• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Открытие крышки багажника w203 ?

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Подскажите у меня сдан если машина стоит на Горки багажникам в низ. То при открытии с ключа за счёт силы пружин поднимается сам если на ровном месте или багажником в верх то не поднимается. Причём знака аварийной остановке нет и крышка на много легче. Должен ли он сам подниматься или можно как нибудь пружины подтянуть что бы сам поднимался ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Пружины можно подтянуть. Там 3 или 4 отверстия для натяжки.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
крыло.jpg крыло.л.jpg Оказывается 3 отверстия.
Но, у меня на последнем и тоже не всегда поднимается.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@aliaksandr, это надо столько разбирать ?)) подниматься должно или нет с новья когда ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
[..., это надо столько разбирать ?)) ... ?
Обшивку сверху, можно залупить:) и достанешь. Правда, тугие пружины. Тяжело и не удобно тянуть.
В предыдущей авто у меня поднималась крышка с знаком аварийным.
Сейчас без знака и не хватает, устали пружины:nea:.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Обшивку сверху, можно залупить:) и достанешь. Правда, тугие пружины. Тяжело и не удобно тянуть.
В предыдущей авто у меня поднималась крышка с знаком аварийным.
Сейчас без знака и не хватает, устали пружины:nea:.
Именно, пружины со временем растягиваются! У меня было еще что пружина прорезала металл в ушке!
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Да! Багажник должен подниматься сам, если пружины на самых последних дырках, то нужно только их менять
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Да! Багажник должен подниматься сам, если пружины на самых последних дырках, то нужно только их менять
Заглянул под обшивку увидел что на первом отверстии пружина. Остальные отверстия совсем далеко. Может не туда смотрел? Что то я передумал делать открытие боюсь петли сорвет со временем. Это она совсей дури хлюпать будет. Я сейчас пальцем толкну рёвы верх идёт потом рукой придерживаю
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
... на первом отверстии пружина. Остальные отверстия совсем далеко...
Дорисовал пружину. (х.. художник). Так стоит? Переставь на одно назад. Будет с ключа подниматься. Правую и левую лучше одновременно. можно одну, если будет бить сильно при подъеме. крыло.л.jpg
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Дорисовал пружину. (х.. художник). Так стоит? Переставь на одно назад. Будет с ключа подниматься. Правую и левую лучше одновременно. можно одну, если будет бить сильно при подъеме. Посмотреть вложение 114048
Я наверное на другую сторону посмотрел пружины. )
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Второй конец на крышке багажника.
Точнее, не на крышке, а на шарнирном рычаге. И там, наверное тоже можно перецепить пружину. Не знал. Или эти отверстия лдля чего другого? багажник шарнир - копия.jpg
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сейчас попробовал чуть рукой помогаю крышка сама идёт в верх и не тормозится в конце. Думаю петли долго не проживут так а ещё если по ветру будет так точно вырвет там что нибудь к чертям))
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Блин, я что-то с этой системой запутался, переставил пружины на последние отверстия, багажник закрывается со всей дури, чуть пальцы себе не прищемил, а с кнопки на ключе сам не открывается! :mad:

UPD.

Сегодня сделал наконец крышку, теперь как положено выстреливает при нажатии на кнопку с брелка. Дело было в сильно растянутых пружинах, не стал ничего резать и перезагибать, т.к. в моем случае этого было бы не достаточно, в итоге стянул несколько витков пружины звеном от цепи (там нормальная каленая сталь), пружина стала ощутимо жестче, возможно маленько колхозно, зато бесплатно и времени заняло не больше 5 минут. Запилил даже небольшой видеоролик, если кому-то будет интересно.
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@pvl.shokk, круто придумал у меня с завода стояла пружина на самом последнем отверстии переставлять некуда. Сегодня добрался до неё наконец таки. И это у меня без зна а аварийной остановки не поднимает. Пружины не дешёвые. Сделаю так как ты. А простая проволка не удержит пружину если стянуть ?
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
А простая проволка не удержит пружину если стянуть ?
Смотри, мне кажется все зависит от проволоки, надо подбирать и пробовать. Еще мне тут на ум пришло, что можно было наверное заводное кольцо от брелка попробовать туда зацепить, возможно будет даже аккуратнее смотреться, общем главное это сцепить чем-то, что не будет сильно разгибаться от напряжения.

Я честно говоря ненавижу что-то "колхозить", наоборот всегда стараюсь делать как в оригинале, но тут пружины все равно находятся под обшивкой и их никто не увидит, так что мне кажется не критично совсем. На сэкономленные деньги я фильтры поменял, воздушный и салона. :)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Вот тема
e7f0420c5ef8.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.632
Пользователи
208.366
Новый пользователь
RampageTry

Мы ВКонтакте

Верх Низ