• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

P001762 и P029921 треск как при слабой цепи

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вы густым маслом турбину убъёте.
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Что значит сказали? Есть официальный документ? А если они скажут надо лить 75W80 последуете их совету? Есть bevo.mercedes-benz.com, допуск для 274 мотора 229.5. Все.
у меня М271 evo, прошу прощения, если я раньше не указал.
Документы официалы, конечно же, не показывали. Но у них есть что-то вроде чек-листа на этот случай, там три пункта:
1.смена масла на 5w50,
2.замена квкг,
3.обновление ПО
Все эти операции были сделаны 7 тыс.км. назад. Я не сторонник слепо верить официалам, но все же их советы согласуются с советами других мастеров и форумчан, оттого и было принято решение, большинством голосов, так сказать.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Документы официалы, конечно же, не показывали. Но у них есть что-то вроде чек-листа на этот случай, там три пункта:
1.смена масла на 5w50,
2.замена квкг,
3.обновление ПО
Вы видели этот "чек-лист"? Я нет и Вы нет. Следовательно его нет. Был бы - обязательно показали. Я сегодня был у ОД (пригласили, у них какие-то сервисные мероприятия по доработке контактной группы в рулевой колонке, бесплатно разумеется), спросил про масло и разные мелочи. Так вот ответ был такой придерживайтесь листа допуска. И точка. Никаких "чек-листов".
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Эксперименты на отечественном автопроме можно проводить. Не так болезненно будет, в случае если что.... :cool:
 

Councel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Вы видели этот "чек-лист"? Я нет и Вы нет. Следовательно его нет. Был бы - обязательно показали. Я сегодня был у ОД (пригласили, у них какие-то сервисные мероприятия по доработке контактной группы в рулевой колонке, бесплатно разумеется), спросил про масло и разные мелочи. Так вот ответ был такой придерживайтесь листа допуска. И точка. Никаких "чек-листов".
это масло в листе допуска
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
У меня 274.910 мотор , был бензин в масле, благо дружу с головой и знаю что для турбины масло 5w50 не есть хорошо с ее маленькими каналами для прокачки, ну многие об это не задумываются лечат одно а калечат другое. Благо подсказали знающие что достаточно актуализировать ПО бензонасоса и проблема уйдет, так и случилось, езжу уже 3 года и зимой на короткие расстояния и летом, стиль вождения смешанный, и забыл о проблеме.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Приветствую. Имеется ввиду ПО БУ двигателя?
Нет, чисто бензонасоса.ПО двигателя и коробки было самое актуальное.Приехал как то к дилеру по сервисному мероприятию по замене болта короткого на помпе, на длинный, ну и кто то утт на форуме писал что именно нужно бензонасос прошить, я попросил у дилера это сделать, они мне сделали и все, о проблеме забыл. B c 98 бенза ушел на 95, так как на 98 бензе умер кислородный датчик после катализатора.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Нет, чисто бензонасоса.ПО двигателя и коробки было самое актуальное.Приехал как то к дилеру по сервисному мероприятию по замене болта короткого на помпе, на длинный, ну и кто то утт на форуме писал что именно нужно бензонасос прошить, я попросил у дилера это сделать, они мне сделали и все, о проблеме забыл. B c 98 бенза ушел на 95, так как на 98 бензе умер кислородный датчик после катализатора.
Документы от дилера об обновлении ПО бензонасоса есть?
 

Victorson

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня 274.910 мотор , был бензин в масле, благо дружу с головой и знаю что для турбины масло 5w50 не есть хорошо с ее маленькими каналами для прокачки, ну многие об это не задумываются лечат одно а калечат другое. Благо подсказали знающие что достаточно актуализировать ПО бензонасоса и проблема уйдет, так и случилось, езжу уже 3 года и зимой на короткие расстояния и летом, стиль вождения смешанный, и забыл о проблеме.
У меня такой же мотор. После замены и пробега 3000км уровень вырастает больше максимума. Лью 5W40. А это можно сделать не у диллера? Они такие бабки сдирают, что ппц. Не могли бы подсказать версию ПО для насоса?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ