• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Освобождение из плена Израильского военнослужащего.

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
Утром 18 октября 2011 года, после пяти лет и четырёх месяцев заключения, Гилад был освобожден и передан соотечественникам в рамках сделки в обмен на более чем 1000 палестинских заключённых, более 400 из которых — террористы, осуждённые израильским судом за убийства 599 израильтян.

Гилад Шалит родился 28 августа 1986 года в городке Нагария, в семье Ноама и Авивы Шалит. Будучи в возрасте семи месяцев Гилад Шалит с семьёй переселились в Мицпе-Хила (англ.)русск.. У него есть старший брат и младшая сестра[4][5]. Шалит с отличием окончил среднюю школу в Кабри (англ.)русск..
Весной 2005 года он был призван на службу в Армию обороны Израиля (АОИ), и добровольно выбрал службу в боевой части. Дядя Гилада Шалита погиб в бою в октябре 1973 года в ходе Войны Судного дня.
Гилад Шалит является гражданином Израиля и Франции[4].

11 мая 2010 года Президент России Дмитрий Медведев призвал освободить Гилада Шалита «как можно скорее». Он выступил с этим заявлением на встрече с лидерами ХАМАС в Дамаске. «Президент России призвал решить проблему освобождения израильского гражданина Гилада Шалита как можно скорее», сказала пресс-секретарь Президента, Наталья Тимакова. Россия является единственной страной, которая имеет возможность вести прямой диалог с ХАМАС. Лидер ХАМАС, Халед Машаль, сказал, что они будут рассматривать вопрос об освобождении солдата только в том случае, если Израиль возобновит переговоры об освобождении палестинских заключенных[46].
Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас призвал к освобождению Шалита на пресс-конференции с участием Президента Германии Кристиана Вульфа. ... даже один из президентов лапу приложил !

подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шалит,_Гилад

от себя: всем политиканам России и др. стран стоит поучиться у правительства Израиля; как стоять за своих граждан а не плеваться с трибун и экранов зомбоящиков ложным патриотизмом и гнилыми лозунгами.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ