• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пара вопросов по мотору и пдвеске

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Всех приветствую!
имеется авто - win в подписи. 320 cdi авангард с аирматиком, без дизель партикль фильтра. дорестайл.

периодически скачут обороты в диапозоне от 1000 до 1300 оборотов и машину немного подергивает взад-вперед. скачки не значительные (50-100 оборотов), но все равно не приятно, при том оно через раз появляются (то есть проблема, то нет).
диагностика ни каких ошибок не показала.

так же вопрос по передней подвеске. стоит аирматик на 4 стойки.
пару дней как появился скрип спереди, слева. наезжаешь ли на маленькую неровность или поворачиваешь руль, если открыть окно - слышно поскрипывания на маленьких скоростях.
3 тысячи назад проходил ТО, сказали что пора менять передние колодки и их хватит не более чем на тысячу км (хватило на 3)
может ли это быть связанно со стертыми колодками? если да - то почему не горит датчик колодок?

заранее благодарю за помощь в решении этих проблем!
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Всех приветствую!
имеется авто - win в подписи. 320 cdi авангард с аирматиком, без дизель партикль фильтра. дорестайл.

периодически скачут обороты в диапозоне от 1000 до 1300 оборотов и машину немного подергивает взад-вперед. скачки не значительные (50-100 оборотов), но все равно не приятно, при том оно через раз появляются (то есть проблема, то нет).
диагностика ни каких ошибок не показала.

так же вопрос по передней подвеске. стоит аирматик на 4 стойки.
пару дней как появился скрип спереди, слева. наезжаешь ли на маленькую неровность или поворачиваешь руль, если открыть окно - слышно поскрипывания на маленьких скоростях.
3 тысячи назад проходил ТО, сказали что пора менять передние колодки и их хватит не более чем на тысячу км (хватило на 3)
может ли это быть связанно со стертыми колодками? если да - то почему не горит датчик колодок?

заранее благодарю за помощь в решении этих проблем!

У меня пару недель назад, тоже подвеска так заскрипела, что телега с лошадьми наверное так не может скрипеть, итог шаровую под замену. Скрип шол из под правой передней арки, в пневмостойкам нечем скрипеть.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
У меня пару недель назад, тоже подвеска так заскрипела, что телега с лошадьми наверное так не может скрипеть, итог шаровую под замену. Скрип шол из под правой передней арки, в пневмостойкам нечем скрипеть.

ок, если шаровая - не так страшно)
но вот с движком что?)
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
У меня пару недель назад, тоже подвеска так заскрипела, что телега с лошадьми наверное так не может скрипеть, итог шаровую под замену. Скрип шол из под правой передней арки, в пневмостойкам нечем скрипеть.

Уточните, какую шаровую поменяли? У менятоже бешеный скрип правого переднего колеса только при торможении, 100% шаровая, но вот верхняя или нижняя?
Не охота ехать из-за мелочи на сервис...
Сразу купил бы и дома поменял бы:D
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Уточните, какую шаровую поменяли? У менятоже бешеный скрип правого переднего колеса только при торможении, 100% шаровая, но вот верхняя или нижняя?
Не охота ехать из-за мелочи на сервис...
Сразу купил бы и дома поменял бы:D
Ой, я даже точно не скажу, но моему верхняя, так как я сам туда не лазил отдал машину на сервис и они сами все сделали, при диагностике сказали что шаровая, а от какая не обратил внимание.
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Когда у меня скрипела, как телега, я менял верхние , те что над колесом, там вилка в виде U на конце палец, котрый видно, когда заглянешь под крыло..
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
скрип самоликвидировался)

остался не решенный вопрос со скачками оборотов!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А у меня скрипела шаровая стабилизатора.Легко поменять можно только 2 шаровых из 4-х.А две без спец. инструмента не поменять.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
нижние или верзние нужно менять со спец инструментом?

Хотя сейчас меня больше интересует вопрос с этими скачками оборотов....
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Шаравую стабилизатора и одну нижнюю.Но стабилизаторную можно поменять если снять рычаг и тогда нужно делать развал,на 211 он ооочень не просто делаетса.Точнее его не везде могут правильно сделать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ