• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключение печки на холодной машине и странное поведение двигателя

Wizzard

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Двигатель M271.860, C207
Всем привет.

Двигатель M271.860, C207

Сразу оговорюсь — проблема не критичная. На сервисе я уже был, повторить не смогли (машина была прогретая), ошибок нигде нет. Оставлять на ночь ради проблемы, которая не беспокоит, не хотелось. Но может кому-то будет интересна эта головоломка =) А может у кого-то тоже была такая проблема или, даже есть.

Как воспроизвести:
1. Холодная машина (меньше 0 градусов на улице)
2. Заводим, сразу выключаем печку
3. Машина начинает очень-очень быстро греться (буквально минуты 2-3)
4. Когда стрелка достигает 80 градусов, двигатель начинает адово троить, машина трястись

И тут самое интересное:
5. Выключаем двигатель и тут же включаем
6. Температура теперь уже 40 градусов (или на самом деле ниже, стрелка на 40), хоть включай печку, хоть выключай, она так быстро не поднимается

Короче что-то явно идет не так. Двигатель, если он прогрелся, не может же с 80 градусов до 40 за 5 секунд остыть. Кажется, что она неправильно измеряется, может что-то с электрикой? А из-за того что неправильно измеряется, подается неправильная смесь или вроде того (не под ту температуру).

Решение простое, собственно, просто не выключать печку. Но сам факт наличия такого сценария забавен. В остальном на холодную машина работает ровно.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мотор 6,3 на ракетном топливе ? Или просто на воде ?
Сарказм
Автор перечитай что написал и пойми свою ошибку
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
да по тексту много странного), у меня если просто греешь авто без печки, то конечно быстрее нагрев, а как включаю печку, то температура падает, пока машина хорошо не прогреется, потом все ок..держит как надо.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
да по тексту много странного), у меня если просто греешь авто без печки, то конечно быстрее нагрев, а как включаю печку, то температура падает, пока машина хорошо не прогреется, потом все ок..держит как надо.
Аффтар на ваших машинах существует 18 разновидностей двигателей
Включаем мозг
 

Wizzard

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Двигатель M271.860, C207
Мотор 6,3 на ракетном топливе ? Или просто на воде ?
Сарказм
Автор перечитай что написал и пойми свою ошибку

Хаха, точно! Самое главное забыл :) Просто писал в другой ветке, еще, напутал все.
 

Wizzard

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Двигатель M271.860, C207
да по тексту много странного), у меня если просто греешь авто без печки, то конечно быстрее нагрев, а как включаю печку, то температура падает, пока машина хорошо не прогреется, потом все ок..держит как надо.

Ну она так же быстро греется? И греется ли она до 90. Просто у меня устанешь ждать на холостых нагрев до такой температуры. До 40-60 бодро, дальше тяжелее. В смысле, если не отключать печку.
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Ну она так же быстро греется? И греется ли она до 90. Просто у меня устанешь ждать на холостых нагрев до такой температуры. До 40-60 бодро, дальше тяжелее. В смысле, если не отключать печку.
да. чуть выше 40 поднимается и я трогаюсь..., а если стоять ждать ну не знаю сколько точно минут...но ползет стрелка медленно до 60.. у меня вообще 82-85 держит постоянно, если в пробке то дай бог до 90))..
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
если на выкл. печке зимой, то понятно что быстрее греется.. все еще зависит от внешней температуры)) может у вас -42) в Сибири..мы не знаем откуда вы))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Печка отбирает тепло.Что там странного? Физику в школе прогуливали?))
 

harryqaz

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
5
Проверьте температурный датчик на термостате!
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Такая же беда как у человека DimanzhZh, замена термостата и датчика и клапана печки и антифриза не помогла, итог грею без печки и только потом ее включаю, раньше такого не было, куда не обращался ни кто не знает как и что не правильно работает.
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Такая же беда как у человека DimanzhZh, замена термостата и датчика и клапана печки и антифриза не помогла, итог грею без печки и только потом ее включаю, раньше такого не было, куда не обращался ни кто не знает как и что не правильно работает.
не у меня вроде все норм...не я автор темы)). А как у вас происходит? в холод завел..на выкл. коимате.. машина набрала гр 40+ поехал.. вкл печку сначала на 22гр пока машина не прогреется до рабочей температуры или до 60 хотя бы... понятно если я вкл на только заведенной машине то градусы падают...но не сильно, а потом все норм.. Так же если завел на холодную и вкл. сразу климат, то тоже температура поднимается но чуть медленнее чем без климата.
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
не у меня вроде все норм...не я автор темы)). А как у вас происходит? в холод завел..на выкл. коимате. машина набрала гр 40+ поехал.. вкл печку сначала на 22гр пока машина не прогреется до рабочей температуры или до 60 хотя бы... понятно если я вкл на только заведенной машине то градусы падают...но не сильно, а потом все норм.. Так же если завел на холодную и вкл. сразу климат, то тоже температура поднимается но чуть медленнее чем без климата.
не у меня печальнее, прогревать приходится до полной, в противном случаи с включенном климатом прогрев при нулевой температуре будет минут 30-40, когда минус все еще печальнее. Подумываю помпу поменять, хотя в вешках сказали что она норм.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ