• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка дует холодом при рабочей температуре

leviskay

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Столкнулся с проблемой: при прогреве печка работает исправно, как только температура доходит до рабочей в 80-90 градусов (примерно через 15 минут) - начинает дуть холодом и никакие манипуляции с регуляторами печки (температура ,скорость потока, режим) этого не исправляют. В чем может быть проблема? Недавно выскочил малый уровень антифриза, потом остыла посмотрел - все в порядке, больше не выскакивало. И летом пару раз гудело при включенном кондиционере (думаю, это доп насос был, но его еще не менял). Термостат менял полтора года назад. Вин wdd2120481a705876.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Столкнулся с проблемой: при прогреве печка работает исправно, как только температура доходит до рабочей в 80-90 градусов (примерно через 15 минут) - начинает дуть холодом и никакие манипуляции с регуляторами печки (температура ,скорость потока, режим) этого не исправляют. В чем может быть проблема? Недавно выскочил малый уровень антифриза, потом остыла посмотрел - все в порядке, больше не выскакивало. И летом пару раз гудело при включенном кондиционере (думаю, это доп насос был, но его еще не менял). Термостат менял полтора года назад. Вин wdd2120481a705876.
Привет) при рабочей температуре ДВС, когда из печки пошел холодный воздух поднимите обороты двигателя (на месте) до 3000 об/мин, если теплый воздух пойдет , то замена циркуляционного насоса. Иначе надо диагностировать, проверять все компоненты климат-контроля
 

leviskay

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет) при рабочей температуре ДВС, когда из печки пошел холодный воздух поднимите обороты двигателя (на месте) до 3000 об/мин, если теплый воздух пойдет , то замена циркуляционного насоса. Иначе надо диагностировать, проверять все компоненты климат-контроля
Пробовал подержать 3к оборотов на месте, немного поддал по городу - пока без результатов. Хочу попробовать с открытой крышкой расширителя прогреть, мб пробка где. Странно то, что до 90 градусов греет печка нормально, а вот потом сразу холодным. При этом термостат рабочий (при нагрузке на ДВС поднимается температура чуть выше 90 и сразу падает до 80).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
при нагрузке на ДВС поднимается температура чуть выше 90 и сразу падает до 80
А вот это уже не правильно!
Должна стабильно держать (если память не изменяет) 97 градусов и не падать!
 

leviskay

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Итак, проблему я решил.

TL;DR
Меняйте термостат.

Печка при старте работала нормально, минут через 15-20 начинала дуть холодом, ничего от этого особо не спасало. Сначала поменял доп насос (он уже подавал признаки, иногда гудел летом при включенном кондиционере) - не помогло. Затем поменял клапан системы охлаждения - без результатов. В итоге в сервисе осмотрели и прощупали все трубки - приняли решение поменять термостат - уже помогло. Не пробовал кидать его в воду и смотреть на правильность работы, но в закрытом состоянии он закрывался не до конца, была небольшая щель.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не пробовал кидать его в воду и смотреть на правильность работы, но в закрытом состоянии он закрывался не до конца, была небольшая щель.
А и не надо больше ничего проверять! Если он недозакрывается это и есть причина!
 

AJIEIIIKA

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Мужики, подскажите сегодня утром стоял в пробке в районе моторчика печки появился гул и перестал идти тёплый воздух, во всех режимах дует прохладным, грешу на циркуляционный насос но смущает то что гул идёт из панели, а насос как я понимаю стоит в моторном отсеке, мотор 271
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Мужики, подскажите сегодня утром стоял в пробке в районе моторчика печки появился гул и перестал идти тёплый воздух, во всех режимах дует прохладным, грешу на циркуляционный насос но смущает то что гул идёт из панели, а насос как я понимаю стоит в моторном отсеке, мотор 271
Скорее всего сервопривод заслонки холдный - горячий!
Диагностика и попробывать нормирование заслонок!
 

AJIEIIIKA

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Скорее всего сервопривод заслонки холдный - горячий!
Диагностика и попробывать нормирование заслонок!
Можешь посоветовать куда в МСК обратиться, потому что нормального диагноста найти сейчас тяжко, кругом одни лбители читатели-стиратели
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Можешь посоветовать куда в МСК обратиться, потому что нормального диагноста найти сейчас тяжко, кругом одни лбители читатели-стиратели
У нас тут куча провереных партнеров
На севере могу посоветывать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.002
Новый пользователь
Parazitrz

Мы ВКонтакте

Верх Низ