• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передняя подвеска w245

Viruslol

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz b-170
2007г.
VIN WDD2452321J280448
Здравствуйте, я езжу "без передней подвески", многие настоятельно рекомендуют оригинал ставить. Конечно же, вопрос о цене, так как ценник на оригинал космос. Что по рекомендуете??
у меня три номера детали
А 1693200073 х2
А 1693201630 х2
А 1693330127 х1
Есть ли те, кто поставил не оригинал и доволен как слон? Хочу узнать мнение каждого. Спасибо.
 

Viruslol

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz b-170
2007г.
VIN WDD2452321J280448
VIN WDD2452321J280448
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго здоровья! Ну и что тут проблемного? Опорные подшипники многие меняют на лемфордер, они от этого производителя на сборку идут, только маркированы под мерседес. Я себе поставил лемфордер и работают уже 3 года. Амортизаторы многие ставят каяба или сакс. Я себе поставил сакс и на перед и назад, работают нормально. Шаровую опору пробовал и косточки пробовал TRW через год, все сломалось. Поставил оригинал не великих денег стоит, зато тысяч... на много хватит.
 

Viruslol

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz b-170
2007г.
VIN WDD2452321J280448
Доброго здоровья! Ну и что тут проблемного? Опорные подшипники многие меняют на лемфордер, они от этого производителя на сборку идут, только маркированы под мерседес. Я себе поставил лемфордер и работают уже 3 года. Амортизаторы многие ставят каяба или сакс. Я себе поставил сакс и на перед и назад, работают нормально. Шаровую опору пробовал и косточки пробовал TRW через год, все сломалось. Поставил оригинал не великих денег стоит, зато тысяч... на много хватит.
Спасибо большое, для вас возможно и ничего проблемного, а у меня дилемма.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Доброго дня. Согласен-оригинал это мазохизм. Поддержу по амортизаторам-сакс, опоры взял бы тоже сакс. Пока не меняли, но тему изучали по всем форумам. Но подвеска в основном работает на пружинах, если пружины "устали", то новые амортизаторы ее не реанимируют, только добавят комфорта в некоторых режимах работы подвески. Так, что присмотритесь к своим пружинам, в каком они состоянии.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Сегодня заказали пружины на перед через знакомого торговца з/ч. Присылает сообщение, что поставщик не может гарантировать, что заказанные пружины будут с тремя зелёными маркёрами. Именно такие стоят с завода. Заказ делали по vin. Как быть? С возвратом тоже не все однозначно, стоят оригинальные пружины 5 тыс. рубанов. Подвеска якобы под наши дороги адаптирована(увеличен дор. просвет). Т.е. пружины должны быть не стандартные. Как быть, товарищи?
 

СаняМак

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
5
Друзья, дабы не создавать новую тему решил здесь написать.
В чем беда.
Лежит в багажнику газовый баллон, его вес + вес газа = +/- около 50 кг. В итоге МНЕ так кажется что задок присевший. На лежачих полицейских иногда пробивает. Опасался что лопнула пружина. Посмотрел - все норм. Пружины задние имеют 5 желтых меток. Есть вариант замены на более жёстче?

Кузов WDD2452321J266410

И еще. Стоит под мотором мет. защита, которая съедает на 20-30 мм и до того не богатый клиренс. Есть опыт использования проставок на перед+ зад?
 

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Доброго дня. Согласен-оригинал это мазохизм. Поддержу по амортизаторам-сакс, опоры взял бы тоже сакс. Пока не меняли, но тему изучали по всем форумам. Но подвеска в основном работает на пружинах, если пружины "устали", то новые амортизаторы ее не реанимируют, только добавят комфорта в некоторых режимах работы подвески. Так, что присмотритесь к своим пружинам, в каком они состоянии.
да да, в некоторых документациях пишут, что у этих машин пружины лопаются
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Насчёт, что лопаются не слышала. А вот, что задние пружины "проседают" быстро от груза в багажнике-это проверено. Задница стала низковата, надо планировать замену пружин, аморты вроде живые, не текут. Где то так. Всем хорошего дня.
 
Последнее редактирование:

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
не чаще чем у других моделей...это не есть особенность модели
это особенность дорестайла машин; именно лопаются пружины; третий комплект стоек уже меняю, знаю что говорю.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
это особенность дорестайла машин; именно лопаются пружины; третий комплект стоек уже меняю, знаю что говорю.
в личном пользовании и у сотрудников 5 машин в 245 кузове от 2006 до 2011 года, с пробегами от 100000км до 250000км, еще ни на одной не менялись пружины.
плюс проверил по базе деталей, и ни разу не меняли пружины на 245 и 169, а в клиентской базе этих машин больше сотни.
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Друзья, дабы не создавать новую тему решил здесь написать.
В чем беда.
Лежит в багажнику газовый баллон, его вес + вес газа = +/- около 50 кг. В итоге МНЕ так кажется что задок присевший. На лежачих полицейских иногда пробивает. Опасался что лопнула пружина. Посмотрел - все норм. Пружины задние имеют 5 желтых меток. Есть вариант замены на более жёстче?

Кузов WDD2452321J266410

И еще. Стоит под мотором мет. защита, которая съедает на 20-30 мм и до того не богатый клиренс. Есть опыт использования проставок на перед+ зад?
Про проставки здесь на форуме уже есть обсуждение, ставили, и я тоже. Про пружины - как нибудь решили? Заменили? Если да, то на какие? Я заменил на более жесткие, но стало значительно меньше комфорта сзади. Старые пружины подустали, да и отломился нижний виток на левой.
 

B170(W245)

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Нур-Султан
Добрый день.
Подскажите пожалуйста : у меня спортивная (желтая ) пружина и амортизатор. WDD2452322J057269

Передние пружины
A 169 321 17 04
Винтовая пружина
ЦВЕТНАЯ МАРКИРОВКА: 2 X ЖЕЛТАЯ
Задние
A 169 324 32 04
Задняя пружина
ЦВЕТ. ОБОЗНАЧ.: 5 X ЖЕЛТ.
Стойки передние
A 169 320 18 30
Амортизатор
СПЕРЕДИ
Задние
A 169 326 08 00
Амортизатор
СЗАДИ

Хочу поменять на белую (стандартную).
я так понял что можно брать аналоги пружину и амортизатор сакс - но по каким номерам детали их искать ?
И что еще нужно будет менять? (сядут ли они на старые места от спорт подвески).
Заранее спасибо за ответ.
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
У меня зелёная маркировка на пружинах. Что это значит?
И где почитать на форуме про вставки(баферы) в пружины? Может кто ставил? Есть ли смысл заморачиваться? Понимаю, что это временная мера, но стоит ли это делать. Может очередной симулятор?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ