• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отдых в Крыму, куда посоветуете?

navigators

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хорошие места для отдыха в Керчи - в селе Курортное. Там расположено Чокракское озеро, занменитое лечебными грязями - все бесплатно. Один из лучших пансионатов для отдыха в Курортном - это пансионат "Коктебель". Комфортабельные номера по вполне доступным ценам, на детский отдых неплохие скидки.
 

Дюк

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
МВ 814 WDB6743181K291673
Город
Дальнобой
Мы во второй половине августа поедем. Отпишись если будет возможность как там пляжы. ;) Там про Профессорский уголок лестные отзывы. :D
От Алушты км 30 село Малореченское(в сторону Судака) пляж галька, чуть дальше 8 км Солнечное по-моему, пляж песчанный отличный, дикий был 2 года назад,сейчас не знаю(может коммерсы захватили)
 

АлександраР

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Отдохнула в 2011 году на <a href="http://http://sites.google.com/site/aypetrisite/">базе отдыха "Ай-Петри" в Феодосии</a>. Очень понравилось, что прямо на берегу моря, недорого совсем, рекомендую. Сама думаю в следующем году там отдыхать.
:)
 

dimaq

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! А мне больше всего запомнился город Заозерное, т.к. здесь очень много красивых мест и море чистое и глубокое. Я отдыхал в отеле Вилла Кристина http://villa-christina.com.ua/ , был тут в течение недели, и хочу еще поехать в этот город. Здесь великолепная природа...
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Братцы, приезжайте в Большую Ялту. Я здесь теперь живу, помогу советом, куда ходить, что смотреть, чем питаться... Только не в июле/августе - на ялтинской набережной как в московском метро в 8 утра
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
Как с гайцами дела обстоят?

был прошлым летом на машине в евпатории, правда и туда и обратно ехал по континентальной украине ночью, по крыму тоже шарахался, часть компании поездом и самолетом в симферополь прибывала. В общем ни разу не общался, правда в симферополе чуваков с ручным радаром видел....
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Как с гайцами дела обстоят?

По сравнению с началом 2000 годов их "как бабки пошептали" перестали "реагировать" на российские номера. Не нарушаешь и они тебя не трогают. (Каждый год езжу в Евпаторию)
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
По сравнению с началом 2000 годов их "как бабки пошептали" перестали "реагировать" на российские номера. Не нарушаешь и они тебя не трогают. (Каждый год езжу в Евпаторию)

евпатория сказка, после ЮБК особенно, не нашел ни одного ресторана где жаба грызла бы завтракать обедать и ужинать (ято в общем и делали)... а по поводу правил: ЖД вокзал симферополя- евпаторя старый город 25 минут - правда ночью....
Средняя скорость по маршруту дом-евпатория и обратно 82 км.час так что про нарушения х.з
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
.

ЖД вокзал симферополя- евпаторя старый город 25 минут - правда ночью....
:icon_e_smile:там же около 80 км. от Евпатории до вокзала.....
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
У меня другой опыт. Мои московские номера, как красная тряпка для быка (хоть он и дальтоник). Любимая забава поинтересоваться самочувствием, обнюхать, внимательно посмотреть в глаза. Так что вечером не выпьешь, если утром ехать. Правда на третьей неделе меня перестали останавливать, поняв бесперспективность захода "на пьянку". Стоят-то одни и те же на участке Гурзуф - Ялта. Еще обратите внимание, что скорость они меряют на переносные видеокамеры, похожие на бытовые. И радар их, почему-то не берет. Использовал два разных, первый простенький, сейчас купил хороший, бесполезно.
 

dimaq

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Если ехать в Крым - то можно остановиться в городе Ласпи - тихое уютное местечко, где хорошие условия для отдыха. Мне тут очень нравится, я бываю здесь уже не первый год, и все время получаю заряд бодрости и порцию радости!
К слову, я останавливаюсь в отеле Пальмида http://palmida-laspi.com.ua/ - тут доволmyj неплохо, так что рекомендую
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
крым

Если с детьми, то в Евпаторию. Народ гостеприимный. Степной климат. Раньше так и называли- детская здравница, детских лагерей много, сам ездил 88-89г.
Теперь там и дом есть и квартира у родителей есть. В общем отдыхаем там всей большой семьей. Не спорю, много мест красивых еще на свете, да и за 500-1000 уев можно и в Турцию наверно, сам не был, просто написал свое мнение.
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Учтите, дорога разбита. Сомневаюсь, что к майским подлатают. Во всяком случае в феврале она была значительно лучше (хотя тоже в отвратительном состоянии), чем в конце марта. Особенно проблемные участки, если считать от Москвы: начало Тульской области, Орловская, Курская, и, самое отвратительное - Днепропетровская, Запорожская и Херсонская. В Московской области, Харьковской и Крыму - по нашим меркам дороги сносные. В темное время ехать не рекомендовал бы, лучше переночевать. Шанс сэкономить время, но попасть на ремонт подвески (в лучшем случае) велик
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
.

Как вариант, до Белгородской таможни можно ехать по трассе ДОН М-4, состояние хорошее, до Воронежа(500км.) односторонняя, потом отрезок двухсторонней, дальше опять односторонняя до границы п/п Нехотеевка.
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Никогда не ездите в Крым на первое мая! Вчера в 10 выехал из Москвы и до бетонки была сплошная пробка. Потом пробки возникали спорадически по всей трассе. Самая задница, стоячая десятикилометровая была перед Орлом. Ремонт дороги и весы у поста ГАИ. Нервы у людей сдавали, и все ехали уже и по встречке и по встречной обочине. Полный хаос, ни одного гаишничка, чтобы это дело хоть как-то разрулить. Ехал до границы вместо обычных 10 часов - 14. Очередь перед границей на 4 часа. Грешен, не вытерпел, заплатил 2000, и был проведен местными партизанами по полю прямо к границе. Некрасиво, конечно, каюсь, ненавижу людей, лезущих без очереди. Но, уж полночь стукнула, со мной ребенок и мама на девятом десятке, ну и воспользовался услугами местных парней. Больше не буду. На этом поле чуть машину не похоронил. На тракторе, на худой конец, на Уазике там хорошо, на "ешке" - преступление перед Штутгартом. Отдельно хочется отметить отличную работу пограничников и таможни. И наших, и украинцев. Может их и построили, и сподвигли на этот трудовой порыв, но факт остается фактом. Работали все посты, все будки, оформляли быстро и без проволочек. В кои-то веки, хочется сказать: "Молодцы, ребята!"
 
Последнее редактирование:

MeriSvetikova

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В прошлом году ездила в Новофедоровку, это был первый опыт отдыха в поселке, а не в городе. Понравилось, что поселок находится вблизи Евпатории и Севастополя. Что касается самой гостиницы, довольно маленькая и очень уютная, номера укомплектованы всем необходимым: набор мебели, кондиционер, телевизор со спутниковым ТВ, холодильник, санузел (умывальник, душ, туалет), на всей территории гостиницы есть wi-fi. Понравилось также то, что территория гостиницы ограждена, охраняется, засажена зелеными растениями. Есть большой бассейн, мангал, место для большой компании, где можно вечером посидеть съесть этот самый шашлык. Есть большая детская площадка, Площадка для волейбола, гимнастическая для любителей активного отдыха. Понравилось еще то, что в ближайших санаториях можно приобрести путевки на лечение, мы ходили на массаж. И так как гостиница в поселке, то цена конечно радует, а это сейчас самое главное. Так что рекомендую http://izumrud-hotel.com.ua
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
был в выходные проехал симферополь-евпатория-севастополь-ЮБК(до алушты). В предидущем посту сглазил навалом гаишников с радарами и камерами. Даже на дороге алушта-севастополь где я их никогда не видел пара экипажей паслась. Правда был на машине с местыми номерами так что отношение к росиянам не оттестировал. Радует что договорится можно и если бабло есть то и по встречке ездить (у них за это штраф).
А вообще крым сказка , вроде и людей пока немного, море теплое солнце ласковое вообщем всем рекомендую.........
 

FTORAKS777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W-140 S-500 Long 97г
Город
Стоматология,Протезирование, Зубов
....

...ГАЙцы в Крыму Россиян вообще не трогают на время летнего сезона,,, остановят тогда, когда едит по встречке, где стоит знак 60, а у него 160 на спидометре, или кто не может найти дорогу ( пьяный )... Веди себя культурно на дороге, и не кто трогать не будет,,,, местного быстрей остановят чем Россиян,,,:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Ответы
62
Просмотры
12 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ