Отопление и вентиляция W202

Печка шумит

  • подшипник

    Голосов: 16 76,2%
  • Щетки

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
например клапана
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Печка сама начинает дуть горячим воздухом, то левая сторона то правая!!!ЧТО ЭТО???включаю кондей- одна сторона холодом дует, другая горячим, потом все меняется наоборот справа налево, ЧТО ДЕЛАТЬ???на регулирование не реагирует

Нужна адаптация серво приводов печки.Обратитесь в сервис.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

DeeMon

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
У меня автомобиль с180 с кондиционером (такой с крутилками, кнопкой ЕС и рециркуляцией). Подскажите пожалуйста, как правильно ползоватся кондиционером, как правильно включать, на регуляторах температуры должна быть белая отметина или синяя, никак не пойму. З.Ы. с компрессором все впорядке, система заправлена, датчик давления новый. З,З,Ы насколько должно быть холодно при работающим кондее? З.З.З.Ы. автомобиль и вправду должен быть таким тупим когда кондей работает? Сила холода зависит от езды (траса/город/пробка)? Помогите ответом плиз. У меня первый автомобиль с кондеем просто.
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
у меня с180 Акпп, с кондеем чуток тупее. на обгон после 100 тяжелее выходить. Холодит хорошо, на ходу. Если проехался пару км, потом и в пробке холодит отлично. С места долго охлаждается (5мин мин). Видать вентелятора не хватает сразу.
По регуляторам, у меня тоже не очень как то разница заметна между синим и белым. На белом должно быть 22-24гр. Синий 18-22. У меня стоит посерединке, регулирую скоростью. Была машина с климатом, гораздо удобнее. теперь понял разницу. Да и кондер древний тут.
Кнопка EC - вкл кондре. Если горит лампочка красная занчит выключен.
Заедь в сервис по кондерам, проверь заправку. Если мало хладогента, будет плохо холодить. Раз в год проверять надо.
 

альбертыч

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
кондер дует горячим..!

Помогите разобраться!!! мерс с-200 W202-97г. проблема с кондером., при запуске двигателя на холодную, кондиционер работает без нареканий, на протяжении долгого времени (пока не заглушишь), при запуске на горячую правая сторона дует горячим на регулятор не реагирует. на что грешить ? датчик или клапан какой ?? кто сталкивался помогите!!!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...езжайте на диагностику,по интернету не отремонтируете...
 

ivssvi

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Климат и печка

Здравствуйте! Заметил что при включении печки, двигатель начинает потяжелей работать и поднимаются обороты, при нажатии на кнопку EC загорается красный диод обороты становятся в норме и двигатель работает как и прежде мягко, но печка остается так же включена. Когда купил климат не работал, но фреон в норме, компрессор работает, но вот холодного воздуха нет. и Вот теперь беда не пойму почему происходит нагрузка на двигатель при выкл. кнопке EC, а при вкл. EC наоборот двигатель работает легче. Помогите пожалуйста советом. VIN WBD2020181A691710
 

seva 109

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
кнопка EC отключает кондей, каторый включается автоматически при включении вентилятора салона,тем самым при запуске компрессора идет отбор мощности двиготеля и падают обороты,а EC недает включить компрессор а включается толька вентилятор салона каторый роботает как приточка либо ганяя воздух внутри при закрытом заборе воздуха с наружи.А падение оборотов это нормальное явление.
 

Gen4ik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста причину неисправности печки Машина С-180 г.в.

Машина C-180 г.в. 97 Не могу понять на холостых печка работает исправно во всех положениях Начинаешь двигаться ловишь любую кочку начинается сильный неприятный треск Если это вентилятор то подскажите подшипники меняются или нет Если конечно это дело в подшипнике
 

Zik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
посоветуйте что делать с печкой

Печка совсем не хочет работать! На прогретом двигателе на 1и2 режимах печка более менее нормально работает,когда включаешь 3й она начинает дуть слегка теплым воздухом, а на 4м режиме вообще холодный воздух пускает,оставил последний режим и держал педаль газа на оборотах 2000-3000 минут 15 и только тогда из воздуховодов подул еле теплый воздух, убрал ногу с педали газа машина стала работать на холостых и снова подул прохладный воздух...подскажите что с ней происходит?
МВ С180 W202, механика, без кондея.
 

коба666

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Клапана на печку"яйца" иНеработает до помпа справа на лонжероне в моторном отсеке.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Печка совсем не хочет работать! На прогретом двигателе на 1и2 режимах печка более менее нормально работает,когда включаешь 3й она начинает дуть слегка теплым воздухом, а на 4м режиме вообще холодный воздух пускает,оставил последний режим и держал педаль газа на оборотах 2000-3000 минут 15 и только тогда из воздуховодов подул еле теплый воздух, убрал ногу с педали газа машина стала работать на холостых и снова подул прохладный воздух...подскажите что с ней происходит?
МВ С180 W202, механика, без кондея.
Радиатор печки забит грязью.Нет циркуляции ОЖ.Промывать или менять радиатор.:icon_e_smile:
 

Zik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
и еще одна проблема....на улице -10...-15 , а двигатель ваще не хочет прогреваться, за пол часа прогрева набрал температуру градусов 60-65 и больше не нагревается(ну я думаю если часа три простоять то может градусов до 80 и прогреется))) ). А вообще какая рабочая температура двигателя, а то он у меня больше 80 градусов и не грелся???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ