• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Остывает на ходу м102

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
В общем, большой шланг который подходит к термостату от радиатора теплеет уже к 50 градусам ±
Шланг от термостата к радиатору. Так идёт ОЖ.
Термостат греется и от него шланг, хоть и закрыт. Смотри на другом конце, который к радиатору ближе. Или верх. радиатора.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
В общем, большой шланг который подходит к термостату от радиатора теплеет уже к 50 градусам ±
А вот это не нормально!
Что то с термостатом у вас не то!
Что касаемо датчиков:
Датчик на помпе работает на включение муфты вентилятора
Два датчика на головке блока работают - один на щиток приборов, второй на блок управления лвигателем! Ни какого резерва там нет!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
Итак, проверил я термостат и его положение. Термостат установлен верно и открывается без проблем. Снял и проверил в домашних условиях. Тогда в чем причина остывания? Забыл сказать ранее что у меня не установлена защита двигателя
как в домашних условиях проверили ? у вас есть термометр чтоб проверить начало открытия термостата , симптомы только похожие на термостат ,вобще конечно странно что новый термостат мозги морочит хотя все может быть,даже если вентилятор работает постоянно без гидро муфты как на старых бусах мерсах где движки 616 617 ,то при исправном термостате температура держиться 80гр
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
как в домашних условиях проверили ? у вас есть термометр чтоб проверить начало открытия термостата , симптомы только похожие на термостат ,вобще конечно странно что новый термостат мозги морочит хотя все может быть
Термометра не было но я его опустил в кипяток и проверил нормально ли он открывается и закрывается
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
Термометра не было но я его опустил в кипяток и проверил нормально ли он открывается и закрывается
это не показатель ,87 гр открытие начинается ,в емкости в которой греете термостат уже должны пузырьки на стенках появлятться ,это как бы без градусника
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Какой фирмы термостат? Чудес не бывает. Клинит его скорее всего в открытом положении. И виной -корпус термостата.
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
Какой фирмы термостат? Чудес не бывает. Клинит его скорее всего в открытом положении. И виной -корпус термостата.
Термостат Wahler Behr. Вчера ехал около 80км/ч с картонкой перед радиатором и по приборке была рабочая температура ни градусом ниже хотя раньше температура опускалась при аналогичной температуре на улице
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
Какой фирмы термостат? Чудес не бывает. Клинит его скорее всего в открытом положении. И виной -корпус термостата.
Верхняя крышка термостата тоже куплена новой ибо старая была деформирована и пропускала антифриз
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Термостат Wahler Behr. Вчера ехал около 80км/ч с картонкой перед радиатором и по приборке была рабочая температура ни градусом ниже хотя раньше температура опускалась при аналогичной температуре на улице
Russian winter cartonka - наше всё! :D
В былые времена вполне себе нормальным считалось прикрывать чем-нибудь зимой радиатор.

Y3Y6SeEO.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И это верно.про картонку хотел напомнить).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня раз так дизель остыл на трассе.При температуре +30 на улице.Картонку конечно не ставил,но термостат поменял и все прошло.
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
У меня раз так дизель остыл на трассе.При температуре +30 на улице.Картонку конечно не ставил,но термостат поменял и все прошло.
Мне кажется всё таки возможно виновата проводка или датчик, поскольку летом допустим была проблема, как только машину заправишь, и встанешь в пробку на минут 7 то температура на приборке сходу показывала завышенные цифры а термометр наружной температуры на улице показывал порядка 52 градусов
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
то температура на приборке сходу показывала завышенные цифры а термометр наружной температуры на улице показывал порядка 52 градусов
Это разные датчики!
 

4lex_4

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Алматы
Это разные датчики!
Итак, после некоторого перерыва надо снова разворошить тему. Заметил что у меня стоит трехконтактный датчик температуры, вместо одноконтактного, так вот, можно ли как то это отнести к моей проблеме?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Итак, после некоторого перерыва надо снова разворошить тему. Заметил что у меня стоит трехконтактный датчик температуры, вместо одноконтактного, так вот, можно ли как то это отнести к моей проблеме?
Думаю вряд ли!
Датчики только меряют температуру (единственный на помпе включает вентилятор)
 

goger68

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
10
Город
Самара
А термостат, часом после покупки не тискали?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ