• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передний кардан. S124, 300ТЕ 4-matic,

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
Доброго времени суток, други. Срочно нужна Ваша помощь. Никогда с полным приводом мерсов не сталкивался, а тут нужно снять передний кардан (мешает поменять датчик положения селектора АКПП, закрывает к нему доступ). И как назло книжку с переездом из гаража в гараж куда-то задевал. Поиском ничего не могу найти, а может не туда и не так ищу(сори, можно тыкнуть носом, не обижусь). Короче, открутил три болта на диске шарнира (задняя часть кардана у коробки), а он на месте и даже не шевелится. По идее, как мне кажется, он должен был на шлицах впереди двигаться взад\вперед. Попробовал аккуратно монтировочкой (да и просто места мало сильней воздействовать, делаю на улице без ямы, вывесив левую сторону). Может что не так делаю, образумьте (т.е. образуйте, или как там - вразумите, в общем - научите). Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
Что, никто не сталкивался с таким зверем?
 

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
А какие предрассудки помешали написать VIN?

А причем здесь WIN, я же не кардан прошу подобрать новый (или б/у), а спрашиваю как снять его. Но если это так важно - пожалуйста: WDB1242901F088138, даже больше (вдруг нужно) - универсал, 3 л., бензин, (как говорил прежний хозяин) 103 мотор, АКПП, полный привод (4-matic).

Я не прикалываюсь и не стебусь, просто прошу знающих людей помочь, причем помощь в виду определенных обстоятельств нужна срочно. У официалов запросили за снятие 20 тыс. рублей. На других СТОшках просят машину посмотреть пригнать, потом объявят цену. По идее ничего сложного не должно быть, хочу сам сделать, но не получается. Вот и спрашиваю, не хочется за эвокуатор платить хренти знает скоко, таская его по СТОшкам, а потом еще и сервисмэнам за, может быть, 30 минутную работу пару тройку косарей отвалить.
Извините, если кого обидел, накипело.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А причем здесь WIN, я же не кардан прошу подобрать новый (или б/у), а спрашиваю как снять его. Но если это так важно - пожалуйста: WDB1242901F088138
А зачем мне перебирать три модели 300TE 4M и смотреть чем они там отличаются. Мануал только на английском
 

Вложения

  • 0060 - Removal and installation of the propeller shaft front axle Model 124 4MATIC.pdf
    896,4 КБ · Просмотры: 175
  • Универсальные консистентные смазки (класс NLGI 2).pdf
    60,5 КБ · Просмотры: 192

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
Сегодня все-таки оттащил мурзика на одну СТО. Кроме открученных мною трех болтов на муфте, открутили шесть болтов впереди (на рис. №215). Практически без проблем кардан снялся. Ну а заменить датчик особого труда не составило. Вот только завести его не удалось из-за севшего аккумулятора. Пришлось назад тоже на галстуке ехать. Час работы и 600 рупий.
Спасибо за помощь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ