• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка Р010164 Датчик Дрмв (горит чек)

Freeman23

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста мне решение в сложившейся ситуации. Ломаю голову в чем дело, ведь заменил тоебуемый датчик расхода воздуха. Я езжу на глк 220 дизель. Загорелся чек. Диагностировали ошибку Р010164 (Расходомер воздуха имеет функциональные нарушения. Имеется недостоверный сигнал). Я поставил новый датчик дрмв. Ошибка осталась. Ломаю голову в чем проблема. Заранее благодарен за ответ. Спасибо Вам!

17 мин. назад
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
так ошибку надо проработать...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Извиняюсь, а что значит проработать? Ее пытались стереть через компьютер, но она активная остаётся.
Так я про это и говорю, ошибку нужно не стирать, а над ней надо работать в тем более если она активная.
Работать, это значит проработать интерактивно и следуя указаниям в т.ч. и физические проверки.
 

Freeman23

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
А в
Так я про это и говорю, ошибку нужно не стирать, а над ней надо работать в тем более если она активная.
Работать, это значит проработать интерактивно и следуя указаниям в т.ч. и физические проверки.
а к каким специалистам мне можно обратиться? Антриб?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Freeman23

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
GLK 220 CDI
К любым у кого есть стар и кто умеет им пользоваться.
В АНТРИБ тоже можно
В антрибе стёрли ошибку и так я проездил др вечера. Вечером снова загорелся чек. Рекомендации дали следующие:1. Проверить на герметичность воздухозаборник между воздушным фильтром и турбонагнетателем. 2.проверить на герметичностьвентиляцию блока цилиндров. После этих рекомендаций, сказали что больше ничем помочь не могут, нет специалистов по дизельным моторам. Пожалуйста, подскажите куда обратиться. Просто не могу понять, они сказали что ошибка неактуальна, а она загорелась вновь мньше чем через 5 часов. Не знаю что делать, помогите пожалуйста решить проблему, уж очень не хочется ехать к официалам. Спасибо!
 

navigator64

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, у меня GLK220CDI 2012г. пробег 77тыс. загорелся чек , жена обратилась в ближайшее СТО , ошибку убрали , и сказали , если появится опять приедете. Сегодня сел сам чтобы съездить по делам , загорелся чек и заметно упала тяга особенно на обгоне . Поехал на Сто для диагностики (ошибка таже) и вот результат : Р029900 турбокомпрессор, работающий на ОГ отклонение давления.
Р228100 утечка воздуха между датчиком масс.расхода воздуха и дроссельной засл.система пуска воздуха
Р227962 неправильное сравнение сигналов исполнительный модуль
Р024872 турбонагнетателя ОГ компонент не закрывается.
Официалов в моем городе нет.Скажите на сколько большая проблема? И что в первую очередь проверить? Заранее благодарю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С патрубков начните идущих на турбину и прочих.
 

gorinich

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый вечер. Расскажу предысторию. GLK 220 дизель 2013 (рестайл). Загорелся чек, приехал к неофицалам, которые заявляли, что работаю (ли) у ОД, оборудование мол и руки как у ОД.
Скан показал ошибку датчика расхода воздуха, скинули - порекомендовал поездить, посмотреть что будет дальше. Сказал, что возможно топливо...
В тот же день, ошибка загорелась снова. Машина себя никак не проявляла (кроме чека).
Приехал второй раз к нему же, снова та же ошибка. Открыли и продули воздушный фильтр (без замены) и !!!! что то брызгали в расходомер (не помню что, возможно и ВД)!!!, тогда думал ребята знают что делают, после когда почитал форум, понимаю, что брызгать ничего не надо было.
Чек ушел снова на несколько часов.
Далее диагностика у ОД в МБ Измайлово. Тест показал необходимость замены возд. фильтра, так как стоял не оригинал (Filtron - месяц назад заменил) и неисправность расходомера (стоимость у ОД 33 тр + замена 4 тр).
Сказали, что в большинстве случаев чек уходит заменой фильтра и адаптацией, в моем случае не помогло. Чек снова загорелся на следующее утро. При этом машина стала дёргаться и иногда не развивает обороты свыше 3-х тыщ. (без турбины).

Что посоветуете? менять расходомер?

Есть ли аналоги, например Бош? Дилер дал оригинальный номер расходомера - А645090004. Такого номера не могу найти, то ли специально дал не правильный, то ли еще что.

И если у кого то есть контакты (брали раньше) этот ДМРВ, поделитесь. Благодарен за любую инф-ю.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
автор был близок к правильному номеру).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

gorinich

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Благодарю за информацию.
Аналоги имеются?
Может у кого то есть контакты где можно за адекватные деньги купить?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

gorinich

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вашими намеками, предположу, что это мотор?
Не судите строго, никогда не в давался в подробности и тонкости, отсюда, цифры ни о чем не говорят.
Сейчас пришло время разобраться. Т.е. на глк 220 дизель мотор 645. И код запчасти только один, без вариативности?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вашими намеками, предположу, что это мотор?
Не судите строго, никогда не в давался в подробности и тонкости, отсюда, цифры ни о чем не говорят.
Сейчас пришло время разобраться. Т.е. на глк 220 дизель мотор 645. И код запчасти только один, без вариативности?
Вот здесь как раз не так
Двигатель у него 651
А вот расходомер новой модификации 645 и аналогов нет к сожалению
У него машина с EKO\START-STOP (код В03 в карте данных) и только такой расходомер
 

gorinich

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вот здесь как раз не так
Двигатель у него 651
А вот расходомер новой модификации 645 и аналогов нет к сожалению
У него машина с EKO\START-STOP (код В03 в карте данных) и только такой расходомер
Спасибо за разъяснения. Буду искать
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
868

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ