• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передний стеклоомыватель

ЕленаФедотова

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Не работает передний стеклоомыватель. Форсунки забились полностью. Требуется замена. Подскажите, как найти эту деталь - как именно она называется? Пытаюсь на разборах смотреть. И сколько она стоит?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Добрый день. Не работает передний стеклоомыватель. Форсунки забились полностью. Требуется замена. Подскажите, как найти эту деталь - как именно она называется? Пытаюсь на разборах смотреть. И сколько она стоит?
Для точного ответа нужен VIN, их три разных вида было! Он называется ШЛАНГ ОМЫВАТЕЛЯ С ФОРСУНКАМИ
 

Rodion_W169

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
как эта деталь называется?
Не знаю. Разбирал машину, она есть. Если хотите узнать точное название и код всех деталей вашего авто, рекомендую сайт exist.ru, там по ВИН-номеру можно найти все детали)
 

earll78

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Бывают на w169/245 веерные форсунки?
 

-Костяра-

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
MB1320L(1993); MB307(1980); MB C180(1995); MB А150W169(2005)(игрушка жены) Всё, достаточно))
Город
кручу, точу, варю,гоняю
у меня тоже одна забилась. а можно её просто промыть-продуть? кто нибудь так делал?
 

-Костяра-

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
MB1320L(1993); MB307(1980); MB C180(1995); MB А150W169(2005)(игрушка жены) Всё, достаточно))
Город
кручу, точу, варю,гоняю
В итоге промыл форсунки омывателя и это совершенно не сложно оказалось. Думаю, что можно даже не снимать с машины, но я не поленился снять. Рассказываю по порядку, снял из под решётки всю "косу", шланг отключил от дуального(двойного действия) насоса, нужно аккуратно, так как штуцера достаточно хрупкие, и в итоге я один сломал, когда ставил бачок омывателя на место (но это уже другая история). В общем про форсунки - нужно взять плоскогубцы, взять ими за прямоугольный пластмассовый распылитель и просто потянуть вперёд! Есть два нюанса, ухватить за этот пластик не просто, губки соскальзывают и мне пришлось буквально заточить нужным образом губки у пассатижей и второе - лучше предварительно полить на форсунку кипятком из чайника, хотя и на холодную снимаются легко. Дальше, будут видны алюминиевые трубочки распылителя, которые уже торчат из корпуса самой форсунки по средством шарнирного соединения. Что бы их извлечь, нужна уже более аккуратная работа, ибо трубочки тонкие и могут согнуться или сломаться. Я вытащил легко, кусачками, вставив предварительно во внутрь трубки сверло подходящего диаметра, чтоб зажимая не повредить. Здесь при разборке и сборке обязательно поливал кипятком, чтоб пластик стал более вязким. Промыть всю "косу" под напором воды из под крана не удалось, давления не хватило, пришлось нести в машину, нацепить на бачок и брызгать омывателем. Вообще, думаю что эти трубочки можно и не вытаскивать, так как они уже имеют достаточно большой, диаметр и забиваются обычно пластиковые наконечники, которые снимаются в начале. Для их чистки я использовал тонкое сверло и продул воздухом.
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Вот видео есть как быстро очистить форсунки стеклоомывателя на Мерседес W169. Кто то конечно против такой чистки - но по мне если забились именно форсунки - то это единственный вариант их почистить. Я знаю сервисы некоторые разбирают всю верхнюю часть, но это для показухи - реально они делают то же что на видео, только с предварительной разборкой и ценником в 1000-1500р.

 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Замена моторчика омывателя стекол, замена датчика поворота руля, замена под рулевого переключателя. Mercedes W169
Подпишитесь на меня - Спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ