• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передок прыгает как мячик и никто не может понять в чем причина

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У меня тоже ситуация похожая , куда только не ездил некто не может понять из за чего ! Только начинаю трогаться передок опускается и становится невыносимо жёсткой ! Менял рейку клапанов , датчики кузова, блок управления подкидывали . Диагностика ошибок не видит ! Подскажите под в чем может быть причина ! Перед проблемой попадал в яму хорошую, после того как заглушил двигатель и потом снова поехал почувствовал жесткость авто
Аналогичный случай - ГЛ166 попал в ямку на хорошей скорости! Итог - машина задрана и никакая колибровка не помогает! Ошибок нет! Что только не перепробывали!
И тут клиент попадает на лежачего полицейского и машина выравнивается!
При попадании в яму СОГНУЛСЯ КРОНШТЕЙН ДАТЧИКА!!!
Проверьте!
 

AlexBest

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Только начинаю трогаться передок опускается и становится невыносимо жёсткой !
Я не сильно разбираюсь пока в этой машине,но есть такие тяги уровня кузова.Посмотрите в эту сторону.
Они должны в движении отслеживать положение кузова и, при необходимости, мозг поднимает или опускает подвеску.
 

Ar007

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В центы езжу уже как к сете домой , все разводят руками
Аналогичный случай - ГЛ166 попал в ямку на хорошей скорости! Итог - машина задрана и никакая колибровка не помогает! Ошибок нет! Что только не перепробывали!
И тут клиент попадает на лежачего полицейского и машина выравнивается!
При попадании в яму СОГНУЛСЯ КРОНШТЕЙН ДАТЧИКА!!!
Проверьте!
проверяли , даже Новый датчик купил поменяли - результатов ноль
 

Ar007

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Смотрели и кронштейн , и датчики и блок клапанов и блок управления , то зад опускает то перед причём правая больше опускается
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Смотрели и кронштейн , и датчики и блок клапанов и блок управления , то зад опускает то перед причём правая больше опускается
Я надеюсь компьютером смотрели (Стар Диагнозе) а не на глазок?
По параметрам (в основном по напряжению с датчиков) надо смотреть
 

Ar007

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Конечно компьютером Стар , ошибок не показывает и напряжение норм , куда я только не ездил
 

AlexBest

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
В центы езжу уже как к сете домой , все разводят руками

проверяли , даже Новый датчик купил поменяли - результатов ноль
А мне приговорили задние тяги уровня,ездил и было ощущение,что на седане.Ну не джиперская посадка!Даже пневму поднимал.
Поменяли тяги-о чудо! :D Стало похоже на жып.:yahoo:

В вашем случае ничем не помогу.Но надо смотреть в системе контроля уровня кузова.Если пневма без дырок и не сифонит.
Может провод где перебит?Может контакт плохой где-то.Это самые "тяжелые" неисправности-хрен отловишь.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Смотрели и кронштейн , и датчики и блок клапанов и блок управления , то зад опускает то перед причём правая больше опускается
Привет) вам надо проверять датчики ускорения кузова (под капотом) , а не датчики уровня (в арках колес). Также надо понимать, что жесткость регулируется непоследственно на каждом амортизаторе (цилиндр в нижней части амортизатора). Если жесткой становиться и перед и зад, то неисправность скорее общая для всей системы. Но и уровень а/м и датчики уровня здесь точно ни при чём!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Есть где?В Старе?
Кусочек:

Причина
Заклинена тяга датчика уровня кузова. Из-за этого в блок управления AIRMATIC передаётся неправильное значение уровня кузова, что может привести к неправильному регулированию уровня кузова.
Устранение
Замена тяги датчика уровня кузова.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Они вроде к Аирматику ни каким боком не относятся! Они с ESP работают! Или я что то не знаю?
они дают сигнал в обе системы. Повторюсь - датчики уровня на жесткость влиять не будут. Конечно, надо подключиться и провести именно диагностику проблемы, но из практики часто корень зла) в датчиках ускорения
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.844
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ