• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отбивает заправочный пистолет, невозможно нормально заправиться ml350cdi w164 2011

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
проблемой подушек .это так.для инфы.не могут же все поголовно.дорестал или рестал.или с определенного года..
Пробивается по базе!
Затронуты кузова WDD204 WDC204 W164 W169 W251
Но не все! Видимо по определённым типам производителя! А их несколько
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
37
Пробивается по базе!
Затронуты кузова WDD204 WDC204 W164 W169 W251
Но не все! Видимо по определённым типам производителя! А их несколько
Причина - срабатывание подушки водителя от электростатического разряда. Под отзыв - авто с 2011 по 2017 год, более 12 тыс машин, инфа из авилона.
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
добрый день!может кто дать инструкцию по снятию и установке заправочной горловины из сервис мануала?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Вложения

  • 164 заливная снять.pdf
    454,7 КБ · Просмотры: 44

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
добрый день!может кто дать инструкцию по снятию и установке заправочной горловины из сервис мануала?
когда разбирать будеш смотри мож трубка где пегнулась ,а то мож и снимать не придется
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
да.конечно буду смотреть..огромное спасибо!
а на счет подушки -немного расхлебаюсь с делами да работой и звякну официалам -посмотрим что скажут.если все норм то может и сгоняю..но попозже .а то сейчас одни засады...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
да.конечно буду смотреть..огромное спасибо!
а на счет подушки -немного расхлебаюсь с делами да работой и звякну официалам -посмотрим что скажут.если все норм то может и сгоняю..но попозже .а то сейчас одни засады...
:drinks: :drinks: :drinks:
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
доброе утро!мне еще дали информацию что по воздушному каналу стоит клапан который очень часто на старых машинах залипает и его просто надо продуть .как -то можете прокоментировать?когда рассматривал горловины на фото заметил что прямо на ней 3 трубки и какое то устройство похожее на клапан.получается воздух из бака попадает сначала на клапан а потом уже на выход из бака..фото позже найду и покажу.просто после того как купил абсорбер на дизель уже не особо верю тому что показывают фото с инета..а то получается применяемость ко всему что движется -лишь бы продать..сунулся к одному знакомому кто мог бы это сделать-болеет.к другому-тоже.приятель с которым можно было ы самим снять это -тоже..а так где то чттал на форумах что рекомендуют эти клапана продувать но разговор шел о машине с абсорбером .то есть бензиновом двигателе.но повторюсь сказали что клапан есть и на дизелях..
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
вот фото

1641919147733_default.jpg 1641919147683_default.jpg 1641919147772_default.jpg 1641919147683_default.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
спасибо за помощь!продувка вентиляции бака решила проблему.если можно еще вопрос-сколько помещается полностью в бак?у меня вышел конфликт на азс когда при только загоревшемся резерве топлива мне залили 100литров.а бак у меня по паспорту 95.то есть хотят мне доказать что мне в бак помещается 115 литров.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
спасибо за помощь!продувка вентиляции бака решила проблему.если можно еще вопрос-сколько помещается полностью в бак?у меня вышел конфликт на азс когда при только загоревшемся резерве топлива мне залили 100литров.а бак у меня по паспорту 95.то есть хотят мне доказать что мне в бак помещается 115 литров.
Если мне память не изменяет то у Мерседеса не учитывается резерв! А он составляет от 12 до 15 литров!
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
в описании нашел что 95 литров ВКЛЮЧАЯ! резерв в 13 литров..дело в том что заправлялся на одной и той же заправке 2,5 года и при загорании индикатора резерва вмещалось под завязку 84-86(это до полного заполнения горловины бака-с доливом) литров.а тут когда забился воздушный канал заправляли очень маленьким напором и я в процессе я слышал как с топливом идет воздух.такое своеобразное журчание.когда шланг полный никаких акустических шумов нет.а когда присутствует воздух появляются посторонние звуки. в этот раз и получилось 100 литров и еще плюс резерв.то есть разница в 15-16 литров от обычного.
сегодня загорелся индикатор и поехал на эту же заправку-86 литров с продутой вентиляцией бака.но уже не стал доливать и это до первого отстрела пистолета.на другой заправке заливал 84 литра в таком же режиме(когда только загорался индикатор) до полной горловины.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
в описании нашел что 95 литров ВКЛЮЧАЯ! резерв в 13 литров..дело в том что заправлялся на одной и той же заправке 2,5 года и при загорании индикатора резерва вмещалось под завязку 84-86(это до полного заполнения горловины бака-с доливом) литров.а тут когда забился воздушный канал заправляли очень маленьким напором и я в процессе я слышал как с топливом идет воздух.такое своеобразное журчание.когда шланг полный никаких акустических шумов нет.а когда присутствует воздух появляются посторонние звуки. в этот раз и получилось 100 литров и еще плюс резерв.то есть разница в 15-16 литров от обычного.
сегодня загорелся индикатор и поехал на эту же заправку-86 литров с продутой вентиляцией бака.но уже не стал доливать и это до первого отстрела пистолета.на другой заправке заливал 84 литра в таком же режиме(когда только загорался индикатор) до полной горловины.
Ну это уже с заправщиками разбирайтесь!
 

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
да просто хочется точно знать сколько в баке литров реально помещается
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

alekoz

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Нальчик
спасибо!
если кому интересен результат по отбиванию пистолета -рассказываю..
снимается подкрылок,потом горловину снимать не надо.воздушный шланг к горловине подключается через защелку которая достаточно просто отстегивается.дальше компрессором воздухом продувается воздушный шланг .если от компрессора шланг тонкий-то оборачивается резиной .грубо говоря делается переходник.потом можно проверить опять же делается переходник на шланг из компрессора с помощью или резины или накрученой тряпки и вставляется в само заливное отверстие и продувается.с боков горловины пойдет воздух.в принципе для начала наверное можно было сделать сразу так.но рассказываю по порядку как делал сам.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ