• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Падение температуры при включении климата

Jys

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый.
Есть проблема падает температура двигателя если остановиться и оставить климат включенным, поменял термостат ( ставил оригинал ) проблема осталось.
На ходу если топить то температура медленно но растет.
Вин автомобиля: WDD2040311A887155
Видео как происходит падение температуры: https://yadi.sk/i/CcsnQaMrnMJzig
 

Jys

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Заметил что падение темпиратуры зависит от выставленной скорости вращения вентилятора климата, если выкрутить все на всю, температура очень быстро ползет вниз, наблюдал сегодня, за бортом -20
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
ничего удивительного....за бортом -20, нагрузка на мотор минимальная , от климата запрос на макс. отопление, поток холодного воздуха через теплообменик печки максимальный и он работает как радиатор, при этих условиях насос ОЖ включен, т.е. и ГБЦ то же подключена с системе охлаждения.
 

Jys

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
То есть это нормальное поведение автомобиля?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
исходя их того что на видео, из вашего описания и алгоритма работы управления тепловым режимом, я не вижу проблемы
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
То есть это нормальное поведение автомобиля?
Что говорят Немцы:
При открытии термостата датчик температуры охлаждающей жидкости омывается холодной охлаждающей жидкостью. В результате падения температуры на датчике указание температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов скачкообразно падает.

Замена деталей или обновление программного обеспечения не приведёт к устранению.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Что говорят Немцы:
При открытии термостата датчик температуры охлаждающей жидкости омывается холодной охлаждающей жидкостью. В результате падения температуры на датчике указание температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов скачкообразно падает.

Замена деталей или обновление программного обеспечения не приведёт к устранению.
на видео не скачкообразно.
в данном случае такое поведение обусловлено именно в условиях как внешних, так и в рукотворных, при которых это происходит.
 

Jys

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Автомобилем владею третий месяц, очень удивляет такое поведение, первая моя машина на которой температура падает при работе отопителя, может быть дело в помпе? как я понимаю на моем двигателе (274) она какая то не простая и эта вундер вафля клинит в каком то положении, может у меня именно это? симптомы похожи?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
помпу можно проверить, в диагностической программе заложена интерактивная проверка помпы.
 

Jys

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо. На четверг записался в сервис, посмотрим что скажут
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ