• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передняя печка дует холодным,а задняя горячим.

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой-когда начинает работать печка,то спереди везде дует холодом, а задняя печка при этом дует горячим. В чем может быть дело?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой-когда начинает работать печка,то спереди везде дует холодом, а задняя печка при этом дует горячим. В чем может быть дело?

Перестал работать рециркуляционный насос охлаждающей жидкости передней группы клапанов печки, в 90 процентах у него стераются щетки, остольные 10 процентов закисает и клинит его! Можно открутить он там всего на 4-Х торксах-шурупах, поменять щетки и смазать, или просто купить новый! Все в заборе с клапанами ( если они рабочие) можно не покупать, выйдет однозначно дешевле!! Вот номер его А 220 835 00 64
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 367

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Хочу спросить, насчёт печки, звонил по объявлению продавец говорит на 220ом никогда не дует очень горячим воздухом даже если сделать вентиляторы на всю, говорит на 211 есть такое, а на 220 дургая климатическая установка стоит. Правда или нет?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Понятие горячее и очень горячее у всех разное, при -30 за окном и выставленных +22 на климате в футболке в салоне достаточно комфортно
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Хочу спросить, насчёт печки, звонил по объявлению продавец говорит на 220ом никогда не дует очень горячим воздухом даже если сделать вентиляторы на всю, говорит на 211 есть такое, а на 220 дургая климатическая установка стоит. Правда или нет?

У меня всю зиму мерзли руки и ноги. Без вебасто и не грея сразу в путь. В принципе тачка большая поэтому салон греется не быстро. Из дефлекторов не кипяток. Сама печка на max должна дуть очень сильно. На своем опыте сталкивался с двумя неисправностями: поломка моторчика печки (ремонтопригоден, есть бюджетные аналоги, меняется быстро и просто) и залипание клапанов печки, это когда например одна сторона дует холодным, другая горячим (клапана снимаются и чистятся без проблем и вложений). Как то так.
Про саму тачку. Мутная история. По написанному напоминает перекупщика, они любят такие сказки рассказывать. Если два года стояла, пневмобаллоны, уплотнители, резинки все могло ссохнуться, что вылезет (начнет травить, течь) большой вопрос. Машина сложная, геморойная, брать только проверив в профильном сервисе, если закрадутся подозрения, отказывайтесь. Взять такой аппарат ушатанным не поделаешь врагу.
 

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
И у меня была точно такая-же проблема.
Мне Дима Люксенберг подсказал решение.
Постучал ручкой отвертки по моторчику печки и помогло.
Вывод: в моем случае стерлись щетки на моторчике, то есть они не схватываются.
Эту зиму проездил нормально. Прошлую мерз при сильных морозах.
Но осенью точно буду менять щетки.
Остался только вопрос на какие.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
И у меня была точно такая-же проблема.
Мне Дима Люксенберг подсказал решение.
Постучал ручкой отвертки по моторчику печки и помогло.
Вывод: в моем случае стерлись щетки на моторчике, то есть они не схватываются.
Эту зиму проездил нормально. Прошлую мерз при сильных морозах.
Но осенью точно буду менять щетки.
Остался только вопрос на какие.

А этим летом без кондея ездить будешь?))) Почему до осени надо ждать?
 

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Кондей работает.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.832
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ