• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Переключатель поворотов W211

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Раньше при повороте руля изредко слышались щелчки(пластмассы) из подрулевых переключателей и немножко подклинивало руль. Сегодня что то зашуршало по обшивке рулевой колонки и упало вниз. По электрике все работает.Руль поварачивается легко.Вот только когда включил указатель поворота в фиксируемое положение, повернул и
руль снова вернулся в положение прямо не происходит автоматического отключения поворотов. Выключатель поворотов и темпомат имееют люфт вправо-влево и взад вперед около 1 см. В чем может быть причина и как устранить? :icon_cry:Да еще на компе выдало ошибку SRC. После выключения авто и последующего запуска ошибку больше не выдает.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Рарбирать... Смотреть что отпало...
 

Serik220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
подрулевой переключатель

WDB2110061A365706 как поменять подрулевой переключатель (постоянно щелкает)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
WDB2110061A365706 как поменять подрулевой переключатель (постоянно щелкает)
Руль в прямолинейное положение (рулём не крутить,датчики не крутить).
1.Снять подушку безопасности (удлинённый торкс на 30).
2.Снять руль (шестигранник на 10).
3.Снять модуль рулевой колонки (шестигранник на 4 снизу).
4.Отсоединить модуль от кожуха (3 винта).
5.Снять спираль подушки безопасности (3 винта).
6.Снять датчик положения руля (на защёлках).
7.Снять комбипереключатель (два винта).
 

Вложения

  • Снятие подушки безопасности водителя..pdf
    293,8 КБ · Просмотры: 575
  • Снятие руля..pdf
    407,7 КБ · Просмотры: 385
  • Снятие модуля рулевой колонки..pdf
    197,1 КБ · Просмотры: 851
  • Снятие датчика положения руля..pdf
    166,1 КБ · Просмотры: 451
  • Снятие комбипереключателя..pdf
    154,7 КБ · Просмотры: 513

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Проблема в следующем, перестал работать правый передний указатель поворота(который в головной фаре).
Преды и лампочка в норме. Но обнаружил на одной из сторон выпуклой части прогоревший контакт. Перестановка плафона с другой фары эффекта не дает-также не горит.
 

Вложения

  • W211 587.jpg
    W211 587.jpg
    362,9 КБ · Просмотры: 687
  • W211 596.jpg
    W211 596.jpg
    360 КБ · Просмотры: 647

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ребят ну че там, неужели никто не в курсе ?!?!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ребят ну че там, неужели никто не в курсе ?!?!
Привет! ...тестером или просто другой лампочкой с проводами на самой клеме что на фару идет попробуй, узнаешь что именно не доходит "+" или "-" отсюда и плясать
Что сама машина, говорит о том что лампочка сгорела?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ребят ну че там, неужели никто не в курсе ?!?!
В курсе.Проблема известная и не решатся установкой даже нового патрона.Если контакт подгорел на патроне,значит ответная часть в фаре вплавилась в пластмаску внутри фары и контакта не будет.Проблема решается установкой ремкомплекта.Суть ремкомплекта заключается в том,что из патрона из лампочки выходят два проводка и подключаются непосредственно к жгуту проводки к фаре (можно сделать самому).Проблема решается раз и навсегда.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Skopintsev und MBuser, Спасибо Большое что свет пролили на проблему !!!
Честно говоря,где-то в душе я подозревал,что дело идет к снятию фары, но честно говоря тут очень неудобно заниматься этим, не те условия...
У себя в гараже не получиться(тут общие паркинги на 100 машин,под зданиями). Неделю назад на машине свечи менял(мотор-М112), так все ходили и смотрели с ужасом "В МОТОРЕ КОПАЕТСЯ".....еще хорошо,что полицаев не вызвали.....тут такие люди.
А в сервисе за снятие/установку переднего бампера и фары, как минимум 100 евро попросят, только за работу.Вот теперь буду думать.
А то что конкретно на причину указали - это конечно СУПЕР !!!

Что сама машина, говорит о том что лампочка сгорела?
Да ошибку постоянно вываливает, и даже 2 !!!
Вторая о том что противотуманная фара работает как поворотник, вместо неработающего указателя.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Честно говоря,где-то в душе я подозревал,что дело идет к снятию фары, но честно говоря тут очень неудобно заниматься этим, не те условия...
У себя в гараже не получиться(тут общие паркинги на 100 машин,под зданиями). Неделю назад на машине свечи менял(мотор-М112), так все ходили и смотрели с ужасом "В МОТОРЕ КОПАЕТСЯ".....еще хорошо,что полицаев не вызвали.....тут такие люди.
А в сервисе за снятие/установку переднего бампера и фары, как минимум 100 евро попросят, только за работу.Вот теперь буду думать....
ЗНАКОМО!!! ...кроме запаски на дороге, на парковке или в общем гараже НИЧЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
...а у вас случайно нет мастерских-гаражей с подъемниками типа "сделай сам", оплата там почасовая, правда цена не детская, у нас стоит около 13€/час., но зато там весь инструмент можно в прокат взять, и всякие расходники (правда на Мерседес врядли что есть), я как-то несколько лет назад масло на таком менял, довольно удобно, ...кстати там же крутятся и те, кто и масло за вас поменяет, тоже за недорого ;) ...Наверняка должно быть что нибудь похожее
...хотя, там и ремонта то особого нет, жаль что не подлезешь, а то можно было бы и так к проводу подсоединиться, сам не лазил, поэтому судить сложно, может попробуешь прежде чем демонтировать бампер
Да ошибку постоянно вываливает, и даже 2 !!!
Вторая о том что противотуманная фара работает как поворотник, вместо неработающего указателя.
поскольку место неисправности почти на 99% локализовали, уже не актуально, но еще раз доказывает что машина просто не видит лампочки
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
В курсе.Проблема известная и не решатся установкой даже нового патрона.Если контакт подгорел на патроне,значит ответная часть в фаре вплавилась в пластмаску внутри фары и контакта не будет.Проблема решается установкой ремкомплекта. Суть ремкомплекта заключается в том,что из патрона из лампочки выходят два проводка и подключаются непосредственно к жгуту проводки к фаре (можно сделать самому).Проблема решается раз и навсегда.

Еще раз Огромное Спасибо, что наставил на правильный путь !!! :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
Значит так, сделал без снятия фары. Снял патрон с лампочкой, и с фонариком начал изучать посадочное гнездо(поворотника) в фаре.
Перегоревший контакт был вверху, но так как фара с зеркальным покрытием это место я видел в отражении. Состояние было ужасное. Лепесток, который должен был торчать и обеспечивать контакт с патроном лампочки-был вплавлен в пластмассу фары.
Отверткой достал его и отогнул,затем зачистил. На патроне также, насколько возможно вытянул вперед контактные лапки. Посадил обратно и все.
Пока хватит, а когда приеду домой, на Родину в "СНГ" - там уже сделаю по твоему методу ремкоплекта.:):):):):)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ЗНАКОМО!!! ...может попробуешь прежде чем демонтировать бамперпоскольку место неисправности почти на 99% локализовали, уже не актуально, но еще раз доказывает что машина просто не видит лампочки
Да действительно, вообще не было контакта, просто тупо расплавился контактный лепесток и ушел в фару:D

Я вот что подумал, ведь такие вещи непростительны для мерседес. Было у меня такое на опель-астра, лет 10 назад-но с этим то понятно:ny_hlopu6ka:
А тут машина премиум класса и на тебе. Надо было делать такие запчасти из более качественных материалов, незнаю:(:):( незнаю...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да действительно, вообще не было контакта, просто тупо расплавился контактный лепесток и ушел в фару:D

Я вот что подумал, ведь такие вещи непростительны для мерседес. Было у меня такое на опель-астра, лет 10 назад-но с этим то понятно:ny_hlopu6ka:
А тут машина премиум класса и на тебе. Надо было делать такие запчасти из более качественных материалов, незнаю:(:):( незнаю...
я думаю это исключение! ...был плохой контакт, вот и подплавилось, это же не за один день свершилось, скорее всего несколько лет контакт перегревался! ...и кабы знать заранее, ничего не стоило бы подогнуть контакт, разве нет?! ...опять же, может лампочку возможно уже до тебя меняли, да и поставили кривовато, а как результат плохой контакт, и ...все, во что вылилось :(
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
! ...опять же, может лампочку возможно уже до тебя меняли, да и поставили кривовато, а как результат плохой контакт, и ...все, во что вылилось :(
+1 :good::good::good:

Если честно, то на W203-ем было такое, но там просто контакт отошел(скорей всего), я снял патрон отогнул слегка лепестки и все заработало(а в случае с W211-ым это не прошло). Наверно поэтому тут я сразу не догадался, что дело совсем плохо...
 

armprog

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w211
Как заменить подрулевой переключатель поворотника w211 2004 г.

Помогите пожалуйста разберать и поменять подрулевой переключатель поворотника w211 2004 г.
Помогите найти инстукцию pdf или video что будет.
Заранее спасибо
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
Снимается руль, а затем все остальное.
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
торксом на 27 откручивается подушка со стороны приборки
откручивается руль 6гранной головкой,на руле есть метки для обратного сбора
снизу справа в отверстие вставляете 25 торкс и откручиваете болт, снимается в сборе на себя
 

armprog

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w211
спасибо но нет ли видео или документация с фотками ?
 

Skyvol

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
W211 Е200К 2003
Здесь все досконально и с номерами з/ч.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ