Состояние звезд и проверка меток с частичной разборкой, снятие клапанной крышки.
После этого уже можно будет с уверенностью говорить о состоянии и прогнозировать какие-то сроки службы деталей? Сколько примерно стоит сия процедура?
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
А нах ждать когда ГРМ будут менять полностью? можно подождать когда цепь соскочит и тогда уже заодно и откапиталить движок, в сервисе Вам все правильно сказали им работы только прибавится :icon_e_smile:
Вы сейчас неправы, я хочу принять оптимальное адекватное решение. А следуя вашей логике можно смело всю машину поменять и не париться. Пока что из явных симптомов только "чек", который сам гаснет (ни троения, ни тарахтения, ни провалов в зажигании, ни потери тяги). И после каждого "чека" бегать на ремонт 100 тыс. вкладывать, не разобравшись... Может кто-то и может себе это позволить.
Может я неправильно выразился, ГРМ имел ввиду цепь, муфты, успокоители и т.д...
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Вы спросили совета, я ответил, как поступать дальше решать Вам. Скажу ещё только, что сам обращался к ОД когда загорелся чек, без видимых на то причин, так вот обошлось не полной заменой ГРМ а только одной из муфт распредвала, цепь не меняли, думаю если бы покатался ещё, то и другую муфту с цепью пришлось бы менять
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
После этого уже можно будет с уверенностью говорить о состоянии и прогнозировать какие-то сроки службы деталей? Сколько примерно стоит сия процедура?
Смотря у кого делать, от 5-6т.р. вместе с з.ч.

Вы спросили совета, я ответил, как поступать дальше решать Вам. Скажу ещё только, что сам обращался к ОД когда загорелся чек, без видимых на то причин, так вот обошлось не полной заменой ГРМ а только одной из муфт распредвала, цепь не меняли, думаю если бы покатался ещё, то и другую муфту с цепью прищлось бы менять
Мысли очень разумные, но если вскрыли и залезли менять, лучше менять все сразу. Т.к. как правило если одна из звезд изношена или "ушли" метки то цепь тянется местами как написал выше. Соответственно выход из строя другой звезды дело небольшого времени, а это опять вскрытие и опять замена = двойная работа.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вы сейчас неправы, я хочу принять оптимальное адекватное решение. А следуя вашей логике можно смело всю машину поменять и не париться. Пока что из явных симптомов только "чек", который сам гаснет (ни троения, ни тарахтения, ни провалов в зажигании, ни потери тяги). И после каждого "чека" бегать на ремонт 100 тыс. вкладывать, не разобравшись... Может кто-то и может себе это позволить.
Может я неправильно выразился, ГРМ имел ввиду цепь, муфты, успокоители и т.д...

Он прав и ещё и как прав
Вам дельные советы дают а вам похрен на них
Запомните одно жадный платит дважды а упоротый в своей жадности влетит в тридорога
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Вы спросили совета, я ответил, как поступать дальше решать Вам. Скажу ещё только, что сам обращался к ОД когда загорелся чек, без видимых на то причин, так вот обошлось не полной заменой ГРМ а только одной из муфт распредвала, цепь не меняли, думаю если бы покатался ещё, то и другую муфту с цепью пришлось бы менять
Как они поняли. что именно эта муфта, по состоянию зубьев?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Смотря у кого делать, от 5-6т.р. вместе с з.ч.


если вскрыли и залезли менять, лучше менять все сразу. Т.к. как правило если одна из звезд изношена или "ушли" метки то цепь тянется местами как написал выше. Соответственно выход из строя другой звезды дело небольшого времени, а это опять вскрытие и опять замена = двойная работа.

Все верно, если бы я делал за свой счёт, то менял бы всё сразу, но мне далал ОД бесплатно, согласно сервисному контракту, если интересно что делали, то могу выложить копию заказ наряда. Что и как делал ОД мне если честно не интересно т.к. если опять навернётся, а СК у меня до августа 15г. то будут переделывать :)
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Он прав и ещё и как прав
Вам дельные советы дают а вам похрен на них
Запомните одно жадный платит дважды а упоротый в своей жадности влетит в тридорога
Может сразу движок поменять и не париться?.. Я просто хочу разобраться. Я понимаю, что работники сервисов не очень любят таких, проще с теми, кто платит и тупо меняет не задавая вопросов. Вообще слово "чинить" к сожалению приняло смысл "поменять без суда и следствия"...
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Что и как делал ОД мне если честно не интересно т.к. если опять навернётся, а СК у меня до августа 15г. то будут переделывать :)
А если в сентябре навернется? Думаю будете также "пытать" знающих людей или здесь или в сервисе.:icon_e_smile:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ