• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отсутствие таблички с vin на стойке на w208

Grenner

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте! Прошу совета!

Взял w208, на стойке отсутствует табличка с vin номером. Под сиденьем vin соответствует указанному в ПТС. В ГАИ не хотят ставить на учет, ссылаясь на то, что табличка обязательна.
Но ведь это не выбитый на кузове номер, это обычная информационная табличка... Могут ли не поставить на учет?

Заранее спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Добрый день.
Тут все можно решить 2 путями.
1. Обратиться к любому официальному дилеру Mercedes-Benz и попросить по ВИН номеру уточнить должна ли быть такая табличка на Вашем автомобиле. Если должна быть, то заказать ее по Вашим документам, правда ждать можно ее до 2-х месяцев. После чего наклеить ее на стойку и ехать в ГАИ для постановки на учет.
2. Если по ВИН номеру на Вашем авто такой таблички нет, то сделать официальный запрос в Даймлер РУС, что бы Вам дали ответ, что такой таблички на Вашем автомобиле не было и с этой бумагой в ГАИ.
 

Grenner

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо!
А имеет ли эта табличка юридическую силу? Хочу понять, обоснован ли отказ в постановке на учет?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не знаю точно, но думаю, что есть какие то внутренние документы у ГАИшников, которые они Вам не покажут.
Лучше делайте все как я Вам написал выше.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 070929_152848.jpg
    070929_152848.jpg
    46,8 КБ · Просмотры: 243

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
На 208 не было никогда табличек на стойке. Была только под капотом.

Это не совсем точно. Есть страны, например Япония, Австралия и еще несколько стран, где эта табличка обязана быть на любой машине по причине местных стандартов и сертификации автомобиля в этих странах.
Так что я бы начал с проверки ВИН номера у дилера.
 

MersoMen

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
СLK230K
Речь о табличке на стойке в пасажжирской двери. Там винкод продублирован. У меня есть такая
 

Grenner

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем спасибо за информацию и помощь. Всё решилось проще:
Пункт 35.5 документа, регламентирующего осмотр ТС. Согласно этому пункту, в случае отсутствия таблички на кузове, в ПТС ставится отметка о том, что "табличка утеряна в процессе эксплуатации". Так что теперь и у меня такая запись в ПТС. И на учет встал:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.394
Новый пользователь
мишамиша

Мы ВКонтакте

Верх Низ