• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

P0001 и P0340 271 CGI

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Я за сбитые метки.Чему то свернули голову).все гениальное просто).
Можно по подробнее, на что смотреть и где искать? Так как на распродаж все стоит идеально и коленвала сто же в 0т (но есть одна особенность когда метки на распредвалах выставленны и зафиксированны собой шкив коленвала имеет имеет ход в 5 градусов.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
Нет, там вроде их нельзя перепутать (шпонки в разных местах на распредах) (сейчас звезды стоят справа in слева exit)
право-лево всегда считается по ходу движения

впуск слева, вЫпуск справа..
и какая то странная маркировка на ваших звездах- in и exit
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Нет, там вроде их нельзя перепутать (шпонки в разных местах на распредах) (сейчас звезды стоят справа in слева exit)
Интересно.... Всегда думал, что муфты (только оригинал, и только по вину) ставятся на впуск один номер , а на выпуск другой. Про in и exit первый раз слышу.
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Вчера проверил положение поршня в точке 0т, (выкрутил свечку, вставил отвертку и начал крутить коленвал) все по ГОСТу, метка 0Т совпадает с верхней мертвой точкой, дальше началось самое интересное, решил провести эксперимент:

Отключил датчик впускного распредвала и машина завелась как прежде покрутила секунды 4-5 и завелась, при это работала так же, потом я решил вернуть фишку на датчик положения впускного распреда на место, и что вы думаете ?

А машина взяла и не завелась (покрутила так же секунд 5 и все, зажгла фары и 0 реакции), опыты продолжались (надо было уехать из сервиса). И тут я вспомнил схему моторной косы у датчика положения вх распредвала общий плюс или минус (не помню точно) с ТНВД, отключил фишку тнвд, и машина завелась (так же 5 секунд крутила), тут я совсем выпал в осадок, возник вопрос точно ли это Мерседес, может быть это джили?)))
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Вопрос к владельцам w204-212 при зпуске двигателя (когда поворачиваете ключь во 2ое положение, у вас есть писк (2-3 сек) с левой стороны ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вроде нет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Честно-не слышал.завожу в тихом гараже,ниче постороннего не замечаю.
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Я просто думаю может прошлый владелец установил секретку или доп иммобилайзер (который разрывает цепь насоса) , и соответственно он пишет т.к. не видит метки секретки, и поэтому так плохо заводиться и выдает чек ( к сожалению связь с прошлым владельцем утеряна...)
попробую разобрать торпеду дабы найти источник звука...
 

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Вопрос к экспертам, используется ли в МВ чёрная изолента (уж больно все по заводскому выглядит
 

Вложения

  • Screenshot_20190421-193717_Gallery.jpg
    Screenshot_20190421-193717_Gallery.jpg
    279,7 КБ · Просмотры: 415

Vitaly78

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Ps это коса салона (под левой заглушкой со стороны двери)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ