• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка на Виано

Alex999

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день. Мерседес Виано 2.2 дизель. По субъективным ощущением и по сравнению с другими (кроссовер WW) автомобилями, у меня плохо греет печка. Это особенность дизеля или какая то неисправность. Кто сталкивался подскажите.
Спасибо.
 

каляй

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
VITO 109CDI '05
дизель не бензин.дольше прогревается.но когда прогреется жарит хорошо.
а так начни с уровня антифриза.термостат глянь.
посмотри вискомуфту, она должна с разной скоростью вращаться.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
если нет холодца в радиаторе печки и циркулляционный насос работает ,то все должно греться как надо
 

Alex999

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо за советы. Буду проверять.
Что такое "холодец" в радиаторе печки. И может ли он образоваться в результате подлива не "родного" антифриза, и как это проверить.
 

The_koljan

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Не хочу сглазить, но у меня на вито печка **ячит так, что мало не покажется. За зиму больше 3 скорости не включал, и то в салоне сидел как в бане. Причём заметил такую вещь, которую не замечал ни на одной машине до этого: печка начинает дуть горячим воздухом сразу, как только её включаешь. Т.е. я завожу машину после ночи, через секунд 10 включаю печку, подношу руку, а она горячим дует))))))) Очень порадовало такое дело. А то на других машинах включишь обдув стекла, а на тебя ледяным воздухом дует, не очень как-то в морозы то))))))
 

dimenti

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
так у тебя похоже догреватель стоит штатный, вот и дует сразу!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Добрый день. Мерседес Виано 2.2 дизель. По субъективным ощущением и по сравнению с другими (кроссовер WW) автомобилями, у меня плохо греет печка. Это особенность дизеля или какая то неисправность. Кто сталкивался подскажите.
Спасибо.
А еще одна из банальных проблем - салонный фильтр не менялся давно. Его не продуть - там "валенок" вместо фильтра ))
 

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
У меня тоже печка греть перестала на Vito 109CDI. Не знаю что делать! Говорят может электрическая помпа навернуться. Там стоит отдельный насос на печку и походу он больше не работает. Как можно отдиагностировать эту проблему, холодно на улице, а печка холодным воздухом дует. Салонный фильтр меняла недавно, да и не дула бы печка.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Можете приехать ко мне ,смешивать разные антифризы не рекомендуется -проверить можно -только физически -распилив крышки радиатора
 

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
Можете приехать ко мне ,смешивать разные антифризы не рекомендуется -проверить можно -только физически -распилив крышки радиатора

Это для меня предложение?
Я согласна.
Куда звонить? Куда ехать? Сколько денег? Ты знаешь как решить вопрос с печкой?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ответил вам в личке
 

_Павел_

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте форумчане, не пойму что произошло, в прошлом году автономный догреватель печки работал а в этом году не работает,он правда еще в конце той зимы перестал работать но уже по сути не нужен был, а сейчас напрягает так как должен работать но не работает,подскажите,может что включить надо?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Пора на профилактику сдавать. Может сетка распылительная прогорела, может свеча, может насос топливный. Вобще звуков не издает?
Вебаста или эбер у вас?
 

Мраев Анатолий

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
вито\виано 2005г.
люди подскажите на виано плохо греет печка

что может быть.термостат?или какой то клапан,и где это стоит.
 

Мраев Анатолий

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
вито\виано 2005г.
та же беда.подскажите где стоит циркулляционный насос и как его проверить.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639

Sasha74

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Кто знает, от чего подойдёт этот насос,в продаже один оригинал(дорого)и существенная разница зимой если он неисправен?
 

ordsm

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
У меня тоже печка греть перестала на Vito 109CDI. Не знаю что делать! Говорят может электрическая помпа навернуться. Там стоит отдельный насос на печку и походу он больше не работает. Как можно отдиагностировать эту проблему, холодно на улице, а печка холодным воздухом дует. Салонный фильтр меняла недавно, да и не дула бы печка.
Скорее всего перегорел ТЭН печки. по мере прогрева двигателя тепло становится?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ