• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Падение температуры двигателя

NIKITQKA55

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
кто нибудь решил проблему с падением температуры ? два месяца все нормально было сейчас снова началось. Падение с 90 до 78 и обратно. Термостат менял ( как оказалось и старый был рабочий) , радиаторы мыл, антифриз новый , уровень в норме. Двигатель 1.8 турбо.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну там не на что больше грешить,кроме как на термостат.ладно бы еще повышалась.Термостат оригинал?Вохлер?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
изменение видите на щитке или читаете температуру сканером?
 

NIKITQKA55

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Ну там не на что больше грешить,кроме как на термостат.ладно бы еще повышалась.Термостат оригинал?Вохлер?
да вахлер , вроде одно и тоже с оригиналом. Ну уже два термостата за 40 тысяч пробегу
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.261
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
кто нибудь решил проблему с падением температуры ? два месяца все нормально было сейчас снова началось. Падение с 90 до 78 и обратно. Термостат менял ( как оказалось и старый был рабочий) , радиаторы мыл, антифриз новый , уровень в норме. Двигатель 1.8 турбо.



При открытии термостата датчик температуры охлаждающей жидкости омывается холодной охлаждающей жидкостью. В результате падения температуры на датчике указание температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов скачкообразно падает.
Замена деталей или обновление программного обеспечения не приведёт к устранению.
 

Бекболат

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, у меня такая же проблема, ещё и в добавок я живу в деревне, где нет сервиса. Завтра хочу ехать в город где есть сервис, а это находится в 250км.Можно ли такое расстояние ехать?
 

Бекболат

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, у меня такая же проблема, ещё и в добавок я живу в деревне, где нет сервиса. Завтра хочу ехать в город где есть сервис, а это находится в 250км.Можно ли такое расстояние ехать?
Подскажите пожалуйста
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.261
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Можно
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) чаще всего эта проблема электронная, тем более , что вы термостат уже меняли. Кратковременное падение допустимо, но вот если поездить с диагностикой температура падает ниже допуска. В этом случае надо начинать с обновления программного обеспечения БУ ДВС. Если не поможет , то есть электронное решение, мой клиент нашел электронщика, который занимался блоком ДВС, и скорее всего изменял алгоритм управления термостатом (нагревательным элементом). И в этом случае падение стало ни столь критичным и заметным
 

NIKITQKA55

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте, у меня такая же проблема, ещё и в добавок я живу в деревне, где нет сервиса. Завтра хочу ехать в город где есть сервис, а это находится в 250км.Можно ли такое расстояние ехать?
Люди говорят с такой проблемой годами ездят и ничего страшного . Половина говорят что это норма , половина говорит то нет. Если то нибудь толковое скажут на станции дайте знать . Хотя уверен что скажут менять термостат)) но и после его замены ничего не меняется
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Люди говорят с такой проблемой годами ездят и ничего страшного . Половина говорят что это норма , половина говорит то нет. Если то нибудь толковое скажут на станции дайте знать . Хотя уверен что скажут менять термостат)) но и после его замены ничего не меняется
Какая у вас сейчас температура на улице? А если будет падать еще ниже? недогретый двигатель,повышенный расход топлива.повышенный износ деталей двигателя.Можно и двадцатилетиями так ездить если нравится).
 

NIKITQKA55

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Какая у вас сейчас температура на улице? А если будет падать еще ниже? недогретый двигатель,повышенный расход топлива.повышенный износ деталей двигателя.Можно и двадцатилетиями так ездить если нравится).
на улице +2 , в морозы такого нету . И самое что интересное в температуру выше + 15 такого тоже нету. Решение этой проблемы ни где не расписанно и не найдено и люди ездят так годами . Термостат новый , антифриз новый , радиаторы помыты , ошибок нету .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
на улице +2 , в морозы такого нету . И самое что интересное в температуру выше + 15 такого тоже нету. Решение этой проблемы ни где не расписанно и не найдено и люди ездят так годами . Термостат новый , антифриз новый , радиаторы помыты , ошибок нету .
Ездят годами,так как сервисов нет,где можно квалифицированно сделать.78 еще не катастрофа.падало бы до 60-тогда бы уже можно было сильно озаботиться.
 

NIKITQKA55

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
При открытии термостата датчик температуры охлаждающей жидкости омывается холодной охлаждающей жидкостью. В результате падения температуры на датчике указание температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов скачкообразно падает.
Замена деталей или обновление программного обеспечения не приведёт к устранению.
возможно ли это из за того что где то подсасывает воздух? сегодня когда заглушил машину , открыл капот и услышал как где то воздух сечет , как будто давление сбрасывает.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Трубочку возле расширительного проверьте,тоненькую.Она с клапаном.А вообще,мне кажется ож циркулирует не правильно,насосик глючит возле расширительного.Так ,чисто теоретически.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.860
Пользователи
208.011
Новый пользователь
galych

Мы ВКонтакте

Верх Низ