• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник не работает - куда смотреть?

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Передний парктроник

Кто подскажет, как снять передний бампер и проверить работоспособность датчиков парктроника ? WDC1641221A117031
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Плюнь на него должен издавать звуки. Способ ненадежный. Лучше Продиагностировать и сделать нормально. Крепится 4-мя болтами
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Кто подскажет, как снять передний бампер и проверить работоспособность датчиков парктроника ? WDC1641221A117031
...для начала,снимите рамку крепления номерного знака,очень часто парктроник на неё реагирует...:icon_e_wink:
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
А если боковые не работают, тоже снятием рамки лечится? )))))
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...снятием рамки не лечится а проверяется один из вариантов срабатывания...
 

Kharkov

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
...для начала,снимите рамку крепления номерного знака,очень часто парктроник на неё реагирует...:icon_e_wink:
100% одна из причин. Мне пришлось отказаться от передней рамки номера и крепить номер напрямую к бамперу...
ML350 USA
4JGBB86E39A465203
W164 рестайл.
 

Вложения

  • 007_1_~1.JPG
    007_1_~1.JPG
    161,1 КБ · Просмотры: 578

LaDoberman

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
38
Оригинал рамка! (переставил с одного на другой бампер) Стоял в начале дорестайл стоковый бампер, сейчас бампера AMG. Проблем с парктрониками нет и небыло!
 

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо за советы :) Глюк ушёл сам собой с наступлением дождей. Уже месяц как всё в порядке. Парктроник работает. Пробовал парковаться в стену и около деревьев. Но у нас почти каждый день дождь. Я где-то читал что внутри бампера собирается грязь и вода через неё повреждает проводку. Может быть вода просто промыла проводку от грязи и она быстрее сохнет.
Ещё раньше один правый ближний к рамке датчик был как в оспинах. Я его аккуратно зачистил мелкой шкуркой и покрасил. Еще ось этого датчика визуально смещена к рамке. То есть он смотрит не прямо, хотя почти не заметно. Может быть лопнуло крепление в бампере. Поэтому и хочу залезть во внутрь. Но всё сейчас работает.
 

Емеля164

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
WDC1641201A244296 W164 280CDI

Всем добрый вечер!!! Недавно приобрел 164. Вроде проблем нет, Не работает парктроник, пищит и выключается, но иногда срабатывает, может кто встречался??? с такой проблемкой.
Выдает ТО "С" через 2000км, что такое "С"??? Помогите плиииз!!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В сервисной книжке или мануале к машине написано, что такое сервис А,В,С и т.д. Что и с каким интервалом менять. А тут - на сайте, можно раскодировать работы по вашей машине. Почитайте форум внимательно, особенно в профильной ветке - сообщений не так и много.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Всем добрый вечер!!! Недавно приобрел 164. Вроде проблем нет, Не работает парктроник, пищит и выключается, но иногда срабатывает, может кто встречался??? с такой проблемкой.
Выдает ТО "С" через 2000км, что такое "С"??? Помогите плиииз!!!

болячка 164 крайние датчики парковки в заднем бампере, гниют, регулярно меняем....
по ТО есть тема именно для 164
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=30976
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
по патроннику надо делать диагностику,а про сервис Serg2005 сказал правильно...
 

Емеля164

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Парктроники???

Всем доброе время суток!!! Кто может подсказать, как ведет себя парковочная система?!? На улице погода разная, парктроник то работает, то выключается... Неужели чуть из за грязи, пыли и дождя нужно выбегать и вылизывать датчики???? Может кто знает что делыть, или это болячка всех парктронов????
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
какой-то датчик глючит или проводка
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да эт болячка, датчики постоянно ломаются из за попадания в них воды, снимешь его смотришь - а он прям раздулся
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
диагностика нужна
 

CEO

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
у меня точно такая же история. уже два датчика поменял. все равно периодически выключаются. особенно когда помою авто.
 

...Вячеслав

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Задний парктройник

Только у меня такое или это массовое явление:
При включении задней передачи загораются по два красных диода и раздастся писк И все.
Через пол минуты включаешь заднюю передачу начинаешь двигаться включается и все работает
Или он работает только при начале движения назад?
 

Yama

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня так начиналось сдыхание датчиков заднего PTS. Когда вышел из строя второй, два красных включались постоянно.
 

...Вячеслав

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Предыдущий владелец уже поменял 2 задних парктроника через год на новой машине
У W164 это больное место? Или они такие хрупкие? Или что их менять раз в год?
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.400
Новый пользователь
fhntv1

Мы ВКонтакте

Верх Низ