• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отбивает заправочный пистолет, невозможно нормально заправиться ml350cdi w164 2011

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
дизель ml350cdi w164 2011 отбивает заправочный пистолет.невозможно нормально заправиться.читал по форумам что виноват абсорбер топливных газов.только не смог найти информацию есть ли он на дизельных автомобилях.хотя по поиску в интернете идет ссылка на а1644700659 и применяемость по двигателю ом642 тоже.не понял точно где он находится что бы поменять(вроде под правым задним подкрылком).в принципе с разбора уже купил но ввел в сомнение" экзист."там при просмотре этой системы(система вентиляции топливных газов) указывается что этот элемент не используется.подскажите пожалуйста есть ли он или нет на моем дизеле и что тогда еще может давать эффект отбоя заправочного пистолета?
vin wdc1641221a710401
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
что пистолет выбивает где то пережат шланг отвода воздуха из бака , по идее так ,т к воздух из бака летит в горловину с топивом в обратку из за этого может отбивать пистолет
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
дизель ml350cdi w164 2011 отбивает заправочный пистолет.невозможно нормально заправиться.читал по форумам что виноват абсорбер топливных газов.только не смог найти информацию есть ли он на дизельных автомобилях.хотя по поиску в интернете идет ссылка на а1644700659 и применяемость по двигателю ом642 тоже.не понял точно где он находится что бы поменять(вроде под правым задним подкрылком).в принципе с разбора уже купил но ввел в сомнение" экзист."там при просмотре этой системы(система вентиляции топливных газов) указывается что этот элемент не используется.подскажите пожалуйста есть ли он или нет на моем дизеле и что тогда еще может давать эффект отбоя заправочного пистолета?
vin wdc1641221a710401
Нету у вас абсорбера (на дизелях не применяется!)
У вас есть шланг вентиляции бака!
642 бак вентиляция.jpg
Вот он может быть либо пережат либо забился!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вот так выглядит реально
164 горловина.jpg
А вам надо обратится к дилеру по поводу замены подушки безопасности водителя! Отзывная компания!
 
Последнее редактирование:

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
а при чем тут замена подушки безопасности водителя?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
а при чем тут замена подушки безопасности водителя?
Это я вам как дополнение!
Это бесплатное мероприятие! Только сперва позвоните дилеру и они назначат вам когда приехать!
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
спасибо!буду смотреть..информации по наличию абсорбера ни где не нашел.в ссылках на сам абсорбер стоит применение в ом642.я его купил и надо было менять (это если он был бы).а мог воздушный шланг засориться из за того что туда попадало топливо при перезаливе?то есть заливаю всегда полный бак и бывало что под завязку..и последний вопрос-куда в итоге попадает воздушный шланг?вы меня извините но заправка меня задолбала..за последние 2 раза когда заливали очень маленьким напором мне в 95 литровый бак залили 100 литров..это при том что заправляюсь я как только загорелся индикатор..то есть литров по 15 2 раза обули..
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
у нас ближайший диллер в 100км..
на фото я вижу 3 шланга от горловины..а третий куда?
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
информации по наличию абсорбера ни где не нашел.в ссылках на сам абсорбер стоит применение в ом642.я его купил и надо было менять (это если он был бы
Вот вам ещё подтверждение что у вас ЕГО НЕТ!
164 адсорбер.jpg
Деталь номер 40 (адсорбер) на вашей машине не устанавливалась! (зря купили, адсорбер только для бензиновых для улавливания паров топлива, соляра как известно не испаряется!)

а мог воздушный шланг засориться из за того что туда попадало топливо при перезаливе?то есть заливаю всегда полный бак и бывало что под завязку..и последний вопрос-куда в итоге попадает воздушный шланг
Вполне возможно! Поэтому я никогда не заправляюсь "под завязку"

у нас ближайший диллер в 100км..
Жаль! А так бы на халяву заменили подушку безопасности в руле!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
не думаю что с подушками проблемы..пробег 170т. км и машина осень 2011 года..ну из-за подушек к диллеру не поеду..не до того..мне сейчас надо с этим разобраться .добираться изнутри или как посоветуете?отсоеденить шланг и продуть его?
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
на счет его наличия и спросил потому что начал выяснять где он установлен . полез в экзист и увидел что на дизельный двигателях вроде он не установлен.но убедиться надо было..да и пролема тогда в чем выяснить.спасибо ответившим .задавал этот вопрос и не получил ответа на другом ресурсе.да и абсорбер покупал с разбора.так что не так сильно попал ...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
.добираться изнутри или как посоветуете?отсоеденить шланг и продуть его?
Надо снимать и смотреть что с ним!

не думаю что с подушками проблемы
Проблему ваявили немцы - не правильное срабатывание подушки! Возможны повреждения водителя!
Новые подушки модифицированы!
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
понял .спасибо! а с какого года машины этим страдают не в курсе?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
проблемой подушек .это так.для инфы.не могут же все поголовно.дорестал или рестал.или с определенного года..
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
а с шлангами буду думать куда и кому обращаться или самому как проверять и чистить..
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ