• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка дует холодным.

Ilfpetroff

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
W164.
Печка дует еле теплым воздухом. Все на Максе.
Задним пассажирам из верхнего воздуховода вообще холодный идет.
Антифриз в норме, шланги идут горячие. Что может быть?
Пробег 50 тыс.

p.s. Чет с каждым месяцем жалею, что не доехал до RR, а базарился на пробег и состояния ML))
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
W164.
Печка дует еле теплым воздухом. Все на Максе.
Задним пассажирам из верхнего воздуховода вообще холодный идет.
Антифриз в норме, шланги идут горячие. Что может быть?
Пробег 50 тыс.

p.s. Чет с каждым месяцем жалею, что не доехал до RR, а базарился на пробег и состояния ML))

Замена термостата.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
радиатор печки забит, проходил уже и не раз
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
не знаю как устройство самой печки на gl но на цешке было, соскочила тяга или или чет такое с заслонки вобшем не отркывало заслонку
 

Ilfpetroff

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
не знаю как устройство самой печки на gl но на цешке было, соскочила тяга или или чет такое с заслонки вобшем не отркывало заслонку

Промыл радиатор. Он был в номе, напор хороший.
Заменил Церкуляционный, был в норме. поэтому стары поставил как дополнительный сразу после печки. Термостат открывает на 90 гр.
Но все равно идет еле теплый.
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Вот та же тема на другом форуме и те же дурацкие советы. При чем термостат, если двигатель греется нормально и потом греется радиатор основной, работают оба круга и термостат вполне успешно переключает их!?
Проблема та же, думаю или забит радиатор печки, или какая заслонка чудит (смотреть старом).
ПС у меня 203.
 

Ilfpetroff

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Вот та же тема на другом форуме и те же дурацкие советы. При чем термостат, если двигатель греется нормально и потом греется радиатор основной, работают оба круга и термостат вполне успешно переключает их!?
Проблема та же, думаю или забит радиатор печки, или какая заслонка чудит (смотреть старом).
ПС у меня 203.

Ну радиатор в норме. И иногда бывает дует горячим а потом опять холодный.

А заслонка не причем. Ведь вентилятор регулирует обороты в зависимости от температуры радиатора (как я понял там датчик температуры стоит) Так вот на Максимальной температуре у меня он еле дует. Поэтому подмес холодного воздуха тоже исключаю.


Кстати на другом форуме у человека была таже проблема. И он чего только не заменил и несколько диагностика делал ничего не помоглло.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Кстати на другом форуме у человека была таже проблема. И он чего только не заменил и несколько диагностика делал ничего не помоглло.


Это ж как, где и чем можно было так диагностировать, чтобы чего только не поменять и ничего не помогло:icon_eek: Наверное, на ощупь - нижний шланг нагрелся, значит термостат на 90 градусов открылся:eek:
Не, ну мож конечно сервис чудо-клиента раздел немного, тоже бывает:icon_cool:
Хоть кто-нибудь из вас, всё знающих критиков, Стар к машине на хорошем сервисе с хорошим диагностом подключал?? Действительные значения систем анализировал??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ