• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ОТТС нужен для 814

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Добрый день камрады! Мне для переделки МВ 814 нужен ОТТС(Одобрение Типа Транспортного Средства), ни где не могу найти, помогите!
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Не найдете.
ОТТС - это доморощенное изобретение для выпускаемых в сравнительно недавние времена, отечественные и на территории Таможенного союза, автомобили.
Для указанного автомобиля ОТТС может быть для транспортного средства-симбиоза, только для какой-нибудь надстройки, когда завод выпустил, к примеру, какой-нибудь спецавтомобиль, используя MB-814 в качестве шасси.
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Вот я и хочу из реф сделать самосвал
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Вообщем сутуёвина такая! Написал оф представительству, ответили что есть бумага! И просят 10т.р. за её копию! Как то так!
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Бумага выглядит вот так! Пробил номер по всем базам, в базах нет её! А нужна она полность 3 листа!
 

Вложения

  • image003.jpg
    image003.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 411

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
В базах нет, значит нет. А купить фотошоп, если постараться, можно и еще дороже найти.
Хотя... как по мне, самодельщику, не понаслышке знакомому с расценками и аппетитами продавцов подобных бумажек, цена - щадящая.
Еще раз. Если отсутствует запись в реесте, и нет документа в электронном виде, считайте, его нет. В МРЭО даже уже имеющиеся отметки в ПТС о внесенных изменениях в конструкцию, без наличия их в базах, а значит, без подтверждения, не канают.
Проверяйте все это, и работайте с людьми на местах.

P.S. Надумаете взять у этих так называемых официалов, поставьте условие - не просто ксерокопия за эти деньги, а заверенная их печатью.

P.P.S. Второй, важный момент. На листах с чертежами-схемами может не оказаться нужной вам самосвальной модификации. Тогда покупка этой бумажки - напрасная трата денег. Запросите перед покупкой хотя бы кусочек скана с нужным вам рисунком. А тогда и решите, нужен ли вам этот ОТТС.

P.P.S.S. И третье. На титульном листе указан адрес сертификационной организации. Конечно, и форма собственности, и учредители, и названия этой организации, и телефоны, какие только удалось найти, поменялись не раз. Но само здание и люди, которые работали там 20 и 30 лет назад, еще могут там работать. И иметь доступ в архивы. И точно так же, материально заинтересованные, вполне смогут помочь. Но нужно либо ехать в Москву, либо иметь там своего человека. Пробивного и коммуникабельного.
 
Последнее редактирование:

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
В базах нет, значит нет. А купить фотошоп, если постараться, можно и еще дороже найти.
Хотя... как по мне, самодельщику, не понаслышке знакомому с расценками и аппетитами продавцов подобных бумажек, цена - щадящая.
Еще раз. Если отсутствует запись в реесте, и нет документа в электронном виде, считайте, его нет. В МРЭО даже уже имеющиеся отметки в ПТС о внесенных изменениях в конструкцию, без наличия их в базах, а значит, без подтверждения, не канают.
Проверяйте все это, и работайте с людьми на местах.

P.S. Надумаете взять у этих так называемых официалов, поставьте условие - не просто ксерокопия за эти деньги, а заверенная их печатью.
Да всё официально через договор! Вы сами можете проверить через оф сайт Мерседес Бенс Рус. Только в базах данных все документы начинаются с 2006 г., а этот с 1998 пот по этому его и нет в РСТ
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Я там поправочки сделал. Дополнил сообщение. Обратите внимание.
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Да десятка это уже не о чём. Я каждый месяц простоя теряю большие деньги!
 

mbolshoi

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
В базах нет, значит нет. А купить фотошоп, если постараться, можно и еще дороже найти.
Хотя... как по мне, самодельщику, не понаслышке знакомому с расценками и аппетитами продавцов подобных бумажек, цена - щадящая.
Еще раз. Если отсутствует запись в реесте, и нет документа в электронном виде, считайте, его нет. В МРЭО даже уже имеющиеся отметки в ПТС о внесенных изменениях в конструкцию, без наличия их в базах, а значит, без подтверждения, не канают.
Проверяйте все это, и работайте с людьми на местах.

P.S. Надумаете взять у этих так называемых официалов, поставьте условие - не просто ксерокопия за эти деньги, а заверенная их печатью.

P.P.S. Второй, важный момент. На листах с чертежами-схемами может не оказаться нужной вам самосвальной модификации. Тогда покупка этой бумажки - напрасная трата денег. Запросите перед покупкой хотя бы кусочек скана с нужным вам рисунком. А тогда и решите, нужен ли вам этот ОТТС.

P.P.S.S. И третье. На титульном листе указан адрес сертификационной организации. Конечно, и форма собственности, и учредители, и названия этой организации, и телефоны, какие только удалось найти, поменялись не раз. Но само здание и люди, которые работали там 20 и 30 лет назад, еще могут там работать. И иметь доступ в архивы. И точно так же, материально заинтересованные, вполне смогут помочь. Но нужно либо ехать в Москву, либо иметь там своего человека. Пробивного и коммуникабельного.
А вы хорошую идею подкинули по этому адресу НИИАТ прописано, попробую к ним обратиться! Может без платно прокатит!
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Поделитесь, пожалуйста, как, кем и где. Возможно, кому-то это поможет сэкономить время и деньги.
Никогда не знаешь, что и когда может понадобиться.
Возможно, контакты пригодятся.
Спасибо.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Собственно, инфа о том, как удалость и где найти, не менее полезна самого файла.
 

БорисКам

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
г Октябрьский
плиз вышлите на почту оттс atego 818 хочу поставить кму
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ