• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Парктроник w210

mkam71

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
когда завожу машину , парктроник включается , и через 2-3 минуты выключается, а красный свет кнопки P не включается ... как мне поступить ?
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Он сам должен отключаться при движении.
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
когда завожу машину , парктроник включается , и через 2-3 минуты выключается, а красный свет кнопки P не включается ... как мне поступить ?

Парктроник работает при скорости от 0 до 15-20 км/ч и включенной задней скорости. видим мы это по индикаторам приближения. Если при выключении парктроника лампочка в клавише не горит, стоит посмотреть её, замена элементарна. У меня хлопцы на станции забыли подключить штекер (левая сторона, под бампером ближе к колесу) так клавиша горела постоянно, при включении издавала длинный сигнал и снова отключалась.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Парктроник

Вообщем проблема вот в чем после покупки авто парктроником не пользовался тут на днях решил проверить его работу включаю он пискнул что включился и загорелись слева и справа красные полоски а далее тишина при приближении к препятствию что передом что задом ничего не происходит. Кто сталкивался с этим?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
как правило - произошло видимо замыкагние прорводки- либо неисправность одного либо нескольких датчиков. проверяется отключением и прозвонкой( если конечно нет под рукой оборудования)
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Я думаю что надо бампера снимать?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
парктроники работают по принципу гирлянды сдох один не работает вся система, прозванивать их это занятие она..змом проверить можно старом и проще и быстрее
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Стар покажет какой именно сдох?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
что то непонятно- как человек не пользовался парктроником? он автоматически активируется если вкл. задняя передача, либо впереди до скорости если не ошибаюсь 10-15 км/ч. или автор сознательно его вырубал клавишей? а потому- что диагностировать лучше старухой- это извините и д.....у понятно- суть как я понял стояла в том. что у автора нет возможности это сделать, а то . что прозвонить 4 цепи - я думаю наверное перед и зад одновременно не глючат(- в чем трудность, тем более если виновник сам датчик, то даже при его отключении система заработает,, а если и не работает без датчиков- то прорблема в проводке( коротыш)
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Не пользовался потому как он отключен был кнопкой ну вот я его и включил только толку нет горят красные квадратики и все никакого шевеления по поводу прозвонки я тоже думаю смысла нет ехать на диагностику только из за этого сам прозвоню
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
он автоматически активируется если вкл. задняя передача, либо впереди до скорости если не ошибаюсь 10-15 км/ч.
система парктроник автоматически вкл. когда вы поворачиваете ключ зажиг. в положение 2, если не работает хоть один датчик система издает сигнал и на табло загараются две красные полоски если система работает то при скорости свыше 15 км/ч она отключается автомотически. когда наиПётесь с прозвонками вспомните про стар что за 500р можно было сразу определить какой (или их несколько) из датчиков умер
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Тогда не пойму обьясните мне я включаю зажигание завожу парк пискнул показал что работает и потух на кнопке горит красный огонек что типо отключен или нет вообще когда он во включенном состоянии он должен гореть или тухнуть?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
огонек на кнопке и говорит о том что система отключена вы ключ зажиг повернули система протестировалась увидела несправные датчики пикнула вам и отключилась при рабочей системе огонек не горит!!! если вы не выключили систему принудительно нажав на кнопку
 
Последнее редактирование:

ecTb4e

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
парктроник на переднем бампере

Ребят такая проблема, ездил к электрику по причине индикатора SRS, а на тот момент была сырая погода и у меня глючил пактроник. Когда я пришел забирать машину он мне сказал что заодно прозвонил парктроник и у одного на переднем бампере плохой контакт, посоветовал достать и зачистить контакты, а как его достать он не знал. Вот и я не знаю как достать этот парктроник, сейчас погода сырая и он почти все время не работает (из-за одного не работают все:icon_cry:). Люди добрые подскажите пожалуйста (желательно с картинками) как достать пактроник на переднем бампере мерседеса w210 рестайлинг:icon_question:. VIN WDB2100631B196936
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
если внутренние то снимать бампер если боковые можно снизу сняв пыльник бампера снимать накладки не рекомендую без должного опыта поломаете крепления и изцарапаете
 

ecTb4e

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
если внутренние то снимать бампер если боковые можно снизу сняв пыльник бампера снимать накладки не рекомендую
:icon_mad:боковой пактроник мозги делает. Большое спасибо за ответ
 

Vlad0674

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Добрый день. Есть МВ 210 универсал 2002г. АКПП. Разъем 38 пин. Не работает парктроник. Загораются сразу красные сектора. Есть доступ к Bosch KTS 540. Подключили, но сканер парктроник не нашел. Может кто знает как с этим прибором проверить парктроник и на какой контакт разъема нужно подключаться? Заранее спасибо.
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Подключение парктроника?

Доброго времени суток. Решил поставить парктроник (перед, зад всего 8 датч.) на своего мерса Е240 Авангард. С установкой проблем не возникает. Но хотел уточнить, может кто имел опыт установки, есть ли возможность подключить к пиающему проводу вновь устанавливаемые передние датчики, есть ли в штатной проводке (изначально машина без паркторника) такой провод?
Полное сращивание с компом не нужно, единственная причина,-желание чтобы датчики передние отключались при наборе скорости свыше 15км.
Может у кого схема, фото, опыт ..... ?
За ранее признателен за ответы.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Wiring diagram Parktronic system.pdf
    353,3 КБ · Просмотры: 383

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ