• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка ручного тормоза. Смотри инструкцию

MeRiNMeN

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Всем привет.
В кратце,после того как я забрал машину с штраф площадки при включении ручника появилось на панели приборов сообщение "Ошибка ручного тормоза. Смотри руководство" и ещё сопровождается это всё ужасным-скрежущимся звуком.
Есть предположение что сожгли мне ручник,т.к. отключить его потом очень сложно. У кого какие мысли на этот счёт?
 

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
как показывает практика замена блока ручника!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
если с ручника сняли с помощью тросика который в лючке бака, блок ручника под замену! он одноразовый! попадание на круглую сумму.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
если с ручника сняли с помощью тросика который в лючке бака, блок ручника под замену! он одноразовый! попадание на круглую сумму. я пол года езжу без ручника. чтоб не светилась лампочка нужно включить зажигание нажать отбой ручника, выключить зажигание. затем заводить. кажется так!

Полный бред
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Было такое, говорили кучу денег стоит менять мотор и тросики.А все оказалось просто, есть ремкомплект на мерседесцентре стоит 70 евреев, ремонт в другой мастерской 100 евреев.
Там какието пружинки-хуинки разлетаются.
 

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
А номерок не подкинете? Буду премного благодарен!!!!!!
 

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
у наших официалов В Ростове на Дону о таком рем-комплекте ничего не знают. говорят продается только целиком блок - 75448 рублей!
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
A 221 420 0520
но они говорят что запчасти могут отличатся в зависимости от года выпуска и от модели нужен VIN
 

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
это колодки и пружинки! блок от этого не оживет!
 

artur_013

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
221
Цена за рабочий бу привод ручника 20т.р.
Тоже горит ошибка.
 

Серега51

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. В кратце,после того как я забрал машину с штраф площадки при включении р

Здравствуйте.
Ничего пояснить не могу по поводу скрежета. У меня подобная ситуация: загорелась соотв. надписью гонял на диагностику, пробовали сбрасывать ошибку и активировать тормоз через диагностическое оборудование. Ничего. И пояснить ни кто не может в чем дело. Разобрался сам. Открыл коробку снял эл. двигатель подключил к АКБ с использованием мультиметра. Показания: 4 вольта и 10 ампер, происходит дымление эл. двигателя. А должно быть 12-13 вольт и 3-4 ампера. Понятно, что реле не выдерживает и отключается. Вывод: менять двигатель. Дорого. Сегодня буду пытаться реанимировать путем разборки и чистки, говорят иногда помогает. Щеточная пыль коротит и движок дает сопративление. Если при активации тормоза вы не услышите в коробке тихих щелчков, то скорее всего реле накрылась. Стоит она на плате внутри торм. коробки синяя. Меняется довольно просто, ищите в Ютубе.
Рад если смог помочь.
 

Серега51

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Щеточная пыль коротит и движок дает сопративление.

:D Разобрал я, значит, эл. двигатель. Аккуратно надфилем сточил фиксаторы на задней крышке и поддел её. Блин, во там говна было. Иголкой от шприца почистил канавки в полюсах щеточного узла, мелкой наждачкой отполировал их. Промыл движок в бензине и продул сильным потоком воздуха. Собрал. ВУ-а-ЛЯ!!! движок искранув напоследок (видимо подсушилась обмотка от бензина) заработал как положено. Крутил его 2 минуты. Ни дыма, ни запаха. Замерил: ток 4 Ампера, напр. 12 вольт. Ура 44К сэкономил. Поставил на авто. РАБОТАЕТ! Причем даже ошибку сбрасывать не пришлось. Пробуйте, друзья, пробуйте.
 

Вовка161

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Авто
221
WDD2210221A136001
Серега фото внутренностей а именно реле!
Я разбирал. Моторчик как новый крутит норм.
забыл сфоткать.
 
Последнее редактирование:

Серега51

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня тож. Как новый был, и крутил норм когда к клеммам движка напряжение давал. Только после демонтажа и подключения к АКБ стало понятно, что с движком проблеммы. Я ведь полтора месяца решался, а потом со словами : мертвее чем есть уже не быть" разобрал супостата. Не знаю, если с колодки напряжение приходит а движок не крутит и крутит когда напрямую подаешь значит либо движок либо реле, причём реле как следствие. Там больше нет ничего,что могло бы сломаться. У меня пробег под 300т а все как новое. КАК новое )):)
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
872

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ