• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибки по 1му цилиндру м271

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238

Doomsdaystyle

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W204 c250 cgi 2010 года рестайлинг
Последняя кодировка на вашей машине делалась 30.10.2011 да и то по АКПП
Если ваш скрин актуальный то сейчас у вас кодировка М80950 (подчеркнул)
Посмотреть вложение 136691
У вас заводская кодировка!
Благодарю за информацию,придется сьездить в дилерский....но помимо этого...ошибка по давлению турбины,клапан наддува я поменял недавно,ехала впринципе неплохо но мне несчем было сравнить вплане тяги,а потом сделал замеры ло 100 и результаты показали 10,6 и плюс с ланча когда сделал турбина в аварию упала,может ли новый клапан уже выйти из стоя за 700км?или может это вакуумный актуатор ?кстати интеркулер у меня забит весь ,возможно в нем масло накопилось,уже новыый купил...начну с его замены смотреть изменения
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Дырявый, будет чек.или патрубки,а забитость,вряд-ли.
 

Doomsdaystyle

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W204 c250 cgi 2010 года рестайлинг
Дырявый, будет чек.или патрубки,а забитость,вряд-ли.
Хорошо...завтра в гараже буду кулек менять,что мне еще проверить?клапан наддува новый,мог лихон порваться за 500км?или может болт банджо мало масла пропускает?где смотреть,подскажи пожалуйста?вакуумный актуатор я смотрел плка кент разгазовывал вроде он двигается
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Смотреть патрубки на турбину.и прочие.
 

Deathkill1983

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
По идее утреннее троение изза банджо болта?хотя я его заменил два дня назад но троения пока остались
Банджо болт вроде устраняет то,когда прет дым белый при заводе авто на холодную. но троение устраняет, я х.з., вроде нет
 

Doomsdaystyle

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W204 c250 cgi 2010 года рестайлинг
Банджо болт вроде устраняет то,когда прет дым белый при заводе авто на холодную. но троение устраняет, я х.з., вроде нет
Абсолютно верно,уже давно разобрался...троило изза заклинивших подвижных нагнетательных заслонок впускного...моторчик не правильно был одет
 

Deathkill1983

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Абсолютно верно,уже давно разобрался...троило изза заклинивших подвижных нагнетательных заслонок впускного...моторчик не правильно был одет
Подскажи чуть подробнее, про моторчик, и как понять его неверную установку , где эту проблему искать, пожалуйста. При заводе тоже подколбашивает, но туда еще не залазил. У тебя же М271.8 двигатель ?
 

Doomsdaystyle

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W204 c250 cgi 2010 года рестайлинг
Подскажи чуть подробнее, про моторчик, и как понять его неверную установку , где эту проблему искать, пожалуйста. При заводе тоже подколбашивает, но туда еще не залазил. У тебя же М271.8 двигатель ?
Да он самый...старуха имеется?ошибка "Подвижная нагнетательная заслонка первого ряда цилиндров имеет функциональное.нарушение" присутствует?...этот моторчик стоит на коллекторе рядом с тнвд ближе к салону и управляет шарниром заслонок,сравнил с авто друга,у него стоял в крайнем правом положении кажется а у меня в крайнем левом вроде так...когда поставил также как у него,прибавилась тяга с низов заметно и утром не колбасит
 

Deathkill1983

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Да он самый...старуха имеется?ошибка "Подвижная нагнетательная заслонка первого ряда цилиндров имеет функциональное.нарушение" присутствует?...этот моторчик стоит на коллекторе рядом с тнвд ближе к салону и управляет шарниром заслонок,сравнил с авто друга,у него стоял в крайнем правом положении кажется а у меня в крайнем левом вроде так...когда поставил также как у него,прибавилась тяга с низов заметно и утром не колбасит
Ошибки такой нет. НО нужно будет посмотреть обязательно.Спасибо за "наводку")
 

Артём_w212

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Да не проблема,обращайтесь
Добрый день, у меня после замены цепи появилась ошибка P200A85, на сто сказали менять моторчик привода заслонок, после замены ничего не изменилось что там нужно повернуть, стержень на моторчике или что?
 

AleksandrBrin

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Если у тебя m271, то помогу советом. В июне случилась такая проблема.

Берём ключи, отвёртки и начинаем разбирать впуск. Ничего сложного в этом нет. Дальше осматриваем и моем компрессор (моем очистителем впуска). Проверь компрессор (если есть задиры, то меняй, подойдет такой: https://www.partarium.ru/search/zapchasti-denso/dcp17038/) и масло (это, наверно, не надо объяснять). Дальше снимаем перепускную заслонку и моем сипоратор.

Я после того, как это всё сделал - нашёл в чем причина моей неполадки (были деформированы кольца). Видимо когда ставили шланги на место, сервисмены или кто ещё не смазывали посадочное место и резинка завернулась. Получилась отверстие для потсоса и сброса давления.

Дальше промываем и продуваем интеркуллер. Проверь, есть ли трещины на пластике и отверстии (с иголочку) между сот. У меня всё было норм, но знакомый, который помогал, проверял и объяснял, что это тоже может быть причиной. Пишу на всякий случай.

Берём дремель, всё зачищаем. Суперклей + сода всё замазываем. Хорошо сушим и мажем герметиком. Собираем впуск и переходим к чистке (профилактике заслонок).

После такой манипуляции ошибка сразу пропала.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день, у меня после замены цепи появилась ошибка P200A85, на сто сказали менять моторчик привода заслонок, после замены ничего не изменилось что там нужно повернуть, стержень на моторчике или что?
Привет) моторчик б/у ставил? Попробуй новый)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ