• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Переделка на отечественные энергоаккумуляторы 814/914

Kremen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста пару моментов.
Не могу вьехать какой шток удлиняли с 15 на 22.
И как ходят камазовские энергачи. Стоит ли заморачиватся не втычат они каждые пол года.
 

Kremen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Поставил камазовские, переварил, мерседесовскую ножку к камазовской чашке и два переходных штуцера заказал у токаря с 15/1.5 на 22/1.5. Всё работает отлично и тормоза и ручник, я рад))) цена вопроса вообщем 5500 руб.
Переходные штуцера куда? Извините за неопытность. И со старого энергача шток с лапкой доставали как его варили и отрезали?
 

Kremen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Или если не затруднит для ускорения процесса общения есть вайбер.
Если будет время и возможность проконсультировать +380983148559.
За ранее спасибо за оказанную помощь.
 

Kremen

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Благодарочка Богдану. Отписался в вайбере все сомнения развеял и помог понять нюансы.
Приятного дня всем. Сварка резка и вперед на дорогу.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Всем здрасьте!
Заменил энергоаккумулятор поставил Стелокс просто ни чего на тот момент не было а утром в поездку всего на круг 5200 км. Может кто будет искать номер не знаю подойдёт он на восьмую серию или нет. Интересно то что у меня стоял какой то другой ( на фото 2 и 3) может ещё оригинал или это до меня прежний хозяин Камазовский поставил вроде похож на Камазовский, не было не номеров не табличек на нём.
 

Вложения

  • 20201116_105057.jpg
    20201116_105057.jpg
    18 КБ · Просмотры: 288
  • 20201116_110120.jpg
    20201116_110120.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 265
  • 20201116_110131.jpg
    20201116_110131.jpg
    73 КБ · Просмотры: 272
  • 20201116_104357.jpg
    20201116_104357.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 259
  • 20201116_105023.jpg
    20201116_105023.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 282

kotbarmalei

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Всем доброго времени. Парни, поделюсь такой информацией. В общем если у вас стоят энергач с мембраной на 12, то подходят без переделок энергачи( сама бочка) от ЛиАЗ. А если нога под мембрану на 9, то можно купить сами ноги на разборе под 12 мембрану и ставить так же энергач от ЛиАЗ
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Вообщем Стелокс фуита полное. На фото он был новый в ноябре и он же в апреле причем Мерс стоял с января на замене двигателя начал ездит только в марте. За то цена на него была 4300 рэ тогда.
(P.S.Пост установки двумя комментами выше)
 

Вложения

  • 20201116_105023.jpg
    20201116_105023.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 145
  • 20210420_131710.jpg
    20210420_131710.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 149

mersoleg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Авто
мерс 1117 1998 г.в
А чем он тебе не понравился. Что поржавел. Так когда машина стоит все ржавеета когда ездит такой ржавчины на машине нет. Главное чтобы внутренности все были рабочие и выполняли свои функции
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Ну, да мой "косяк" не написал почему поменял его, не из за вида. Позавчера воздух начал травить так что еле за час может меньше воздух накачал. Авто простояло два дня, в первом контуре ноль во втором два очка. Может брак попался.
 

kotbarmalei

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Энергачи Стелокс , по ходу на 99,9% брак. С октября по февраль, из трёх пока работает не шипит только один.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Stellox, несмотря на то, что является немецким брендом, по сути, упаковщик - продукцию сторонних компаний упаковывают в коробки с именем немецкого бренда и продают. Номенклатура широчайшая, и по цене - "среднее качество за средние деньги" , кроме европейских производителей, какие там есть (Польша, Македония), Турции, немало и азиатских (а это - читай - Китай).
Энергоаккумуляторы китайского производства вообще, и эти - в частности - одноразовая дешевка, неремонтируемая, или условно ремонтируемая (читай, умельцами, на коленке, с использованием сторонних комплектующих, и русской смекалки). Ставить их - только от безысходности (помня хорошую русскую поговорку - скупой платит дважды). Зачастую - трижды и более. Ходимость именитых с запасом перекрывает несколько последовательно меняемых дешевых.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Stellox, несмотря на то, что является немецким брендом, по сути, упаковщик - продукцию сторонних компаний упаковывают в коробки с именем немецкого бренда и продают. Номенклатура широчайшая, и по цене - "среднее качество за средние деньги" , кроме европейских производителей, какие там есть (Польша, Македония), Турции, немало и азиатских (а это - читай - Китай).
Энергоаккумуляторы китайского производства вообще, и эти - в частности - одноразовая дешевка, неремонтируемая, или условно ремонтируемая (читай, умельцами, на коленке, с использованием сторонних комплектующих, и русской смекалки). Ставить их - только от безысходности (помня хорошую русскую поговорку - скупой платит дважды). Зачастую - трижды и более. Ходимость именитых с запасом перекрывает несколько последовательно меняемых дешевых.

Вот именно от безысходности я его поменял перед поездкой так как он был в наличии здесь и сейчас. Другие пришлось бы ждать, а это потеря заказа. В общем я осознавал что это одноразовая вещь и был готов к этому. Думал что хотя бы год походит, но увы чудо не произошло, не думал что его на пару месяцев всего то хватит!
 

8petrof

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Ребята всем Здравия! Знаю что уже переделывали люди, знаю ходит и цена отличается на порядок. Мерс 86 года, есть желание привести в порядок задние тормоза. Мембраны порваны, энеграчи отжаты чтоб не давили, ручника нет, ездить не гуд, тем более если в горах((( Кто что знает по этой теме? Может что посоветует?
Зачем что-то переделывать, на рынке много недорогих аналогов энергоаккумуляторов, ставь и радуйся , я брал себе здесь https://allforcar.in.ua/select/energoakkumulyatory
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Недорогих аналогов?
Одноразовых китайских брендов, выходящие из строя, не успевшие потерять внешний лоск? И вновь требующие замены по причине отвратительнейшего качества и невозможности переборки и восстановления?
А КамАЗовские (если только это не тот же самый китайпром), гораздо долговечнее, допускают неоднократный ремонт, и в итоге, надежнее и дешевле.
 

spacser

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
КАМАЗ
Город
Одесса
Всем привет, дискусия аж на 2 странице.
Могу предложить онлайн-магазин для грузовиков https://spacser-shop.com.ua шрокий выбор автозапчастей и энергоаккумуляторов разных производителей.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ