• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пахнет трансмиссионкой из расширительного бачка

Chaserman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет!
Не могу определиться, в каком разделе спросить...
Актрос - запищал сегодня, низкий уровень ОЖ. Долил 4 литра примерно, а из расширителя прям явный запах трансмиссионного масла, и эмульсия такая коричневая на крышке и в горловине бачка. Температура двигателя стабильная, как обычно.
Куда чего искать? Явных потеков не обнаружил нигде, теплообменник на коробке какой-то есть? Или через ретардер как-то может смешаться?
Вин wdb9540331k789817
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Всем привет!
Не могу определиться, в каком разделе спросить...
Актрос - запищал сегодня, низкий уровень ОЖ. Долил 4 литра примерно, а из расширителя прям явный запах трансмиссионного масла, и эмульсия такая коричневая на крышке и в горловине бачка. Температура двигателя стабильная, как обычно.
Куда чего искать? Явных потеков не обнаружил нигде, теплообменник на коробке какой-то есть? Или через ретардер как-то может смешаться?
Вин wdb9540331k789817
в ретардере своё масло: ретардерное или моторное, а вот КПП идёт с маслоохладителем и теплообменник встроен в основной радиатор охлаждения, поэтому стоит копать, наверное, там.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если охлаждение КПП идет черех основной радиатор, то там и может быть порыв.
Лучше так не ездить - срочно на ремонт.
Как временная мера (до дома дораться к примеру) - это обойти радиатор и поменять масло в коробке. Но скорее всего коробку придется разбирать.
 

Chaserman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да я дома стою...
Похоже, что одно с другим не связано - сегодня поднял кабину, расширительный бачок мокрый все-таки, и по правой стороне мотора растянут антифриз...

А теплообменник - только в основном радиаторе, на коробке самой ничего нет?

И в ретардере по спецификации моторка должна быть залита, хотя что там предыдущий владелец лил, кто бы знал...
Попробую с радиатора снять шланги да по давлению проверить на утечку...

В коробке уровень не добавился, проверял 7000 км назад, сейчас не больше...
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ