• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка

Krabikov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Собственно два варианта, проверить вентиляторы датчиков (хотя что бы два сразу сломались сомнительно) попробую новый клапан, в начале старый принудительно открою и сниму фишку. И останется только непроверяемый блок управления.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Собственно два варианта, проверить вентиляторы датчиков (хотя что бы два сразу сломались сомнительно) попробую новый клапан, в начале старый принудительно открою и сниму фишку. И останется только непроверяемый блок управления.
А на сколько холодный воздух начинает дуть, и как по ощущениям в плане комфортной температуры в салоне?
может это и нормальное рабочее состояние все-таки это не печка как в старых машинах, а умный климат-контроль, у меня на центре нет регулировки температуры, пока машина не прогретая из центральных сопел тёплый дует, когда прогреется прохладный, и мне не нравится когда в лицо вообще дует, поэтому всегда езжу с закрытыми центральными, и когда салон прогреется, с боковых, появляется такое ощущение что прохладный идёт, на лобовое ни когда не проверял, а вот в ноги жарит, блок управления у меня стоит рестовый 2-х зонный, на нем есть два авто (можно вроде включать по одному), авто скорость обдува и авто направление обдува, скоростью ни когда не пользовался, всегда стоит 2-3 деления, и температура 23-24 градуса, даже в минус 30, в машине комфортно, ближе к ночи поеду на дачу, проверю на полном авто и на максимальной ручной скорости, потом отпишу.
 

Krabikov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Холодно в салоне, то что неисправность есть, понятно, по тому что разительно (прям вот на порядки) отличается от того что было раньше.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вообщем докладываю! 24 градуса, при всех режимах со всех сопел кроме центральных (они закрыты) одинаково тёплый воздух. При 23, в режиме авто скорость, на стекло подуло воздухом прохладней чем боковые и нижние, в остальных режимах со всех одинаково тёплый.
 

Andronik_ttr

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер, возникла прополкам с печкой , а именно не реагирует на скорости и не выключается ‘’завёл машину моторчик печки крутится скажем так на Мах , глушу машину она крутится с тойже скоростью пока машина не перейдёт в ожидания ‘’ старом проверяли код 9101Ошибка связи шины кондиционера. W211 2003 2.2cdi WDB2110061A341394 . Помогите пожалуйста , уверен кто-то поборол даную проблему)
 

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго дня, Друзья. Мерседес W211, 2002 г.в. дизель 2.0. Резко умерла печка. Снял, на прямую подключил к АКБ, на разъем на самом моторе, все работает. При включенном зажигании и климате ( обдув на максимум) в штекере, приходящем на печку 0. Куда копать, и что померло? Спасибо, за ответы.

VIN: WDB2110041A133607
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Доброго дня, Друзья. Мерседес W211, 2002 г.в. дизель 2.0. Резко умерла печка. Снял, на прямую подключил к АКБ, на разъем на самом моторе, все работает. При включенном зажигании и климате ( обдув на максимум) в штекере, приходящем на печку 0. Куда копать, и что померло? Спасибо, за ответы.

VIN: WDB2110041A133607
А если не максимум обдув стоит, питание приходит?
 

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На разных режимах питания нет. По схеме я не нашел предохранителя на печку. Его вроде нет.
 

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Да, снимаем фишку с регулятора и тестером.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да, снимаем фишку с регулятора и тестером.
Точно не уверен, но по логике его там и не будет, система видит отсутствие потребления тока и отключает питание.
Попробуйте тестер подключите к контактам, потом включите климат, по идее питание должно появиться на несколько секунд!
 

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо, за идею, попробую после обеда, затем отпишусь.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо, за идею, попробую после обеда, затем отпишусь.
Скорее всего регулятор сдох или сигнал по кан шине не приходит от панели управления, вот Sam питание и отключил.
1579166794596.png
а может и панель накрылась
1579167248613.png
диагностикой надо поглядеть, на что ругается
 
Последнее редактирование:

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ясно. У меня есть другая печка. Попробую ее подрубить.
 

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В общем поменял регулятор со второй печки и все работает. А что в нем ляснуло, я х.з... Спасибо, за помощь!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Периодически стал посвистывать моторчик вентилятора печки. Перед дальней поездкой я его заменил на новый. Купил в Existe не оригинальный. Поставил, подключил, проверил. Работает тихо, поток воздуха нормальный. В первый день пути проехал 900 км и все было хорошо. На второй день заметил, что в салоне стало душно. На климате регулятор температуры снизил до 18 градусов. При этом услышал, как усилился шум работы вентилятора. Но, в салоне комфортней не стало. Наоборот, стал мешать шум вентилятора. Попробовал в ручном режиме увеличивать скорость вращения вентилятора и обнаружил, что шум вентилятора усиливается, а скорость потока воздуха из дефлектора, если и усиливается, то очень слабо. Сейчас добрался до пункта назначения и скоро ехать обратно. Беспокоит то, что с неисправный климатом предстоит проехать ещё 2000 км. А на улице лето. Надо решать проблему. С чего начинать? Искать диагностику в незнакомом городе нет времени и желания нарваться на "крутых" диагнозтов. Что могло произойти? Непосредственно перед выездом отключал аккумулятор. Может быть слетели какие-нибудь настройки? В ручном режиме проверял дефлекторы, переключая поток воздуха с лобового стекла и ног, на фронт. Все работает. Возможно, после замены вентилятора поток воздуха сразу меньше стал и я не обратил на это внимание? Но, тогда почему в первый день поездки я ничего не заметил? Есть ли взаимосвязь с наличием фреона и силой потока воздуха ? Но, по ощущениям воздух охлаждается. Кроме того, после замены вентилятора, на станции подключали аппарат и проверяли наличие фреона. В общем, если у кого- то был подобный опыт, прошу подсказать, что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ