• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

P0001 и P0340 271 CGI

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Столкнулся с неразрешимой проблеммой у машины псоле замены (звезд цепи натяжителя и муфт) появлась ошибка P0001 и P0340? машина стала долго завидиться 3-4 секунды крутит потом завидится, так же пропала мощьность (до 3х тысяч идет кое какой разгон, а потом просто крутит двигатель и не едет) ездил на диагностику сказали ошибка по впускному распредвалу положение 109,8 ( могу ошибаться) а должно быть 30-45 ил что в этом роде, разобрали мотор еще раз метки стоят идельно, было высказанно предположение что проблемма в ТНДВ, который был успешно заменет, результата 0, после очередной диагностики мне сказали что проблемма в мозгах т.к. ошибки связанны межу собой. P/s если в страше принудительно пыставлять распреды в кретическое положение то машина начинает работать не ровно, НО дачик показывает то же самое положение 109,8, по выпускному рапредвалу ошибок нет (машина работает ровно, не звенит на холодную и цепи вообще не слышно), дачики менял в кргу, так же не помогло.
W204 M271.820 CGI 2011г, прошу помощи и совета, т.к. уже не знаю где и искать проблемму..
 
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Столкнулся с неразрешимой проблеммой у машины псоле замены (звезд цепи натяжителя и муфт) появлась ошибка P0001 и P0340? машина стала долго завидиться 3-4 секунды крутит потом завидится, так же пропала мощьность (до 3х тысяч идет кое какой разгон, а потом просто крутит двигатель и не едет) ездил на диагностику сказали ошибка по впускному распредвалу положение 109,8 ( могу ошибаться) а должно быть 30-45 ил что в этом роде, разобрали мотор еще раз метки стоят идельно, было высказанно предположение что проблемма в ТНДВ, который был успешно заменет, результата 0, после очередной диагностики мне сказали что проблемма в мозгах т.к. ошибки связанны межу собой. P/s если в страше принудительно пыставлять распреды в кретическое положение то машина начинает работать не ровно, НО дачик показывает то же самое положение 109,8, по выпускному рапредвалу ошибок нет (машина работает ровно, не звенит на холодную и цепи вообще не слышно), дачики менял в кргу, так же не помогло.
W204 M271.820 CGI 2011г, прошу помощи и совета, т.к. уже не знаю где и искать проблемму..
А вы как думаете? Какая связь между углом положения распредвала и ТНВД? Правильно никакой. Проверьте датчики положения распредвала.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Ошибку P0340 выдает датчик положения распредвала
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Из того что было заменено:
Тнвд в сборе с клапаном
Дачик количества топлива в рампе, дачик положения распредвала (оба) дачик колена, результата ноль, диагностика страхом показывает одно и то же положение выпускного распредвала вне допуска 109,8 градуса и не меняется, данный форум мочи последняя надежда (пытаюсь решить проблему уже 3 месяца)
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
То же была заменена моторная коса (на случай короткого замыкания , результат нет , офицалы разводят руками. Изначально говорит тнв меня , поменял , далее меняй дачик распредвала , поменял, далее коса , то же поменял, результата нет...
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
И чек горит...
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Чек горт , стар показывает две ошибки, замена датчиков на которые грешит стра не помогает
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Так же машина потеряла в динамике , сейчас разгон (хотя какой то идёт до 2 -3 тысяч дальше только мотор крутится а толку нет , машина не едет, и заводиться долго....
Варианты решения отсутствуют
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Муфты оригинальные? По вину брали?
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Да все оригинал , новое , (100пр орига, брал на диллире) единственное сами болты которыми занды к распедам крепятся не менял, сказали они без износа, а и еще забыл сказать важную вещь пред этим повернул распредвал и загнуло 2 клапана , все поменял , все выставили , результа 0
Ps проаернуло после того как в левом сервисе решил поменять звезды там мастер не зная о шпонке в распредвал, раскрутить звезду повернул ее немного и зажал , после чего мотор поработал 2 минуты и загнул клапана
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
До замены цепи и муфт эти ошибки были?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Очень похоже на то, что Вам что-то неправильно собрали....
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
одно и то же положение выпускного распредвала вне допуска 109,8 градуса и не меняется
это замещающее значение, положение всегда шевелится, на этом моторе десятые градуса меняются постоянно при работе на ХХ
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
К сожалению я не знаю, т.к. купил машину и сразу поехал менять грм даже не обращал внимания на чек (на радости от покупки) а потом уже мастера сказали что горит чек.
Я то же думаю что не так собрали, или проблема в мозгах , осталось только их поменять.
А так я даже лично присутствовал при сборке мотора после выставления цепи , все идеально в метка колено в 0т распркды зафиксированы стобой и то же метках, мотор уже собирал и разбирали 3 раза пробовали на зуб раньше и позже, результа 0, стра показывает 109.8 и без изменений одно значение , а выпускной меняет значения в зависимости от оборотов, мастера сказали что это самый тяжёлый случай за все время существования их сервиса...
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
В этом то и проблема что значение постоянное, 109.8 , выпускной меняет значение постоянно, а впускной все время в одном положении , даже при команде стара о смещении фаз...
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
осцилограмму снимите и будет понятно блок это или нет
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
То же об этом думал, завтра поеду в сервис...
Но что то мне подсказывает что это либо мозги либо мотор как то не так собрали, т к коса и дачики все рабочее (датчик распада менялся с выпускных, там он работает отлично и ошибку не выбивает...
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
То же об этом думал
три месяца думали?)))) ну ладно, клиенту простительно, а в сервисах что мозгов не хватило до этого додуматься, теперь задумайтесь сами, а в те ли сервисы вы обращаетесь
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Да все оригинал , новое , (100пр орига, брал на диллире) единственное сами болты которыми занды к распедам крепятся не менял, сказали они без износа, а и еще забыл сказать важную вещь пред этим повернул распредвал и загнуло 2 клапана , все поменял , все выставили , результа 0
Ps проаернуло после того как в левом сервисе решил поменять звезды там мастер не зная о шпонке в распредвал, раскрутить звезду повернул ее немного и зажал , после чего мотор поработал 2 минуты и загнул клапана
А зачем поехали в левый сервис? Надо было у дилера менять....
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Просто все делалось по мере поступления денег, и за 3 месяца было очень много поменянно, просто сейчас у мастеров мысли на тему что меня закончились и я решил спросить у действительно знающих людей
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ