• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

переделка пневмоподвески на простую W220

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Да ладно ребят бред это всё! Я брал 220лонг переделанный на 140 пружинах и что через месяц стойки потекли в дрянь! Объясню датчики ускорения у вас не просто так стоят и отслеживают поверхность дороги то-есть поведения кузова удары и т.п! Не долго вам радоваться, гидравлика расчитаны под мягкость балонов а не пружин, и выбьет у вас верхнюю часть гидравлики, если вы не знаете принцип гидравлики 220го то печально! Проще было бы сделать самому стойки! Я конечно сторонник за комфорт и как должно быть в оригинале! Но карманы не у всех широкие :) Вот честно я тоже менял компрессора то и дело но поставил от GL и забыл про него (производительность больше, выносливее и т.п)

Но я пошел другим способом на всякий случай как говорится сделал корпуса и винты на 211 пружинах и опорах, а гидравлику заправили маслом и положил их в уголок :) стрельнит стойка можно 1-2 поставить и поездить недельку пока бабос не нашел на баллон :)

Кому интересно есть чертежи корпусов, можно выставлять любой клиренс :)

Но ни какие пружины вам не заменят пневму когда ты едишь 80-90км.ч и ты чувствуешь ты не едишь а плывешь вот кайф настоящий :) Удачи!:ny_sanki:
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
так я не один такой кто сделал. у меня товарищ, который посоветовал этих мастеров, ездит третий год на переделанных стойках. вот и я себе сделал. А вообще советую обращаться к специалистам по переделке пневмы и ничего не потечет ))))
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Всем привет На прошлой недели переделал пневму на пружины на своих же стойках. Просто убрали пневмобалоны и установили пружины. Посоветовали друзья. Ребята, кто делал, молодцы, даже компьютер не видит отсутствие пневмобалонов, и не пришлось даже ставить обманку. В общем, я в восторге. На работу на машине в любую погоду :ny_sanki:

Молодой человек, вы понимаете, что вы тут пишите? По вашим словам вы поменяли пневмобалоны на пружины????? Как????? Вы понимаете разницу, куда вы воткнули пружину??? Как не видит комп, что давления в системе нет??? Пордозреваю, что это не "стар". От себя добавлю, новая пневмостойка у нас в Челябинске для меня стоила около для мерседеса 27 тыр., для субару аутбек обычная оригинал около 19 тыр... Для меня, у которого две машины в семье, если сравнивать классы понятно все, за 4 года эксплуатации 600-го прошел 50 тык. Для тех кто не имеет средсв на содержание такого авто(а купить его сейчас не проблема) не рекомендую такой херней заниматься, ибо даже по закону запрещено заниматся такими переделками, потом на вас всех собак навешают. Да и этот выброс на рекламу похож и не более. Ничего умного и убедительного.
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да ладно ребят бред это всё! Я брал 220лонг переделанный на 140 пружинах и что через месяц стойки потекли в дрянь! Объясню датчики ускорения у вас не просто так стоят и отслеживают поверхность дороги то-есть поведения кузова удары и т.п! Не долго вам радоваться, гидравлика расчитаны под мягкость балонов а не пружин, и выбьет у вас верхнюю часть гидравлики, если вы не знаете принцип гидравлики 220го то печально! Проще было бы сделать самому стойки! Я конечно сторонник за комфорт и как должно быть в оригинале! Но карманы не у всех широкие :) Вот честно я тоже менял компрессора то и дело но поставил от GL и забыл про него (производительность больше, выносливее и т.п)

Но я пошел другим способом на всякий случай как говорится сделал корпуса и винты на 211 пружинах и опорах, а гидравлику заправили маслом и положил их в уголок :) стрельнит стойка можно 1-2 поставить и поездить недельку пока бабос не нашел на баллон :)

Кому интересно есть чертежи корпусов, можно выставлять любой клиренс :)

Но ни какие пружины вам не заменят пневму когда ты едишь 80-90км.ч и ты чувствуешь ты не едишь а плывешь вот кайф настоящий :) Удачи!:ny_sanki:

Плывешь на гидравлике, а на пневме, ты тоже едешь...:ny_sanki:
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Я могу сказать что менял не я а специалисты у кого уже до меня поменяло куча моих знакомых И все довольны не каких проблем или дискомфорта я до переделки тратил кучу денег на эту пневму и вам сочувствую Но сейчас эту проблему а это проблема для нашего климата У нас в Москве уже решили новым подходом
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Я могу сказать что менял не я а специалисты у кого уже до меня поменяло куча моих знакомых И все довольны не каких проблем или дискомфорта я до переделки тратил кучу денег на эту пневму и вам сочувствую Но сейчас эту проблему а это проблема для нашего климата У нас в Москве уже решили новым подходом[/QUOT
Уважаемы вин напиши свой для начала, а то погляжу ты регистрацию прошел, для того чтобы эту рекламу писать.:icon_mad:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Заявляю, что переделав авто под, то что в этой теме говорится, при плохом раскладе- посодят... Есть желающие???
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Прошу нашу администрацию сайта отслеживать таких деятелей, а то "научат" наших молодых соклубников. Порой такие советы а оно тоже- реклама, стоят жизни... Будьте внимательнее на дорогах, уважайте участников любых полос и оставайтесь всегда людьми, не зависимо от обстоятельств.. Считаю такие темы в целях безопасности наших соклубников стоит несчастно банить.
 
Последнее редактирование:

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Уважаемый, прочитай законодательство! Ты бы всех расстрелял, а не посадил, будь твоя воля)))) но не о этом. win WDB2200751A054145. Это мой вин. И это не коммерческий сайт. Тут люди делятся своими проблемами и способами их решения. Я свою проблему решил, с людьми поделился. Вообще людям свойственно отрицать, то чего они не в состоянии понять
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Согласен с Юрасиком 220 Разницы никакой главное что бы переделывали профессионалы а не гаражмонтаж
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Уважаемый, прочитай законодательство! Ты бы всех расстрелял, а не посадил, будь твоя воля)))) но не о этом. win WDB2200751A054145. Это мой вин. И это не коммерческий сайт. Тут люди делятся своими проблемами и способами их решения. Я свою проблему решил, с людьми поделился. Вообще людям свойственно отрицать, то чего они не в состоянии понять

Я переделал, а как и что не знаю! А если не знаешь, нех.... писать. Вот если бы ты все по полкам разложил,что и как менять, что ставить, где укоротить, где удлинить и тд. Чтоб реально было понятно для людей! А так это просто вброс рекламы!
Не надо нам таких реклам, как из МЕРСА сделать жигули.
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
Отвечаю на ваш вопрос Я перепробовал много вариантов, покупал готовые пружинные стойки результат меня не удовлетворил, пытался сам что-то придумывать пока мне не объяснили что это трудоемкая работа, тут нужны рассчеты и мн др. И это сказали опытные мастера коим я не являюсь. но сейчас машина едет отлично и это факт.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Ладно радуйся в одного! Не убедил!
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
нормальные люди задают вопросы по существу А не выводят на эмоции и не пишут такую чушь Ребята кто еще переделал на пружины ?
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Плывешь на гидравлике, а на пневме, ты тоже едешь...:ny_sanki:

Ой ладно не сравнивай АВС и Airmatic на 220 :))) зато нету гемора клапана насосы дорогущие :) и т.п! Я пневмой доволен, но переделанные стойки на 211 пружинах храню на всякий так случай :) стрельнет поставлю, но на пару дней пока не куплю новую)))

Я вот раз в год снимаю все стойки, снимаю пыльники и вычишаю всю каку от туда! И ни че так езжу все норм, потратил пол дня зато ривизию сделал :)
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
нормальные люди задают вопросы по существу А не выводят на эмоции и не пишут такую чушь Ребята кто еще переделал на пружины ?

Переделывали поверь :) я в гараже буду фото сделаю своих койловёртоффф :)
 

Alex_mers

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S500 220
А на родные стойки ставили пружины ?
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
А на родные стойки ставили пружины ?

Я же говорю я купил как то лонга у знакомого! так у него тупо компрессор сдох, а он взял и все балоны посрезал и воткнул 140 пружины! Гидравлика через месяц вытекла, и было так жестко даже на 16 колесах что ппц!!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Тьфу млять, сказать нечего, у меня жена (на своей)так получилось на мегане бабку сбила, причем бабка сама под колеса кинулась, машину на экспертизу опечатанную отвезли. Вперед, труба и камера ждет...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ