• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перегревается мотор!

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Всем доброго времени суток! Вчера ехал по трассе и вдруг не с того ни сего начала подниматься температура охлаждающей жидкости до 110 гр. и выливается жидкость через трубочку из расширительного бачка. При этом вентилятор крутит. Чтобы доехать до дома залил 7 л. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
авто: 230Е, 2,3 л, М102, WDB1240231B521279.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Похоже прокладка под головой прогорела:(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тосол,никуда не уходит,в поддон или может течь где есть? Если утечки нет то прокладка.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Да вроде течи нигде не видно. Вытекает только через расширительный бачок. А если пробило прокладку, то должно как-то влиять на работу двигателя? Да и характерное бульканье в районе печки.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да вроде течи нигде не видно. Вытекает только через расширительный бачок. А если пробило прокладку, то должно как-то влиять на работу двигателя? Да и характерное бульканье в районе печки.

На работу повлияет серьезно если перегреешь окончательно:(
Просто пробило прокладку на каком то горшке и вот газы и прут в тосол.
В какой горшок можно и по свечкам и по компрессометру узнать,только смысл все равно голову снимать.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Скажите, пожалуйста, а как определить по свечкам?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
на прогретом моторе до 90-97гр потрогай низ радиатора, если он холодный - значит термостат заклинило в положении малого круга у меня было такое
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Да посмотри внимательно на утечку. У меня когда на 104-м двигателе потек радиатор - выгоняло 10 литров на 150км. А когда потекла помпа-1л на 1000-что я очень долго искал...
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
сегодня снял крышку с термостата, вроде все норме. Но на прогретом двигателе входящая труба горячая, а выходящая холодная или еле теплая. вход радиатора горячий, выход соответственно холодный. Наверно забит радиатор.
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
попробуйте поменять крышку расширительного бачка
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
нет не радиатор забит -а термостат вместо полного открывания едва-едва приоткрывается. можешь проверить в кастрюле сварить посмотреть :) купи новый бехр он в пределах 600р у меня было такое
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тогда проще попробовать без термостата проехать.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Сегодня поменял термостат. вроде бы все нормально. термостат открывается при 87 гр. нижняя труба от радиатора горячая. Температура поднялась только до 102 гр. При этом выгнало жидкость из расширительного бачка через трубочку литра 2 и характерное бульканье в районе печки. Возможно воздух в системе?
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
вентилятор крутит как положено. в этот момент я стоял на стоянке.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
У меня летом в жару +30 максимум 90грд. кода стоишь.:-?
Скорей всего забит радиатор.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Как вариант можно радиатор снять попробовать может он забит попробовать промыть или на время поставить заведомо нормальный и попробовать если ничего не изменится скидывай голову,пока газы идут в тосол,а не в цилиндр.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ