• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перепресовка (замена) шаровых... Кто делал?

buttaevshamil

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
как проверить на пригодност шаровые????

Здравствуйте. Заехал недавно на диагностику ходовой (w211 e320 2004г.в американец) мастер говорит что шаровые надо менят, но стуков никаких нет ...подозреваю что мастер разводит т.к. магазин запчастей там же при тех станции)))как проверить верхное и нижние шаровые на пригодность??? Правдоа ли что их реставрируют, зажимая как то????? :?:
 

Murzik Benz

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Шаровые умирают по тихому, в отличие от российских копендосов. Максимум на что они способны при достаточном износе - это скрип противный такой. На время лечится уколом масла в пыльник. Временная мера. Пробивать шаровые (типа ремонтировать) на 2004 г.в.??? Я Вас умоляю! Это возможно представить на 88 г.в., но не на машине 5 лет отроду! Замена! Заедь в другой сервис, у которого нет собственного склада з/ч, вот и узнаешь правду.
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Если шаровые неисправны, может быть износ резины передних колес с внутренней стороны, посмотрите...
 

buttaevshamil

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Мне мастер сказал что у шаровых не должен быть ход вверх и вниз а только по сторонам, если двигаются вверх или вниз то значит не исправны шаровые... это прада??? (E 320 w211 2004г.в.)
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Правда.
 

Rubmers

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Можно проверить заездом на небольшое препятствие типа небольшого бардюра, если нет стуков, то в порядке. Несколько раз попробовать сьехать заехать и слушать, при износе будет стук.
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Re: как проверить на пригодност шаровые????

даканешна... :D
Хотя, может, современные мерседесы так и нужно диагностировать?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Как правило, шаровая начинает слегка скрипеть, когда руль крутишь в крайнее положение! ;)
 

kirillk2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Vot u menja toze skrip pri povorote rulja "Rezinovij skrip takoj" no ne znaju warovie eto ili 4to
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: как проверить на пригодност шаровые????

Прижмите пальцы к верхней шаровой опоре и попросите мастера подергать за верх колеса , если почувствуете стук меняйте шаровую(если рычаг нового образца) или верхний рычаг(если старого). То-же самое с нижней только колесо дергайте вверх-вниз, если сильно разбита будет визуально видно. Обратите внимание на шарниры переднего стабилизатора-они в первую очередь стучат.
 

Buzzed

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Замена шаровых опор Е350 4матик

Добрый день! Есть вопрос, а так как с мерседесами пока еще знаком достаточно плохо, нужен совет. На Е350 4матик (05 г.в.) необходимо заменить верхние шаровые опоры, сервис (неофициал) говорит, что шаровые опоры на 4матик идут только в сборе с рычагами. Это действительно так? Заранее спасибо за мотивированные ответы!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Замена шаровых опор Е350 4матик

Да сейчас практически на всех кузовах так идут
 

Buzzed

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Замена шаровых опор Е350 4матик

спасибо. Тогда еще вопрос: где можно рычаги подешевле купить?
 

Buzzed

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Замена шаровых опор Е350 4матик

спасибо. порадовал эл. адрес менеджера одного из магазинов:

kazanal@exist.ru :lol:
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Вощемтааа задумал я осуществить сие... Заказал 3 комплекта шаровых на переднюю ось (верхнюю, нижнюю и ту за которую растяжка крепится к косточке)... Ибо хрумкает на мелких кочках.... Надоедает. Не люблю посторонние звуки. И тут вот задумался - как именно я буду их перепресовывать... Разделил все на 3 варианта:
1) снять всю батву и отдать с новыми шаровыми умельцам на перепресовку. Минусы - машина стоит разобаная, всю батву надо носить туда-сюда, тратится время. Плюсы - нет гемора с пресовкой.
2) снять всю батву и на мегатисках попробовать изловчиться и сделать все самому. Минусы - снимать всю батву, гемор, время. Плюсы - можно быстро и качественно все сделать если окажется не сложно.
3) используя специальные съемники шаровых, снять их не снимая всю батву с машины. Так сказать - на месте! Минусы - не вижу. Плюсы - вижу много....

ну и (4) наверно.... - приехать на тачке в сервис, утром оставить, вечером забрать... Плюсы - никаких кроме чистых рук, минус -большой минус бабла, перевод рациона питания на хлебушек с водичкой, отсюда - нехватка витаминов, раздражительность, утомляемость, 3 дня поноса и медленная смерь... НЕ КАТИТ!

Расскажите, КТО ДЕЛАЛ, к какому варианту прибегали вы. Если сами выпресовывали и загоняли новые шаровые - опишите методу процесса и какие инструменты использовали. Потрудитесь, напишите ченибудь, очень не хочу 3 дня поноса:)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Sevan

Sevan мне делал мастер в гаражном сервисе :), заедь в любой сервис,где есть сьемники шаровых,не так и много они с тебя возьмут, а сам провозишься долго и будешь матерится, у тебя дома прес есть, а сьемники шаровых? Тиски это не выход... чтобы поменять основную нижнюю шаровую нужно снимать весь рычаг если нету сьемника, верхнюю шаровую менять намного проше ,ниче не нужно снимать... Маленькие шаровые стабилизатора меняются сьемником шаровых или если уже будет снят основной рычаг то заодно...
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
http://youtube.com/watch?v=GnZRDocKtSo Покупаеш этот съёмник и всё сможеш сделать сам.Я себе менял в гараже без ямы за 25 мин.А если все менять то максимум час на сторону(нужен съёмник для перед. нижней и верхней шаровой,стоит копейки) если конешно руки на месте.В наших краях мне съёмник окупился при смене 2 шаровых.Два визита в сервис - цена съёмника.Обрати внимание верхние могут быть приклёпаны.
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
http://youtube.com/watch?v=GnZRDocKtSo Покупаеш этот съёмник и всё сможеш сделать сам.Я себе менял в гараже без ямы за 25 мин.А если все менять то максимум час на сторону(нужен съёмник для перед. нижней и верхней шаровой,стоит копейки) если конешно руки на месте.В наших краях мне съёмник окупился при смене 2 шаровых.Два визита в сервис - цена съёмника.Обрати внимание верхние могут быть приклёпаны.


Вот вот вот! Вот такой вот съемник я и имел ввиду!)))) Дружище, дай мне его в аренду на день! 1000р дам... покупать ихмо его не резонно (6 тыщ стоит), а вот в аренду - милое дело!))) Если ты в москве - это судьба!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я в виликобритании.Тут один в форуме писал что он в москве менял одну сторону в сервисе за 4 т.(900р. н/ч 3 шарика)тогда выгодней купить съёмник и махнуть самому.А с учётом как ходит не оригенал и дорог,то он может пригодитса следущей висной.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ