• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключается турбина, ошибок нет

Сергейw210e220cdi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго всем дня!
Замучился со своим дизелем..
w210 рестайл, 99 год, 2.2cdi, акпп.
Проблема такая
:
Завожу, еду, всё ок, проезжаюсь по кочкам, турбина отключается, именно отключается, а не падение двигателя в аварию, обороты доходят до конца тахометра, как и положено, то же самое происходит если с вакуумного клапана снять шланг который управляет соленоидом турбины. Раз 5 ездил на диагностику СТАРом, ошибка только одна, егр, но он у меня отключен ещё предыдущим владельцем. Заезжал на диагностику даже в момент отключеной турбины, ни чего из ошибок не показывает, все показания по температурам, давлению в норме. Диагносты отправляют к турбинщикам, турбинщики к аппаратурщикам, аппаратурщики к диагностам, и никто из это круга не может помочь, реально уже подзае с ним. Вакуумные шлангчики проверял, вакуумный клапан на управление менял, изменений нет, всё хорошо до первых неровностей.
Может кто сталкивался, подскажите в чём может быть проблема и куда лезть...
 

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте, решили проблему с турбиной? У меня примерно такая же проблема
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
попробуй поменять воздушные клапана .правый на левый .
 

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Турбина отключается на холостых оборотах, то есть если ниже 900 об/м не опускать, то все нормально. Спасибо за ответ, попробую сделать так, как Вы посоветовали
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
правый синий. левый чёрный .взаимозаменяемые(условно). находятся на внутренних арках. ошибка читается легко даже без стара.
 
Последнее редактирование:

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
правый синий. левый чёрный .взаимозаменяемые. находятся на внутренних арках. ошибка читается легко даже без стара.
Объясните, пожалуйста, подробнее, на внутренних арках чего? Извините, я просто немного чайник)). А ошибок на диагностике вообще никаких не показывает
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
под капотом. правый возле кипятильника. левый возле реле свечей.
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Если говорить уже совсем простым языком , то ,когда мотор не работает, прямоугольная тяга на турбине показывает на 10 часов. когда работает---на 9 . когда газуешь---прыгает вверх. Ну как-то так
 

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Если говорить уже совсем простым языком , то ,когда мотор не работает, прямоугольная тяга на турбине показывает на 10 часов. когда работает---на 9 . когда газуешь---прыгает вверх. Ну как-то так
Ну так вот, сервопривод вообще не реагирует. Заглушишь-заведешь турбина включилась. Как только обороты падают до холостых, примерно через 3-5секунд турбина отключается. Но если педалью газа поддерживать обороты выше 900,то все работает нормально
 

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Если есть у Вас вотсап, могу позвонить и подробнее объяснить
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
не могу понять ,что значит включилась--выключилась. Смотрите почему не двигается привод. Проверьте на вакуум,рукой пошевелите тягу Даже ртом привод с лёгкостью опускается
 
Последнее редактирование:

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Если есть возможность, позвоните мне по вотсапу или телеграмму. Мой номер +77082027010
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
у меня тырнет очень медленный даже для вайбера. Я так понял, что движение там какое то есть.А когда газуешь тяга не прыгает ? Проверь ртом вакуум . шток должен легко двигаться
 

Vladimir Kan

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Расскажу все с начала. Если заводишь машину, турбина включается, сервопривод работает, тяга прыгает, но через 3-5 сек турбина отключается, тяга перестаёт прыгать при нажатии на газ. Я заметил, что если не опускать обороты ниже 900,то ничто не отключается, и все работает постоянно
 

гараж

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
ошибки я так понял не читали. Меняем клапана местами !!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ