Открыта строившаяся 20 лет объездная дорога вокруг Сочи

picture.jpg

В субботу открыт участок объездной дороги вокруг Сочи, строившийся 20 лет, сообщает РИА Новости.
Общая протяженность открытого участка составляет 4,27 километра. В него входят два тоннеля длиной 540 метров, семь мостов, включая мост через реку Бзугу, эстакады и путепровод общей протяженностью 873 метра.
Сообщается, что ввод в эксплуатацию комплекса автомобильной дороги Джубга - Сочи решит половину транспортных проблем столицы Олимпиады 2014 года: объездная дорога позволит разгрузить центральную часть города и обеспечить перевозку стройматериалов для строительства олимпийских объектов.
Строительство дороги было начато в 1988 году, однако в начале 90-х годов финансирование было свернуто и строительство было возобновлено лишь в 1998 году. Первая очередь дороги длиной 4,5 километра, включая Мацестинский тоннель и мост через ущелье, была сдана в эксплуатацию в 2001 году.

//auto.lenta.ru
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Офигеть!!! VKO - пляши вприсядку! :)))

Только я не понял, какой участок открыт? Откуда до куда?
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Гы, щас, траву такуюжо достану, а то моя вырасти-то выросла, да ни хрена не цепляет :lol: А картинку, что в старт-посте, снимали чуть не из моего дома :?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Володя, а ты что, переехал? :))) У тебя кажется окна в сторону моста, ну который от Патэрсона направо, ну чуть в сторону Дагомыса?
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Не, не переехал. Это ты немножко попутал :D У меня из окон как раз этот "Александрийский маяк" виден, только он уже давно сдан, т.е. лесов нет :) На самом деле это фотка сделана откуда-то сверху, еще выше меня. Подозреваю, что с верхней остановки канатки в Дендрарии.
Надо и правда съездить глянуть - что это за объездная такая и вокруг чего объезжать? :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ