• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пара глупых вопросов по W212

Ilia_Nikolaev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
E200 W212 2014
Господа, прошу сразу не пинать я тут впервые.
Задумался я о покупке нового Е200 (особая серия) и сразу вопросы пошли.

1. Насколько реально заменить установленную Audio 20 на Command online и необходимо ли это ?
2. Хочу пакет Keyless можно ли его установить после покупки? Хочу чтобы багажник сам закрывался )))
3. И подсветка Ambient в особой серии есть или надо дополнительно какой то пакет ?

Пока так.
Ну или ткните в нужные ответы на форуме?
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Или я чего то не понимаю, что не позволяет позвонить дилеру?
 

Parxomrvai

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
W212 E300
Город
Не большая, но очень хорошая компания)
Обычно, тут отвечают "воспользуйтесь поиском по форуму")) Но на эти вопросы лучше ответит дилер, как советует Gray75!

А так, по моему, лучше брать сразу нужную комплектацию, чем потом доукомплектовывать, выйдет дороже, да и конструктивно лучше поставят сразу на заводе.

А особая серия, для того и "особая", что там минимум, за минимальные деньги...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Господа, прошу сразу не пинать я тут впервые.
Задумался я о покупке нового Е200 (особая серия) и сразу вопросы пошли.

1. Насколько реально заменить установленную Audio 20 на Command online и необходимо ли это ?
2. Хочу пакет Keyless можно ли его установить после покупки? Хочу чтобы багажник сам закрывался )))
3. И подсветка Ambient в особой серии есть или надо дополнительно какой то пакет ?

Пока так.
Ну или ткните в нужные ответы на форуме?
1 реально
2 вы либо не понимаете в мерсах либо сами чтото придумали
Ставьте вопрос конкретнее
3 подсветку можно доустановить
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Господа, прошу сразу не пинать я тут впервые.
Задумался я о покупке нового Е200 (особая серия) и сразу вопросы пошли.

1. Насколько реально заменить установленную Audio 20 на Command online и необходимо ли это ?
2. Хочу пакет Keyless можно ли его установить после покупки? Хочу чтобы багажник сам закрывался )))
3. И подсветка Ambient в особой серии есть или надо дополнительно какой то пакет ?

Пока так.
Ну или ткните в нужные ответы на форуме?

E200 самый дешевый вариант, который и не едет и в салоне не располагает, мерседес начинается с шести котлов,там хоть что-то набито будет в базе, плюс достача... - Имхо конечно
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
E200 самый дешевый вариант, который и не едет и в салоне не располагает, мерседес начинается с шести котлов,там хоть что-то набито будет в базе. - Имхо конечно

есть и четверки с фаршем поболее чем с шестью котлами
 

Ilia_Nikolaev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
E200 W212 2014
1. Установка Command online при заказе в официальном центре стоит 180 тыр а поиск по форуму дал 45+12 установка, разница в 120 тыр... Чего непонятного, в том что я хочу сэкономиить? А спросил я для того чтобы узнать что я смогу получить при установке онлайна вместо аудио 20 ( какие полезные фичи, кроме навигации и интернета в машине). Да и кстати у аудио 20 есть DVD?

2. Пакет keyless не идет в базе в специальной серии , вопрос стоит - возможно его установить отдельно потом? Или багажник без кейлесса с кнопки закрывается?

По поводу дешевизны... ДА, я знаю что Е200 - самый дешовый, и что? у меня есть денег 2 ляма и я хочу за них хороший НОВЫЙ авто. Суну чип другой и будет Е250. По поводу фарша... насколько мне понятно то фарш наполовину программируется через коммандер ( во всяком случае уход с полосы точно)

Ну а насчет того что я не спец в мерсах... так я для того сюда и зашел чтобы узнать что то.

И вообще, если у кого то есть желание мне сказать гадость - велкам в личку, а тут прошу ответить по существу.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
1. Установка Command online при заказе в официальном центре стоит 180 тыр а поиск по форуму дал 45+12 установка, разница в 120 тыр... Чего непонятного, в том что я хочу сэкономиить? А спросил я для того чтобы узнать что я смогу получить при установке онлайна вместо аудио 20 ( какие полезные фичи, кроме навигации и интернета в машине). Да и кстати у аудио 20 есть DVD?
dvd нету
2. Пакет keyless не идет в базе в специальной серии , вопрос стоит - возможно его установить отдельно потом? Или багажник без кейлесса с кнопки закрывается?
кейлес это безключевой доступ к автомобилю
а то что что закрывает багажник это отдельная приспособа и от кейлеса никак не зависит
По поводу дешевизны... ДА, я знаю что Е200 - самый дешовый, и что? у меня есть денег 2 ляма и я хочу за них хороший НОВЫЙ авто. Суну чип другой и будет Е250. По поводу фарша... насколько мне понятно то фарш наполовину программируется через коммандер ( во всяком случае уход с полосы точно)
уход с полосы просто так не прописывается
для этого необходимо доставить кучу всяких деталек вместе с рулевым бубликом
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
E200 самый дешевый вариант, который и не едет и в салоне не располагает, мерседес начинается с шести котлов,там хоть что-то набито будет в базе, плюс достача... - Имхо конечно
Imho - Elegance, Avangarde...
 

Ilia_Nikolaev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
E200 W212 2014
а откуда тогда в полной расшифровке VIN есть пункт U75 DVD 5 регион?

кейлес это безключевой доступ к автомобилю
а то что что закрывает багажник это отдельная приспособа и от кейлеса никак не зависит
Ок не заостряем внимание на багажнике. Кейлесс похоже придется ставить сразу.

уход с полосы просто так не прописывается
для этого необходимо доставить кучу всяких деталек вместе с рулевым бубликом

Судя по тому что я прочитал на сайте установщиков Комманд онлайн, все это просто реализуется с учетом того, что у же будет камера спереди.

По поводу комплектации я однозначно рассматриваю AVANGARD не ниже.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Ilia_Nikolaev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
E200 W212 2014
То что нет машины - не говорит о том, что я не ищу ее , вот один из ВИНов которые я пробивал.

WDD2120341A952381

А вот расшифровка его
 

Вложения

  • WDD2120341A952381.pdf
    275,6 КБ · Просмотры: 220

Ilia_Nikolaev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
E200 W212 2014

Прочитал всю, там покупка БУ-шных обсуждается. Я такое даже не рассматриваю. А задаю вопросы по поводу МВ 2014 года выпуска. В рестайлинговых авто много новых дополнений которых нет даже в дристайлах ))
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Команд выгоднее доустановить после.
Кейлесс - дешевле сразу.
По третьему - не подскажу.

P.S. мотор бы взял 250цди фирматик.
 

forze

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
1. Установка Command online при заказе в официальном центре стоит 180 тыр а поиск по форуму дал 45+12 установка, разница в 120 тыр... Чего непонятного, в том что я хочу сэкономиить? А спросил я для того чтобы узнать что я смогу получить при установке онлайна вместо аудио 20 ( какие полезные фичи, кроме навигации и интернета в машине). Да и кстати у аудио 20 есть DVD?

2. Пакет keyless не идет в базе в специальной серии , вопрос стоит - возможно его установить отдельно потом? Или багажник без кейлесса с кнопки закрывается?

По поводу дешевизны... ДА, я знаю что Е200 - самый дешовый, и что? у меня есть денег 2 ляма и я хочу за них хороший НОВЫЙ авто. Суну чип другой и будет Е250. По поводу фарша... насколько мне понятно то фарш наполовину программируется через коммандер ( во всяком случае уход с полосы точно)

Ну а насчет того что я не спец в мерсах... так я для того сюда и зашел чтобы узнать что то.

И вообще, если у кого то есть желание мне сказать гадость - велкам в личку, а тут прошу ответить по существу.


1) Комманд реально доустановить и дешевле чем заказывать сразу.

2) Чипа который делает из E200 E250 не существует, в E250 хоть двигатель и похож некоторые детали различаются, поэтому воткнуть блок управления от E250 не получится, сам блок управления не прошивается, стоит защита от прошивок, все что сейчас предлагают по чипу, это коробки которые беру показатели с разных датчиков двигаетеля, меняют эти показатели и отправляют их в блок управления двигателем обманывая его, соотвественно едет он чуть быстрее, но даже 20 л.с. там не пахнет, хотя некоторые товарищи на просторах интернета заявляют о том что из 184 л.с. на E200 с помощью коробки можно сделать 234, но это полная чушь, стенд в помощь.

3) Дооснастить авто keyless выйдет около 400 тыс.р.

4) Автоматическое закрывание багажника где-то на форме тут же считали что выходит примерно 80-90 тыс. доустановить

5) фарш не програмируется через command, вернее он програмируется, но для начала надо доустановить кучу запчастей за нихилую суммму, а потом уже эти запчасти прописывать и программировать, потому что просто установив их они работать не будут, это относится и к контролю полосы и к контролю мертвых зон и даже такой ерунде как камера заднего вида)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
1) Комманд реально доустановить и дешевле чем заказывать сразу.

2) Чипа который делает из E200 E250 не существует, в E250 хоть двигатель и похож некоторые детали различаются, поэтому воткнуть блок управления от E250 не получится, сам блок управления не прошивается, стоит защита от прошивок, все что сейчас предлагают по чипу, это коробки которые беру показатели с разных датчиков двигаетеля, меняют эти показатели и отправляют их в блок управления двигателем обманывая его, соотвественно едет он чуть быстрее, но даже 20 л.с. там не пахнет, хотя некоторые товарищи на просторах интернета заявляют о том что из 184 л.с. на E200 с помощью коробки можно сделать 234, но это полная чушь, стенд в помощь.

3) Дооснастить авто keyless выйдет около 400 тыс.р.

4) Автоматическое закрывание багажника где-то на форме тут же считали что выходит примерно 80-90 тыс. доустановить

5) фарш не програмируется через command, вернее он програмируется, но для начала надо доустановить кучу запчастей за нихилую суммму, а потом уже эти запчасти прописывать и программировать, потому что просто установив их они работать не будут, это относится и к контролю полосы и к контролю мертвых зон и даже такой ерунде как камера заднего вида)

Привет, по пункту 2 абсолютно согласен, иначе все бы покупали г.... и из него делали конфетку


Город в профиль заполните пожалуйста
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Не в базовой комплектации

в германии только кузов и системы безопасности в базе все остальное индивидуально по желанию (нету двух одинаковых машин) плати гроши получай мечту
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Е200 и Е350 по любому в базовой комплектации будут разные
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.858
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ