• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник w210

kanstant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Не работает парктроник

Я так знаю проблему. Сьездил на диагностику и показало,что левый крайний задний датчик мёртвый. Как только полоску с ними снять, не сумел вчера.
 

Vital1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Не работает парктроник

У меня вечером опять заработал в нормальном режиме, так же резко, как и перестал работать)))
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Установка парктроников

Добрый день!
Подскажите можно ли установить мерседесовские парктроники на мерседес у которого их не предусмотрено.
Если да то что нужно помимо датчиков?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Установка парктроников

Можно установить. Нужна проводка, 2 табло, накладки на бампера с дырками под датчики. И потом это все грамотно поставить и прописать прибором в мозги авто.
 

kanstant

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Не работает парктроник

А к меня всё по старому. То работает,то нет. Но больше нет. Значит не умер датчик, а только где то проводка или фишка возле него глючит. Не знаю как снять полоску с датчиками заднего бампера. Может кто снимал и подскажет> :(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Установка парктроников

а парктроник так необходим?
если чувствуешь дальше не едет, или хрустит что то значит приехали=)
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Установка парктроников

Не то чтобы необходим, уже давно привык и так. просто хочется сделать что бы машина была на всех так сказать "наворотах".
Да и когда со второй машины ( у которой они есть) сажусь в мерса непривычно немного.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Установка парктроников

ну если все навороты, прям все, то мне кажется не самому лучше делать, а продать этот, и пойти купить такой, но пол фарш))) надежнее будет

эт тож самое я се люк хочу, а с машинкой расставаться не хочу,
 

DrPlus

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Не работает парктроник

Проблема у меня та же, только у диагностика показала поломку сразу 3-х датчиков. Так что подозрения на проводку и конкретно на один изветсный датчик. Я спашивал как можно дешево и сердито исправить это и мне ответили.
1) Снятие / установка бампера (1600р.)
2) Разборка / сборка бампера (1000р.)
3) Ремонт бампера или ремонт проводки(прозвон косички)или замена датчиков: по 1000р. за каждую услугу.
И это только работы. Стоимость моего датчика ~6500р. WDB2100651A786174.
Так что рецепт простой а)плюнуть б)делать в)искать б/у и гараж + инструкция + руки.
 

zaur_m

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Не работает парктроник

А можно ли датчики парктроника красить? У меня после покраски бамперов парктроник не работает.
 

Sam_spb

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите. Не работает парктроник. Включаю кнопкой - на табло горят по две красных полоски в обе стороны, звуковых сигналов нет. Датчики вроде как все сигналят - импульс бежит со всех. Кроме того схема дает три табло в салоне, а у меня только центральное - по бокам нет. И где вообще у него сам блок управления расположен? По автодате судя - либо в ногах пассажира (у меня нет), либо под задним сиденьем за водителем. Там обнаружил два блока - один вроде за свет отвечает, второй маленький железный, на разъеме 5 проводов - ну явно не мозги парктроника - где сам блок? Был бы признателен схеме по парктронику в моей машине - W210 E280 2001г.
Проблема "палавающая" - парктроник "живет" своей жизнью - Иногда включается (с кнопки) иногда нет. Помогите разобраться.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
съездийте в питере на диагностику -пусть тест запустят и скажут вам точно какой датчик либо глючит -либо плохо установлен.либо требует замены
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Любой дохлый парктроник приводит к упомянутым симптомам.Подкл диагностической апп определяет неиспр парктр.
 

mkam71

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Кнопка P

Ребята помогите разобраться . Для чего предназначено кнопка на котором знак P :icon_question: (на E class 270 CDI , 2000 год) Заранее благодарен!!!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Где кнопка? Если под переключателем внешнего освещения, то это "кнопка наоборот", т.е. на себя её тащить надо, поддев снизу пальцами.:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Где кнопка то? На щитке приприборов или на консоли АКПП?
Если на щитке приборов, то для сбрасывания суточного пробега - путем нажатия и удержания кнопки пока не сбросится счетчик суточного пробега.
А вообще инструкция есть на этом сайте.
 
Последнее редактирование:

mkam71

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
кнопка находиться в консоле АКПП (рядом с кнопкой открывание богажника )
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Парктроник
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Это кнопка отключения парктроника. Если горит красный диод, то парктроник выключен.
При выключении зажигания и включении, он снова активируется.
 

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ