• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

отзывная кампания Мерседес

bessame

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
В середине мая 2004 г концерн DaimlerChrysler объявил о самом масштабном за всю историю фирмы Mercedes-Benz отзыве автомобилей для устранения заводских дефектов. На сервисные станции приглашены владельцы 680 тыс. машин. В их число попали седаны E-класса, собранные после марта 2002 года, родстеры SL, выпущенные после октября 2001 года, а также универсалы E-класса, выпущенные после марта 2003 года.

Причиной вынужденного ремонта стали недоработки в тормозной системе. Мерседесовские конструкторы недоглядели за продвинутой электрогидравлической тормозной системой Sensotronic Brake Control (SBC). (R) Сайт Автолайн.ком.уа

КОНЦЕРН DaimlerChrysler объявил крупнейшую отзывную кампанию, в ходе которой проверке и ремонту будет подвергнуто около 1,3 млн автомобилей! В «черный список» попали все машины с двигателями V6 и V8, выпущенные в период с июня 2001 года по ноябрь 2004 года: при необходимости на этих автомобилях бесплатно заменят реле-регулятор. У Мерседесов Е-класса (январь 2002 года — январь 2005 года) и у купе-седанов CLS перепрограммируют блоки управления аккумулятором (проблемные узлы могут вызвать падение напряжения в бортовой сети и даже отказ электрооборудования).

С более серьезными проблемами могут столкнуться владельцы Мерседесов E-, SL- и CLS-классов, собранных с июня 2001 года по март 2005 года, — в этих машинах может оказаться неисправной электрогидравлическая система привода тормозов SBC (Sensotronic Brake Control). Известны случаи, когда SBC самопроизвольно переходила в аварийный гидравлический (как на обычных машинах) режим, в результате чего заметно увеличивался свободный ход педали тормоза и усилие на ней.
И. АНАНЬЕВ (R) "АВТОРЕВЮ" 2005 г. №7(332)

Добрый всем день!
Я из Краснодара. У меня Mers Е - 320 2004 г. Полетела 2 месяца назад SBC . Нашел материалы об отзывной кампании. В офиц. центр некогда было обращаться из-за занятости. Заказал из Германии этот блок. Месяц ждал. Поставили здесь. Документы на деталь и ремонт имеются. Теперь есть намерение обратиться с письмом к оф. дилеру МБ в Краснодаре СБСВ-Ключавто Север о компенсации расходов. Закон допускает такое право. Имеется ли срок действия отзывной кампании сейчас или он уже прошел не знаю. У меня вопрос к участникам форума.
У кого была такая же неполадка? Официальные сервисные центры без проблем, бесплатно, меняли? Кто-то обращался за компенсацией? Прошу поделиться информацией.

 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А кто заказывал деталь и по каким показаниям вы его приговорили ,неперспективное дело у вас и тем более куланц -добрая воля завода врядли распространяется на вашу машину
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
живу в германии меняли без проблем бесплатно и сказали что гарантия пожизненно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ